Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Доказательство проживания незарегистрированных жильцов


Сообщений в теме: 189

Опрос: А как бы поступили Вы? (81 пользователей проголосовало)

Как бы Вы поступили в данной ситуации?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 SmaLL Chief

SmaLL Chief

    "Давай им там, Нина Павловна, давай... " O. Егорова МГ

  • Partner
  • 2748 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 August 2011 - 19:04

акт выполненных работ, акт опломбировки прибора учета, различные договора, должностные инструкции, трудовые договора, платежные документы, я как юридическое лицо имею право делать, составлять, подписывать и ставить печать, т.е. согласно ЖК действовать от лица кооператива и в его интересах без доверенности. А вот акт о фактическом проживании не могу подписать.

совершенно верно не ваша это компетенция я бы на месте жильца и на порог бы вас не пустил.
на счет свидетеьских показаний надо чтобы свидетель день и ночь сидел под дверью и смотрел а каждый ли день такой незарегистрированный там живет, а может он ночью уезжает домой спать а приходит только цветы поливать

За ложные свидетельские показания ответственность еще никто не отменял.


  • 0

#77 ВиОл

ВиОл
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 August 2011 - 00:34

всех привествую!
от имени ТСЖ недавно подавали исковое мировому судье по коммуналке, судье предоставили: Акт с подписями соседей, Расчет по кол-ву фактически проживающих, протокол общего собрания собственников о том, чтобы начислять в квартирах без ИПУ по кол-ву проживающих на основании акта ТСЖ.
Все прекрасно взыскали, вопросов не было.
Дополнительно судья попросила между заседаниями выйти еще раз в спорный адрес и составить еще один акт, что там до сих пор те же и живут (квартира сдавалась). Сделали, составили, все взыскали. В районном решение устояло.

Главное, это решение общего собрания, которое не противоречит законодательству РФ. Общее собрание это главный управляющий орган любого ТСЖ или ЖСК.

акт выполненных работ, акт опломбировки прибора учета, различные договора, должностные инструкции, трудовые договора, платежные документы, я как юридическое лицо имею право делать, составлять, подписывать и ставить печать, т.е. согласно ЖК действовать от лица кооператива и в его интересах без доверенности. А вот акт о фактическом проживании не могу подписать.

совершенно верно не ваша это компетенция я бы на месте жильца и на порог бы вас не пустил.
на счет свидетеьских показаний надо чтобы свидетель день и ночь сидел под дверью и смотрел а каждый ли день такой незарегистрированный там живет, а может он ночью уезжает домой спать а приходит только цветы поливать

За ложные свидетельские показания ответственность еще никто не отменял.

Был случай, когда обратились жильцы с просьбой составить акт о непроживании, т.к. брат хозяина без вести пропал в Афгане, но был прописан, хоть мы за него и не начисляли. Сей акт был мною составлен заверен и подписан соседями. В суде к акту не было никаких претензий. Посему Ваш выпад по поводу "на порог бы не пустил", он носит оттенок больше личного характера. Вы так не верите председателям? Или я лично Вам чем-то не нравлюсь? Я как председатель, как раз слишком лояльна к жильцам, чего делать как раз нельзя. Наши люди не понимают хорошего отношения, к большому сожалению.

Вопрос:
На основании каких документов устанавливается количество проживающих в жилом помещении для целей начисления платы за коммунальные услуги? Как быть с фактически проживающими, но не зарегистрированными гражданами? Какими документами запастись исполнителю коммунальных услуг, чтобы в случае судебного разбирательства факт наличия задолженности был доказан?
Ответ:
Прежде всего оговоримся, что количество проживающих (зарегистрированных) влияет на расчет платы только при условии, что отсутствуют индивидуальные приборы учета, и только в отношении следующих коммунальных услуг:
• холодного водоснабжения;
• горячего водоснабжения;
• водоотведения;
• газоснабжения;
• снабжения электроэнергией.
Правила предоставления коммунальных услуг содержат формулы, по которым рассчитывается размер платы за коммунальные услуги. Так, одной из составляющих данных формул является количество граждан, проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении, — n.
Не секрет, что число проживающих и зарегистрированных в жилом помещении граждан может различаться. Для соразмерного расчета платы за коммунальные услуги организациям, осуществляющим управление многоквартирным домом, необходимо обладать достоверной информацией о количестве проживающих в жилом помещении граждан. В то время как количество зарегистрированных граждан подтверждается данными регистрационного учета, порядок ведения которого регламентируется на законодательном уровне, требований к учету проживающих в жилом помещении граждан не установлено. Поэтому ТСЖ и управляющим организациям приходится изобретать велосипед.
Правила предоставления коммунальных услуг не запрещают определять размер платы за услуги из расчета фактически проживающих в жилом помещении граждан. Легализовать такой способ вправе общее собрание собственников помещений в доме. Решением данного собрания также целесообразно утвердить форму документа, подтверждающего количество проживающих в жилом помещении. На практике таким документом является акт о выявлении количества проживающих. Не исключается возможность утверждения формы акта правлением ТСЖ (если товарищество выбрано в качестве способа управления домом).
Данные для составления подобного акта могут быть представлены в ТСЖ (управляющую организацию) старшими по подъездам или самими собственниками помещений. Акт должен быть подписан представителем ТСЖ (управляющей организации) и собственником (нанимателем) помещения. Если собственник не желает подписывать акт, это должно найти отражение в самом акте («подписывать отказался»). Кроме того, помимо представителя ТСЖ (управляющей организации) акт должны подписать иные заинтересованные лица, например соседи, которым в противном случае придется платить за фактически проживающих. В дальнейшем акт будет являться не только основанием для взимания платы за коммунальные услуги, но и надежным доказательством наличия задолженности в случае судебного разбирательства. Дополнительно к акту нужно будет представить в суд протокол общего собрания с решением о взимании платы за коммунальные услуги с фактически проживающих.
Основанием для начисления платы с учетом количества проживающих может также служить заявление самого собственника. Более того, пп.«ж» п. 52 Правил предоставления коммунальных услуг возлагает на потребителя обязанность информировать исполнителя об изменении оснований и условий пользования коммунальными услугами и их оплаты (в том числе о количестве потребителей, проживающих в жилом помещении) не позднее 10 рабочих дней с даты произошедших изменений. Тем не менее предпочтительным представляется именно акт, утвержденный общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. К сожалению, не от всех собственников можно ждать, что они сами придут писать заявление или подпишут акт, а решение, принятое на общем собрании, распространяет свое действие на всех собственников без исключения. Даже при отказе собственника подписать такой акт он будет принят судом в качестве доказательства.
Г. Ю. Шарикова
1 сентября 2009 г. Журнал «Жилищно-коммунальное хозяйство: бухгалтерский учет и налогообложение», N 9, сентябрь 2009 г.

Сообщение отредактировал ВиОл: 19 August 2011 - 00:36

  • 0

#78 SmaLL Chief

SmaLL Chief

    "Давай им там, Нина Павловна, давай... " O. Егорова МГ

  • Partner
  • 2748 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 August 2011 - 13:39

Вы так не верите председателям?

конечно нет, только себе. ;)

Или я лично Вам чем-то не нравлюсь?

мне вообще-то по барабану, по поводу не пустил на порог конечно личное, терпеть не могу когда ко мне всякого рода придседатели из ЖЭКов и иные представители общественности ходят, а у меня ковры и тонкая душевная организация.
ВиОл,давайте вы акт покажите и посмотрим что он доказывает,а то статьи из бухгалтерских журналов это как то даже не смешно.

Г. Ю. Шарикова

это случаем не родственница того самого шарикова из собачего сердца очень стиль похож.
  • 0

#79 Talion

Talion
  • Старожил
  • 1279 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 August 2011 - 11:50

на счет свидетеьских показаний надо чтобы свидетель день и ночь сидел под дверью и смотрел а каждый ли день такой незарегистрированный там живет, а может он ночью уезжает домой спать а приходит только цветы поливать

ГЫ! Было бы желание и цель. Это легко обойти. Достаточно в акте указать, что комиссия из трех членов ТСЖ, сразу после захода в квартиру фактически проживающих там людей (вечером), опечатывали дверь, т. е. приклеивали бумажку с печатью ТСЖ, а утром в 7 часов эта бумажка была на месте, что опять-таки, установлено комиссионно. И так тридцать дней подряд или более. Бумажку сфотографировать, фото приложить к акту. Вот тогда в суде неплательщики пусть доказывают, что они только цветы поливать заходили. Кстати, на самом деле можно это сделать только один раз (для фото), а в акте указать, что делали в течение последних трех месяцев ежедневно. На войне, как на войне. Хорошо смеется тот, кто смеется после оглашения судебного решения!!!
  • 0

#80 SmaLL Chief

SmaLL Chief

    "Давай им там, Нина Павловна, давай... " O. Егорова МГ

  • Partner
  • 2748 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 August 2011 - 15:40

Talion,

опечатывали дверь, т. е. приклеивали бумажку с печатью ТСЖ

жесть.

И так тридцать дней подряд или более.

ну в таком варианте , может и прокатить.
  • 0

#81 enkely

enkely
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 46 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 August 2011 - 12:17

Talion, отличная идея, надо взять на заметку.

многие ТСЖ, которых я знаю, провели общее собрание, на повестке стоял вопрос "при отсутствии ИПУ начислять плату за .... по кол-ву фактически проживающих граждан. Кол-во определяется комисиионным актом ТСЖ".

При наличии решения общего собрания - почему нет?? Суды принимают такие акты. Уже который раз взыскиваем. Питер.

Здравствуйте. Мы с мужем проживаем на съемной квартире, но не зарегистрированы в ней.
В квартире вообще зарегистрировано 0 человек. Водосчетчиков нет и устанавливать не собираемся.
Сегодня нам пришло предписание от РЭУ, в котором они просят оплатить за потребленную воду незарегистрированными жильцами
и прилагают квитанцию, которую предлагают погасить добровольно.
Далее идет абзац: "В случае невыполнения предписания, будем вынуждены обратиться в суд о взыскании оплаты
по потреблению воды и издержек на ведение суда".
Насколько эта угроза реальна? Что может произойти, если предписание проигнорируется?
Что могут предпринять коммунальные службы в отношении нас? В отношении собственника?
Кто-нибудь слышал о реальных случаях, когда суд признавал факт проживания незарегистрированных жильцов?
Ведь фактически этого нельзя сделать без осмотра квартиры? В каких случаях суд может разрешить такой осмотр?
Заранее спасибо. Если я пишу не в том разделе, поправьте пожалуйста.


Я пришла к выводу, что все зависит от грамотности вашей управляющей организации. Наша взыскивала и доказывала такие факты. Многим это не удается.
  • 0

#82 Тупая блондинка

Тупая блондинка
  • Старожил
  • 1230 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2011 - 18:53

Уважаемый коллеги, а как быть, если в кватрире счетчики есть, но собственники не зарегистрировались и не пускают в квартиру проверить счетчики и не платят?
  • 0

#83 Talion

Talion
  • Старожил
  • 1279 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 August 2011 - 10:01

а как быть, если в кватрире счетчики есть, но собственники не зарегистрировались и не пускают в квартиру проверить счетчики и не платят?

Начислять им по количеству фактически проживающих с составлениями вышеуказанных актов и подавать в суд иск. Пусть в суде попробуют опровергнуть ваши требования. Ну, если что, в суде уменьшите сумму исковых требований.
  • 0

#84 enkely

enkely
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 46 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 August 2011 - 12:20

Уважаемый коллеги, а как быть, если в кватрире счетчики есть, но собственники не зарегистрировались и не пускают в квартиру проверить счетчики и не платят?


все предельно просто:

с момента когда они не подали сведения, либо не пустили в квартиру для проверки показаний в течение двух месяцев - по-среднему за предыдущие месяцы, затем - по тарифу. Если удастся грамотно зафиксировать проживание бОльшего кол-ва граждан - то по числу фактически проживающих.
  • 1

#85 Тупая блондинка

Тупая блондинка
  • Старожил
  • 1230 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 August 2011 - 14:43

с момента когда они не подали сведения, либо не пустили в квартиру для проверки показаний в течение двух месяцев - по-среднему за предыдущие месяцы, затем - по тарифу. Если удастся грамотно зафиксировать проживание бОльшего кол-ва граждан - то по числу фактически проживающих.


Спасибо. Но у них в квартире никто не прописан. У нас проблемы с доказательством хотя бы одного проживающего.
Спасибо всем, давшим советы. У меня первое дело по взысканию задолженности по коммунальнвм платежам. Многое стало понятно.
  • 0

#86 Anton2382

Anton2382
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 61 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 September 2011 - 14:14

А ВАМ САМОЙ НЕ СТЫДНО ЗА СВОЕ ПОВЕДЕНИЯ ЗА ВАС ВЕДЬ ПЛАТЯТ ДРУГИЕ ЖИЛЬЦЫ, ПОТОМУ ЧТО ОДПУ ВЕДЬ НЕ ОБМАНУТЬ. А по вопросу - вполне возможно с вас эти деньги взыскать, главное предоставить в суд доказательства Вашего проживания и правильный расчет.
  • -1

#87 -mrsmit-

-mrsmit-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 06 September 2011 - 14:10

Talion, отличная идея, надо взять на заметку.

многие ТСЖ, которых я знаю, провели общее собрание, на повестке стоял вопрос "при отсутствии ИПУ начислять плату за .... по кол-ву фактически проживающих граждан. Кол-во определяется комисиионным актом ТСЖ".

Проходили. Оспаривается на основании норм Постановления 305. А комиссионный акт ТСЖ ( в нашем случае акт, составленный соседями по площадке)признавался недопустимым доказательством после вопроса истцу (ТСЖ): Как подписавшие акт граждане могут утверждать, что в данной квартире проживало именно столько человек на основании одного визита (или даже нескольких визитов) в квартиру. Для этого надо находиться либо внутри квартиры либо организовать круглосуточное дежурство рядом с квартирой. А по поводу решения ОСЧ - решение естественно оспаривается, поскольку противоречит порядку, установленному 305 Постановлением правительства.

При наличии решения общего собрания - почему нет?? Суды принимают такие акты. Уже который раз взыскиваем. Питер.

Ради прикола - дайте ЛЮБОГО собственника, с которым судитесь по этим основаниям, мне для защиты. А там посмотрим кто прав!

Я пришла к выводу, что все зависит от грамотности вашей управляющей организации. Наша взыскивала и доказывала такие факты. Многим это не удается.

А вот с этим целиком согласен!
  • 0

#88 Talion

Talion
  • Старожил
  • 1279 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 September 2011 - 09:11

А комиссионный акт ТСЖ ( в нашем случае акт, составленный соседями по площадке)признавался недопустимым доказательством после вопроса истцу (ТСЖ): Как подписавшие акт граждане могут утверждать, что в данной квартире проживало именно столько человек на основании одного визита (или даже нескольких визитов) в квартиру. Для этого надо находиться либо внутри квартиры либо организовать круглосуточное дежурство рядом с квартирой.

Доказать можно! Только надо подойти к этому делу серьезно и заранее готовить свидетелей, отработать с ними их показания. Например в квартире никто не прописан, а реально проживают трое человек. Один свидетель покажет, что он видел как в подъезд вечером заходят трое человек и так на протяжении последних полгода, другой через стену слышит ежедневно да 23 часов голоса трех человек, шум унитаза, звуки работающего телевизора, музыку, третий видит как в квартире горит свет полночи, четвертый каждое утро смотрит в окно и на протяжении полугода видит, как утром из подъезда выходят три человека. Еще один, раскажет, как в школе ребенок хвастался своим друзьям, что живет к этой квартире, а папа с мамой не платят за коммунальные услуги. Плюс к этому акт ТСЖ об опечатывании дверей (смотри мой пост выше). Суд оценит все показания и все доказательства в совокупности. Это я вам на вскидку придумал, а если посидеть, подумать, то можно еще более убедительные показания свидетелей сочинить. Кстати, о круглосуточном дежурстве не надо иронизировать. В реалии Дежурство можно и не организовывать, но вот в суде об его организации запросто можно рассказать, типа, ДА!!! Мы пенсионеры, времени много, нам надоело платить за этих жильцов, мы договорились и дежурили по очереди КРУГЛОСУТОЧНО по графику, сменяя друг-друга и этот график в суд представить. Кто опровергнет???

Сообщение отредактировал Talion: 08 September 2011 - 09:14

  • 0

#89 -mrsmit-

-mrsmit-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 08 September 2011 - 11:44

Доказать можно! Только надо подойти к этому делу серьезно и заранее готовить свидетелей, отработать с ними их показания. Например в квартире никто не прописан, а реально проживают трое человек. Один свидетель покажет, что он видел как в подъезд вечером заходят трое человек и так на протяжении последних полгода, другой через стену слышит ежедневно да 23 часов голоса трех человек, шум унитаза, звуки работающего телевизора, музыку, третий видит как в квартире горит свет полночи, четвертый каждое утро смотрит в окно и на протяжении полугода видит, как утром из подъезда выходят три человека. Еще один, раскажет, как в школе ребенок хвастался своим друзьям, что живет к этой квартире, а папа с мамой не платят за коммунальные услуги. Плюс к этому акт ТСЖ об опечатывании дверей (смотри мой пост выше). Суд оценит все показания и все доказательства в совокупности. Это я вам на вскидку придумал, а если посидеть, подумать, то можно еще более убедительные показания свидетелей сочинить. Кстати, о круглосуточном дежурстве не надо иронизировать. В реалии Дежурство можно и не организовывать, но вот в суде об его организации запросто можно рассказать, типа, ДА!!! Мы пенсионеры, времени много, нам надоело платить за этих жильцов, мы договорились и дежурили по очереди КРУГЛОСУТОЧНО по графику, сменяя друг-друга и этот график в суд представить. Кто опровергнет???

Талион, проработка вопроса неплохая. Только одна маленькая деталь - свидетелей вызывают заранее, поэтому есть время подготовиться и стороне нападения. Подготовка очень простая. Один из проживающих "отправляется в командировку в другой город за 1000 км. сроком на чуть больше месяца" или "приобретаются" билеты на автобус с поездкой в другой регион туда обратно(задним числом, конечно, но они не персонифицированы и поэтому не проверить. Стоимость услуги - 1000/билет).
Дальше всем свидетелям задается вопрос: всех троих вы выдели вечером, утром, во время круглосуточного дежурства в период, когда он "отсутствовал" Ну и когда все свидетели покажут, что да, видели, суду предъявляются вышеуказанные документы и озвучивается просьба свидетелям пояснить, каким образом они могли видеть человека, когда его не было в этот период в городе?!!
Свидетели тут же начинают говорить что-то вроде "ну мы не можем утверждать что это был именно он" На что суд однозначно даст свое суждение в решении показания свидетелей путаны и не могут однозначно определить, что в квартире в это время проживало трое или меньшее кол-во людей.
  • 1

#90 Talion

Talion
  • Старожил
  • 1279 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2011 - 09:28

свидетелей вызывают заранее, поэтому есть время подготовиться и стороне нападения

Так делают неопытные юристы. Я всегда привожу свидетелей в суд и первым делом заявляю ходатайство об их допросе, указывая, что свидетели готовы и ждут в коридоре. Ни разу отказа небыло.

Свидетели тут же начинают говорить что-то вроде "ну мы не можем утверждать что это был именно он"

Не факт. Свидетели тут же начинают говорить: "А я продолжаю утверждать что видел этого человека, а предъявленный билет обезличен, таких билетов можно возле автовокзала в урне десятки насобирать или в конце-концов купить, но никуда не ездить". Тут же представитель задает вопрос, а с какой целью вы туда ездили, где останавливались и т.п. Потом эти сведения легко проверяются, при необходимости.
Не забывайте, что судья тоже живет в многоквартирном доме и ей тоже приходится платить за таких незарегистрированных жильцов. Как правило, изначально судья внутренне сочувствует тем, кто хочет добиться справедливой оплаты расхода воды.

Сообщение отредактировал Talion: 09 September 2011 - 09:30

  • 0

#91 SmaLL Chief

SmaLL Chief

    "Давай им там, Нина Павловна, давай... " O. Егорова МГ

  • Partner
  • 2748 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 September 2011 - 11:41

Тут же представитель задает вопрос, а с какой целью вы туда ездили, где останавливались и т.п.

на переговоры, воздухом подышать, и т.д.
где останавивался: не помню, у друга, у родственника, спал на лавке на вокзале и т.д.
проверяйте.

"А я продолжаю утверждать что видел этого человека, а предъявленный билет обезличен, таких билетов можно возле автовокзала в урне десятки насобирать или в конце-концов купить, но никуда не ездить"

имхо то что думает свидетель насчет билетов, его личные тараканы.
да и вообще использывать свидетельские показания в данном случае не уместно им уже давно никто не верит потому как судьи понимают что свидетели как правило подготовлены и врут безбожно.
  • 0

#92 batukov

batukov
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 97 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 September 2011 - 21:40

А не кажется ли Вам, Господа, что УК просто пользуется неопределенностью понятия "фактически проживающий"? Я вот продолжаю утверждать тождество данного выражения(именно)! понятию "зарегистрированный".Опять же эти актирования,с целью "слежки" за жильцами, попахивают вмешательством в частную жизнь гражданина.
Возможность доказательства проживания, в данном случае, имеется у представителей ФМС, органов МВД, при наличии состава административки по 19.15., поэтому УК не подменяют функции этих компетентных органов, но видимо очень хотят.
  • 0

#93 Talion

Talion
  • Старожил
  • 1279 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 September 2011 - 09:12

на переговоры, воздухом подышать, и т.д.
где останавивался: не помню, у друга, у родственника, спал на лавке на вокзале и т.д.
проверяйте.

Эх, мало вы в судах, чувствуется, бывали. Проверять никто и не будет. Просто в решении будет указано: "Учитывая показания 7-ми свидетелей, обезличенность предъявленных билетов и расплывчатые пояснения истца, Суд критически относится к доводам истца о его пребывании в городе Мурманск в период с___ по____""

что думает свидетель насчет билетов, его личные тараканы.

Правильно, ему начхать на ваши билеты, он утверждает, что видел вас в эту дату здесь.

свидетельские показания в данном случае не уместно им уже давно никто не верит потому как судьи понимают что свидетели как правило подготовлены и врут безбожно

Это ваше личное мнение, которое не совпадает с положениями закона.
ГПК Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Возможность доказательства проживания, в данном случае, имеется у представителей ФМС, органов МВД, при наличии состава административки по 19.15.,

Вот ТСЖ (УК) и поможет этим органам добыть необходимые доказательства.
А вообще, конечно, согласен. Просто нет иного способа бороться с воровством воды. В квартире нет счетчиков, прописан 1 человек, а реально живут и пользуются водой пятеро. Принимают ванну, смывают унитаз, моют посуду, умываются!!! Мы, блин в гости ходим! Плата вносится за одного человека, а остальные суммы за исрасходованную горячую и холодную воду распределяются между соседями. Это жильцы у нас терпеливые и не бьют морду, а надо бы! Я бы за такими ворами не только следил, я бы им двери сваркой заваривал. А мы тут рассуждаем законно или незаконно. А воровать воду у своих соседей законно? Да поставь ты счетчик в квартиру, будь человеком! Так нет, они еще на форуме здесь дискуссию разводят как избежать оплаты за воду по фактическому потреблению.

Сообщение отредактировал Talion: 13 September 2011 - 09:12

  • 0

#94 SmaLL Chief

SmaLL Chief

    "Давай им там, Нина Павловна, давай... " O. Егорова МГ

  • Partner
  • 2748 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 September 2011 - 13:16

Talion,

Учитывая показания 7-ми

а с чего вы взяли что теже 7 свидетелей не скажут что он был в командировке

Суд критически относится

кстати никогда не понимал значения данной фразы.

Это ваше личное мнение, которое не совпадает с положениями закона.

поверьте не только моё.

Вот ТСЖ (УК) и поможет этим органам добыть необходимые доказательства.
А вообще, конечно, согласен. Просто нет иного способа бороться с воровством воды.

ключевые фразы, а на счет того что они уроды как и в большинстве своем управляющие компании никто не сомневается.
  • 0

#95 Talion

Talion
  • Старожил
  • 1279 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 September 2011 - 19:12

а с чего вы взяли что теже 7 свидетелей не скажут что он был в командировке

Потому, что этих свидетелей ответчику придется везти из другого города (где они его видели), это маловероятно,хотя чисто теоретически, возможно.

кстати никогда не понимал значения данной фразы.

Критически относится - значит НЕ ВЕРИТ, НЕ УБЕДИЛ!

поверьте не только моё.

Допускаю, что такое мнение может быть еще у многих дилетантов. Однако у законодателей иное мнение, читайте ГПК.
  • 0

#96 SmaLL Chief

SmaLL Chief

    "Давай им там, Нина Павловна, давай... " O. Егорова МГ

  • Partner
  • 2748 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 September 2011 - 11:14

Talion,

Потому, что этих свидетелей ответчику придется везти из другого города (где они его видели), это маловероятно,хотя чисто теоретически, возможно.

да с чего вы взяли он ездил не один, они всем трудовым коллективом ездили воздухом дышать 10 свидетей видело.
что теперь поверят ему у него же свидетелей больше вы про 7 писали а у него 10.

кстати никогда не понимал значения данной фразы.


Критически относится - значит НЕ ВЕРИТ, НЕ УБЕДИЛ!

и все а почему не убедил каковы причины, значит он дал ложные показания, какими обстоятельствами дела это подтверждено и если подтверждено почему на свидетеля в таких случаях не возбуждаются уголовные дела, по моему мнению это просто какой-то штамп и смысловой нагрузки не несет, там он относиться критически, а вот здесь не критически. :cranky:

поверьте не только моё.


Допускаю, что такое мнение может быть еще у многих дилетантов.

ну например Шварц такое мнение высказывал, в дилетанты я его на вашем месте достопочтенный пан не записывал.
  • 0

#97 batukov

batukov
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 97 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 September 2011 - 08:52

Тем временем, в славном граде СПб...
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 14 марта 2011 г. N 33-3203/2011

Скрытый текст

Суд учел как доказательства и показания свидетелей и видеозапись камер наблюдения.
Я лично на стороне С.В. ,но не вижу возможности применить на практике контраргументы.
  • 0

#98 SmaLL Chief

SmaLL Chief

    "Давай им там, Нина Павловна, давай... " O. Егорова МГ

  • Partner
  • 2748 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 September 2011 - 10:51

batukov,

Ответчик иск не признал, указав, что в квартире зарегистрированы 2 человека, истец и его сын, однако фактически проживают пять человек

т.е. фактически проживают 5 а плату выставляли за 3.интересно.
  • 0

#99 batukov

batukov
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 97 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 September 2011 - 21:42

т.е. фактически проживают 5 а плату выставляли за 3.интересно.

Видимо двое других были настолько грязными,что смогли убедить истца и судью о том,что ресурсов они не потребляют)))
  • 0

#100 Talion

Talion
  • Старожил
  • 1279 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 September 2011 - 11:49

они всем трудовым коллективом ездили воздухом дышать 10 свидетей видело.

Настолько глупо, что не хочется и обсуждать.

ну например Шварц такое мнение высказывал

А ссылочку? Или цитаточку? Сомневаюсь, что там содержатся призывы не принимать свидетельские показания в качестве доказательств в связи с тем, что свидетели, возможно, предположительно, подготовлены одной из сторон дела.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных