Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Как проверить диск с игрой на лицензионность


Сообщений в теме: 10

#1 ALEX.SH.

ALEX.SH.
  • Старожил
  • 2343 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2011 - 15:43

Добрый день
купили диск с игрой за 270 рублей(ценник конечно не велик, важней сам принцип)
Диск читаться на ноуте не стал-вообще ноут диск не видит.(на трех других компах тоже не прочитался, на двух прочитался)
Сам диск-в пластиковой коробушке, прозрачной, бумажечки есть, логотипы, по внутреннему радиусу круга-надпись о лицензии что то...в общем продавец утверждает что лицензионный
сегодня мне наши манагеры с СЦ сказали, что "лицензионный диск меньше 500 рэ не стоит"

возник вопрос-а как можно все же проверить, лицензионный диск или нет? куда можно обратиться?
  • 0

#2 Данька

Данька
  • продвинутый
  • 699 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2011 - 15:53

к производителю можно обратится

или вопрошалось о какой-то единой базе, по которой можно в считанные минуты проверить лицензионность диска? :shuffle:
  • 0

#3 Не леди

Не леди
  • Старожил
  • 4310 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2011 - 15:58

ALEX.SH.,

Адрес саппорта есть на коробке? Можно втуда обратиться с вопросом...
  • 0

#4 ALEX.SH.

ALEX.SH.
  • Старожил
  • 2343 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2011 - 16:01

Дань, интересует вообще...вот например стукнет мне пободаться за 270 рэ, и приду я к ним...и буду размахивать...чем? что я куда пойду, как проверю?
Ну и вообще -как это осуществляется, помимо производителя?
Ведь если там производитель написан на упаковке, ну обращусь я к нему, он в теме, напишет, что лицензия, а на самом деле это все же контрафакт, изготовленный в Бобруйске.

Или я вот захочу сразу в суд....где и как я могу проверить лицензионность?

ALEX.SH.,

Адрес саппорта есть на коробке? Можно втуда обратиться с вопросом...

эмммм :shuffle:
а что такое саппорт?
  • 0

#5 werefish

werefish
  • Старожил
  • 2117 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2011 - 16:05

сегодня мне наши манагеры с СЦ сказали, что "лицензионный диск меньше 500 рэ не стоит"

я вполне официальную лицензию купил за цену в четыре раза меньше, чем сами официалы объявляют. в том, что лицензия одобрена правообладателем, сомневаться не приходится.

вот например стукнет мне пободаться за 270 рэ, и приду я к ним...и буду размахивать...чем?

сначала нужно, чтобы диск заработал. потом зарегить игру на сайте производителя. если игра зарегится, оснований сомневаться - нет.
зы. в аналогичной ситуации, когда диск отказался считываться, я скачал программу с сайта производителя. с использованием кода, приложенного к диску. если программа без диска не может запускаться, надо вертать диск продавцу.

Сообщение отредактировал werefish: 23 March 2011 - 16:08

  • 0

#6 pavelser

pavelser

    Ты настоящий Дарт Вейдер (с) Foma

  • Модераторы
  • 13559 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2011 - 16:29

А вообще в даном случе похоже брак носителя, так что ЗоЗПП в руки и вперед :)

Сообщение отредактировал pavelser: 23 March 2011 - 16:29

  • 0

#7 ALEX.SH.

ALEX.SH.
  • Старожил
  • 2343 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2011 - 16:32

А вообще в даном случе похоже брак носителя, так что ЗоЗПП в руки и вперед :)

по ЗоЗПП проблем нет, за исключением проверки диска на недостатки.... :D
Ибо в магазине диск запустился, у меня-нет..
буду звонить экспертам, узнавать, как они проверяют диски, может там что подскажут
  • 0

#8 werefish

werefish
  • Старожил
  • 2117 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2011 - 17:29

буду звонить экспертам,

а мы значит тут кто? спасибо на добром слове :laugh:
  • 0

#9 ALEX.SH.

ALEX.SH.
  • Старожил
  • 2343 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2011 - 12:02


буду звонить экспертам,

а мы значит тут кто? спасибо на добром слове :laugh:

я имел ввиду экспертную контору-могут ли они как то провести экспертизу и выдать официальное заключение что

А вообще в даном случе похоже брак носителя,


Подскажите тогда, чтобы эксперта направить в нужное русло, как может быть проверен диск? только:

[сначала нужно, чтобы диск заработал. потом зарегить игру на сайте производителя. если игра зарегится, оснований сомневаться - нет.
зы. в аналогичной ситуации, когда диск отказался считываться, я скачал программу с сайта производителя. с использованием кода, приложенного к диску. если программа без диска не может запускаться, надо вертать диск продавцу.

и как можно доказать что это брак носителя (если в курсе), учитывая что он через раз запускается/определяется?
  • 0

#10 werefish

werefish
  • Старожил
  • 2117 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2011 - 15:03

как можно доказать что это брак носителя

попытаться скопировать файлы или сделать образ диска на тех компьютерах, на которых он запускается.
если будет выдана ошибка, сделать скриншот и предъявить продавцу. в ряде случаев, успешный старт диска не свидетельствует о том, что на диске нет ошибок.
если упаковка диска выглядит не фабрично или имеет следы вскрития, значит диск "кривой" и продавец об этом знает. так что проблем с возвратом быть не должно.
  • 0

#11 ALEX.SH.

ALEX.SH.
  • Старожил
  • 2343 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2011 - 15:41

ок, спасибо большое, попробую отбить свои большие бабки :laugh: (а то ж жона с меня не слезет)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных