Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Каковы последствия передачи средств пенсионных накоплений?


Сообщений в теме: 5

#1 maxfire

maxfire
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 April 2011 - 20:20

Каковы последствия передачи средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части индивидуального лицевого счета, из Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) в негосударственный пенсионный фонд (НПФ)? Вопрос навеян темой "Письмо из Пенсионного фонда РФ".
  • 0

#2 Деметриус

Деметриус
  • ЮрКлубовец
  • 166 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 April 2011 - 22:23

В самом худшем случае их можно не "догнать", ну а так потерять в процентах связных с инфляцией или наоборот заработать на этом. Вашем конкретном случае распоряжение чужим имуществом путем обмана уполномоченного органа, а может даже и превышение должностных полномочий сотрудников учреждений. Так что незамедлительно обращаться в контрольный либо надзорный орган.
  • 0

#3 maxfire

maxfire
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 April 2011 - 01:07

Спасибо за ответ, а вы не знаете, нет какого либо страхования пенсионных вкладов, а то обналичат или в оффшор загонят. По сути их уже украли.
  • 0

#4 Деметриус

Деметриус
  • ЮрКлубовец
  • 166 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2011 - 00:52

Нет не украли, просто неправомерно воспользовались (от вашего имении) с целью получения прибыли, но при этом "собственником" остались Вы. Страховать, а зачем ? Вас и так страхует государство точнее сказать владеет вашими накоплениями до наступления страхового случая, по сути это даже и не деньги для застрахованного "пенсионные единицы" т.к. право собственности в полной мере не возникает а распоряжение только в части инвестирования и то ограниченного. По этоже причине их нельзя вывести из системы так как ПФР возвращает обратно , да возможен не досмотр, но это их недосмотр и решать должны они не привлекая Вас, могут возникнуть проблемы у НПФ (финансового учреждения) на это случай их страхуют, и ПФР должно следить за этим. Если Вы решили выбрать портфель или НПФ то максимум что вы можете потерять это проценты на инфляции как это было 08-09 году у некоторых НПФ был отрицательный показали, хотя до этого были весам положительными.
  • 0

#5 maxfire

maxfire
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 28 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2011 - 07:13

А, спасибо, я просто неправильно понял смысл слова "не догнать" деньги:

В самом худшем случае их можно не "догнать", ну а так потерять в процентах связных с инфляцией или наоборот заработать на этом.


Я ошибочно подумал, что их, средства, безвозвратно можно потерять. Еще раз спасибо за разъяснение, очень обнадеживающе.
  • 0

#6 Виктор В.

Виктор В.
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 June 2011 - 19:34

Хочу актуализировать тему.Существует риск потери денег вложенных в негосударственный пенсионный фонд, и чтобы вернуть эти средства придется бегать по судам с неизвестным результатам. Я перевел накопительную часть пенсионных накоплений в Большой межрегиональный пенсионный фонд. Через год подал заявление о возврате средств под управление ПФ. Деньги вернули, но не все, а только 2/3 от суммы. В ответе сказали, извините инвестиционный портфель обесценился, мы возвращаем Вам деньги в соответствии с рыночной стоимостью портфеля.
Господа из ПФ РФ говорят - извините, мы не при делах. Чиновники из Комиссии по рынку ценных бумаг обещали разобраться и ответить, уже второй год разбираются.
Придется подавать в суд, но жалко время, да еще деньги за пошлины платить. Я не юрист, может кто подскажет образец искового заявления?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных