Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Сломал челюсть.Что мне грозит?


Сообщений в теме: 4

#1 MooB

MooB
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 May 2011 - 22:43

Вообщем ситуация такова:
Пошли с другом пиво пить.
Посидели,оба поддали в следствии чего началась ссора.(по пьяни почти не из - за чего).В итоге я ему ударил кулаком в область челюсти.
Как выяснилось на следующий день у него перелом челюсти вроде даже в двух местах и несколько зубов выбиты.Положили его в больницу,сделали операцию сейчас вроде все норм поправляется.Так как друг несовершеннолетний (сам я совершеннолетний) его мать за него подала на меня заявление в милицию,хотя он на отрез отказываетя чтобы она это делала понимает что по пьяни чего не бывает,друзья все-таки с детства.
После подачи ею заявления ко мне приехал участковый,забрал в ментовку и взял показания.Сегодня с его матерью вроде все решили пошли на примерение она скорей всего напишет встречку что претензий не имеет.
Будет ли суд если она встречку подаст?
Что мне грозит?

Если не подаст заявление что не имеет притензий что мне грозит?
Если еще подродности нужны напишите какие.
  • 0

#2 yymom

yymom
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 55 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2011 - 00:41

От того что мать друга напишеть "встречку" ровным счетом ничего не измениться. Так как на 99% вашему другу был причинен средней тяжести вред здоровью, а это уже ст. 112 УК РФ
  • -1

#3 Ионыч

Ионыч

    Генератор идей :-)

  • Старожил
  • 2175 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2011 - 00:55

Вообщем ситуация такова:
Пошли с другом пиво пить.
Посидели,оба поддали в следствии чего началась ссора.(по пьяни почти не из - за чего).В итоге я ему ударил кулаком в область челюсти.
Как выяснилось на следующий день у него перелом челюсти вроде даже в двух местах и несколько зубов выбиты.Положили его в больницу,сделали операцию сейчас вроде все норм поправляется.Так как друг несовершеннолетний (сам я совершеннолетний) его мать за него подала на меня заявление в милицию,хотя он на отрез отказываетя чтобы она это делала понимает что по пьяни чего не бывает,друзья все-таки с детства.
После подачи ею заявления ко мне приехал участковый,забрал в ментовку и взял показания.Сегодня с его матерью вроде все решили пошли на примерение она скорей всего напишет встречку что претензий не имеет.
Будет ли суд если она встречку подаст?
Что мне грозит?

Если не подаст заявление что не имеет притензий что мне грозит?
Если еще подродности нужны напишите какие.

Для вас лучший выход это принудительная стериализация и написание наколка на опе в виде слова "притензий не имею".
  • 0

#4 MooB

MooB
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 May 2011 - 12:29

Сегодня знакомый юрист сказал что если она подаст встречное заявление что притензий не имеет в момент доследственной стадии
то даже суда не будет,снимут все обвинения.Так ли это?
  • 0

#5 перюр.

перюр.
  • ЮрКлубовец
  • 338 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 May 2011 - 14:08

Надо не что претензий не имею, а ошиблась, т.к. неправильно поняла сына. На самом деле дети игрались: терпила споткнулся в игре и ударился об лавку. Как-то так. Но менты всё равно будут вымогать деньги за отказной.

А по "претензий не имею" примиритесь только в суде, т.е. будет прекращение по нереабилитирующим и засвет в базе.

Кста, по средней тяжести не факт! смотря сколько зубов выскочило и какой перелом. Может быть и лёгкий. А уж совсем в крайнем случае и тяжкий (но тяжкий это из разряда совсем не повезло, а легкий вполне вероятен). Сейчас операции делают и пациент в больничке пару дней лежит, а через недельку уже с больничного выгоняют. Только нарушение дикции присутствует и небольшая перекошенность.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных