Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

паспорт сделки


Сообщений в теме: 4

#1 Алла Ивуц

Алла Ивуц
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 Май 2011 - 01:48

Какой штраф за перечисление от нерезидента при неоформленном паспорте сделки?
  • 0

#2 limar_

limar_
  • ЮрКлубовец
  • 280 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 Май 2011 - 04:00

гляньте часть 6 статьи 15.25 КоАП..
  • 0

#3 Woodstock

Woodstock
  • ЮрКлубовец
  • 117 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:38

С ВЭДом знаком поверхностно, поэтому прошу сильно не пинать.
ЮЛ "А" - резидент, продает товар ЮЛ "Б" - нерезиденту. Расчеты ЮЛ "Б" осуществляются в рублях РФ через счет открытый в российском банке. Никакого представительства у ЮЛ "Б" в РФ нет. Надо оформлять паспорт сделки?
ИМХО, нужно, вроде как валютную операцию попадаем.
  • 0

#4 Alex Solver

Alex Solver

    маленький злобный юрист. (цы)

  • продвинутый
  • 772 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:56

Woodstock, смотрите п.3.1 Инструкции ЦБ РФ № 117-и от 15.06.2004.
Он устанавливает порядок оформления паспортов сделок только для случаев импортных и экспортных операций, а также выдачи займов между резидентами и нерезидентами.
  • 0

#5 Woodstock

Woodstock
  • ЮрКлубовец
  • 117 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 Июль 2011 - 17:33

Инструкцию смотрел. Вопрос задал в порядке уточнения.

P.S. На одном из таможенных форумов выяснили, что оформлять паспорт нужно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных