Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Отзыв подписи на акте приема-передачи


Сообщений в теме: 22

#1 Дарья1111

Дарья1111
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 May 2011 - 21:15

Органом государственной власти субъекта РФ был заключен государственный контракт на оказание услуг с ООО. По госконтракту были оказаны услуги. был подписан акт приема-перадачи этих услуг. Затем произошла реорганизация госоргана в другой госорган (все права и обязанности перешли к новому госоргану). Оплачены услуги не были в связи с отказом комитета финансов в санкционировании. Сейчас идет судебное разбирательство о взыскании денежных средств. В процессе изучения разработанной документации по госконтракту выявились существенные нарушения норм законодательства (после подписания акта приема соответственно). Возможно ли отозвать подпись с акта приема передачи, провести экспертизу выполненных работ и выявить все недостатки, возможно ли уменьшение стоимости госконтракта в связи с недостатками? Самый главный вопрос отзыв подписи с акта? как-то это возможно?
  • -4

#2 БиВ

БиВ
  • ЮрКлубовец
  • 351 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 May 2011 - 22:05

Самый главный вопрос отзыв подписи с акта? как-то это возможно?

А Вы в каком-нибудь НПА видели такое выражение как "отзыв подписи с акта приема-передачи"? Я лично не видел.
Мое мнение, Вы не совсем понимаете смысл акта приема-передачи. Попробуйте ответить на вопросы: что такое акт приема-передачи и для чего его составляют (только не с бухгалтерской т.з., а с юридической). Тогда Ваши вопросы отпадут сами собой.
  • 0

#3 Дарья1111

Дарья1111
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 00:23


Самый главный вопрос отзыв подписи с акта? как-то это возможно?

А Вы в каком-нибудь НПА видели такое выражение как "отзыв подписи с акта приема-передачи"? Я лично не видел.
Мое мнение, Вы не совсем понимаете смысл акта приема-передачи. Попробуйте ответить на вопросы: что такое акт приема-передачи и для чего его составляют (только не с бухгалтерской т.з., а с юридической). Тогда Ваши вопросы отпадут сами собой.


Вы имеете ввиду что это волеизъявление сторон направлениенное на принятие работ, услуг и тд. Это ясно. Под отзывом подписи я имею ввиду не юридическую терминологию, а фактические действия, это можно юридически изобразить как-то подругому наверное (если можно?! - что я и хочу попытаться выяснить)))Если рассуждать, то было волеизъявление одного лица, я как правоприемник этого лица уже не согласен с этим волеизъявлением. Хочу отменить решение об приеме работ ("отзывом" подписи), для проверки этих работ. Где в законодательстве говориться что нельзя "отменить" волеизъявление?
  • -2

#4 vtopps

vtopps
  • продвинутый
  • 438 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 07:56

Дарья1111, эх, хотел бы я "отозвать" подпись на договоре поручительства...

правоприемник этого лица

принимает не только права, но и обязанности.
  • 0

#5 Дарья1111

Дарья1111
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 09:42

да это понятно что и обязанности тоже... но всё-таки. где есть запрет отменить волеизъявление? хорошо а если не отменять волеизъявление я могу по прошествию уже нескольких месяцев после подписания акта, провести экспертизу документов и уменьшить стоимость контракта? можно ли расценивать выявленные недостатки как "скрытые"?
  • -2

#6 БиВ

БиВ
  • ЮрКлубовец
  • 351 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 10:19

Вы имеете ввиду что это волеизъявление сторон направлениенное на принятие работ, услуг и тд. Это ясно

Нет. Я не это имел в виду. Думайте дальше :shuffle:
И еще, извините за вопрос, Вы юрист?


Тема похоже скатывается в ЧАВОЙТУ.
  • 0

#7 Дарья1111

Дарья1111
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 11:26

Да юрист. Что такое чавойта?)
БиВ, мы же здесь не в угадайку играем)) Объясните что вы имеете ввиду, пожалуйста?
  • -2

#8 Woodstock

Woodstock
  • ЮрКлубовец
  • 122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 11:36

Дарья1111,
Задам вопрос немного по другому: По вашему мнению подписание акта - это сделка или нет?
  • 0

#9 Дарья1111

Дарья1111
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 12:20

по-моему мнению, нет, не сделка.
  • -1

#10 Liarim

Liarim

    Все лгут! (с) Gregory House

  • Старожил
  • 2379 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 12:33

Дарья1111, отличная пятничная тема, спасибо!

Самый главный вопрос отзыв подписи с акта? как-то это возможно?

нет, никак не возможно.

З.Ы. скорей сносить в Самый Правовой - повеселимся там :dohzd1:
  • 0

#11 Woodstock

Woodstock
  • ЮрКлубовец
  • 122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 13:02

по-моему мнению, нет, не сделка.

Давайте думать дальше. Если это не сделка, то что это?
  • 0

#12 Pepper

Pepper
  • ЮрКлубовец
  • 255 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 14:05

Акт - это расписка в получении исполнения полностью или в соответствующей части (ст. 408 ГК).
Если никто не держал нож у горла, то оспорить такой документ будет крайне сложно. Об отзыве подписи с акта речь вообще идти не может.
Если выявлены недостатки, то возможно у госоргана есть правовая позиция, которая позволит успешно выиграть дело.
Но - опять же - какие недостатки, как выявлены, почему нельзя было выявить при приемке, когда выявлены.

В общем, деталей бы побольше.
  • 0

#13 Дарья1111

Дарья1111
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 14:12

Pepper, спасибо. недостатки были выявлены при согласовании разработанных исполнителем нпа с другими ОГВ, и юркомитетом... Хотя в ТЗ к госконтракту была статья согласование с органами власти (не очень понятна как она вообще могла там появиться если юрлица не могу согласовывать акты с ОГВ). Поэтому недостатки не могли быть выявлены сразу...
  • -1

#14 Идеолог движения

Идеолог движения

    любитель

  • Старожил
  • 4311 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 14:15

Дарья1111, вы определитесь - чего хотите, если отозвать подпись - то это элементарно, берете бумагу, пишите всем письмо "мы, такие то, отзываем свою подпись с акта такого-то" и шлете всем кому хотите
если вы хотите не платить за оказанные услуги - то это уже сложнее
  • 1

#15 Pepper

Pepper
  • ЮрКлубовец
  • 255 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 14:19

Уважаемая Дарья1111, нужны подробности. Иначе вам никто не сможет помочь.
Уберите весь компромат, но факты изложите, пожалуйста.

И еще желательно знать, чьи интересы защищаете вы.
  • 0

#16 Дарья1111

Дарья1111
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 14:38

Ок. Я представитель ОГВ. Цель неплатить денежные средства. Либо заплатить реальную стоимость услуг, так как цена контракта была существенно завышена а работы по факту выполнены плохо. Контракт заключал ОГВ 1 (назовем его так). В связи реорганизацией произошло просоединение ОГВ 1 и ОГВ 2(чьи интересы теперь я представляю). Соответственно сменилось руководство. Услуги были предоставлены ввиде обоснования целесообразности проекта и разработки НПА для реализации проекта. Акт приема подписан до реорганизации руководителем ОГВ 1. Денежные средства не были выплачена, так как комфин не санкционировал платеж как неэффективное расходование денежных средств (потом они представили отзыв на иск, в котором говорили про нецелевку, ссылаясь на отсутствие целевой статьи в бюджете). При этом, сейчас в работе находятся Нпа, разработанные исполнителем и в них есть грубые нарушения законодательства, которые нашли и юристы ОГВ 2 и юристы других органов власти. Появилась мысли вообще проверить как выполнены принятые работы, их реальную стоимость с помощью проведения экспертизы и соответсвено уменьшение цены выполненых работ или неоплата их вовсе.
  • 0

#17 Идеолог движения

Идеолог движения

    любитель

  • Старожил
  • 4311 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 14:39

Цель неплатить денежные средства. Либо заплатить реальную стоимость услуг,

а причем тут тогда отзыв подписи? как он поможет вам не платить? объясните ход ваших логических рассуждений ...
  • 0

#18 БиВ

БиВ
  • ЮрКлубовец
  • 351 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 15:35

Jurmorist

а причем тут тогда отзыв подписи? как он поможет вам не платить? объясните ход ваших логических рассуждений ...

Ну девушка просила же ведь:

мы же здесь не в угадайку играем)) Объясните что вы имеете ввиду, пожалуйста?


  • 0

#19 Pepper

Pepper
  • ЮрКлубовец
  • 255 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 15:43

Ваше дело плохое. Но попробуйте. На то и суд.
Вообще у меня складывается впечатление, что вы чего-то не договариваете.
Скажите честно - вы под старое руководство копаете?
  • 0

#20 Дарья1111

Дарья1111
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 14 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 16:01

честно, я под него не копаю. Просто новое руководство очень не согласно с этим контрактом и хочет не платить. И все прекрасно понимают почему цена так завышена, и куда пойдут эти бюджетные деньги и что эти работы действительно не стоят тех денег которые указаны в контракте. а я придумываю инструмент как сделать так чтоб всем было хорошо (ну за исключением исполнителя). я просто за справидливость)))

По поводу дела. Действительно сейчас структуриров все мысли, поняла, что в принципе подпись то и можно не отзывать...
  • -1

#21 Идеолог движения

Идеолог движения

    любитель

  • Старожил
  • 4311 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 16:04

подпись то и можно не отзывать...

а можно и отозвать ... результат тот же
так зачем платить больше?
  • 0

#22 Pepper

Pepper
  • ЮрКлубовец
  • 255 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 16:40

Почему-то у руководителей иногда возникают мысли, что при смене руководства можно отрицать все решения предыдущей команды.
Это не конкретный человек заключил сделку. Сделку совершил сам орган государственной власти. И принял результат.
  • 0

#23 Идеолог движения

Идеолог движения

    любитель

  • Старожил
  • 4311 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 May 2011 - 17:07

Почему-то у руководителей иногда возникают мысли, что при смене руководства можно отрицать все решения предыдущей команды.

ну как бы это традиция российской и советской власти, Ленин даже сказал, что мы за долги царской россии не отвечаем, чего уж тут
у нас тут даже один афтор на форуме утверждал, что раз Ельцин больше не президент, то и указы его исполнять больше не надо
так уж у нас в России заведено ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных