Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Как влиять на приставов?


Сообщений в теме: 12

#1 acidmit

acidmit
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 September 2011 - 20:56

Добрый день!
Полгода назад, 15 марта 2011 г. суд вынес решение о возмещении морального и материального ущерба. Все это передали в в службу приставов и теперь полгода от них ни ответа ни привета. Они говорят что у них не хватает людей или что они в отпусках. Но, позвольте, прошло уже полгода, неужели за это время нельзя ничего было сделать!?
Все это происходит в городе-герое Волгограде. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь действенные методы влияния на службу приставов.
Буду Всем участвующим премного благодарен.
  • 0

#2 Soldier army JAH

Soldier army JAH
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 29 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 September 2011 - 17:28

Добрый день!
Полгода назад, 15 марта 2011 г. суд вынес решение о возмещении морального и материального ущерба. Все это передали в в службу приставов и теперь полгода от них ни ответа ни привета. Они говорят что у них не хватает людей или что они в отпусках. Но, позвольте, прошло уже полгода, неужели за это время нельзя ничего было сделать!?
Все это происходит в городе-герое Волгограде. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь действенные методы влияния на службу приставов.
Буду Всем участвующим премного благодарен.


Жалобы о бездействии пробовали писать?
  • 0

#3 acidmit

acidmit
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2011 - 00:33

Нет. Вот интересуюсь куда и на кого писать. Я так понимаю надо писать начальнику управления, правильно?
Нужно ли (и возымеет ли это действие) писать еще и в прокуратуру?

Сообщение отредактировал acidmit: 19 September 2011 - 00:34

  • 0

#4 Ruslan111

Ruslan111
  • ЮрКлубовец
  • 397 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2011 - 11:30

я бы написал заявление на начальника с запросом о проделанной работе для начала. правда отвечают они на них в течении месяца. Ну а потом жалобу на главного пристава в Москву-оч. хороший толчок, тем более что жалобу можно подать по факсу.
  • 0

#5 Anton2382

Anton2382
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 61 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2011 - 16:22

В Управление федеральной службы судебных приставов Волгоградской области - самый хороший вариант, У нас в Саратове прокатывает на УРА, пристав начинает бегать как ошпаренный с Вашим производством и ему по 10 раз на дню звонит куратор и требует отчета о проделанной работе ( лично наблюдал такую ситуацию). Ну и про прокуратуру не забудьте.
  • 0

#6 Soldier army JAH

Soldier army JAH
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 29 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2011 - 00:51

я бы написал заявление на начальника с запросом о проделанной работе для начала. правда отвечают они на них в течении месяца.


проще приехать самому с заявлением, ознакомится и потом уже писать.
Мол исполнительный лист от такого-то такого, поступил в ССП тогда-то, до сих пор пристав ничего не сделал. Прошу провести проверку и принять меры.
  • 0

#7 Ruslan111

Ruslan111
  • ЮрКлубовец
  • 397 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2011 - 10:25

проще приехать самому с заявлением, ознакомится и потом уже писать.
Мол исполнительный лист от такого-то такого, поступил в ССП тогда-то, до сих пор пристав ничего не сделал. Прошу провести проверку и принять меры.

Это если не далеко ехать.
а так в шапке жалобы указывать побольше "страшных" структур (начальники, прокуратура...) и высылать адресатам, пристав будет видеть кому жалобы напралены и поднимет свою пятую точку.
  • 0

#8 ленаберкова

ленаберкова
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 45 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 September 2011 - 15:52

ст. 293 УК РФ.
ст. 315 УК РФ.
всё просто
  • 0

#9 VETER S VOSTOKA

VETER S VOSTOKA
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 90 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 October 2011 - 17:25

ст. 293 УК РФ.
ст. 315 УК РФ.
всё просто

Вам кажется. Если у Вас по этим статьям есть что-то положительное, напишите пожалуйста.

Добрый день!
Полгода назад, 15 марта 2011 г. суд вынес решение о возмещении морального и материального ущерба. Все это передали в в службу приставов и теперь полгода от них ни ответа ни привета. Они говорят что у них не хватает людей или что они в отпусках. Но, позвольте, прошло уже полгода, неужели за это время нельзя ничего было сделать!?
Все это происходит в городе-герое Волгограде. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь действенные методы влияния на службу приставов.
Буду Всем участвующим премного благодарен.

По своей практике скажу следующее. Если сам взыскатель будет ровно сидеть и ждать пока заработает пристав, то не стоит удивляться таким срокам. Для начала попробуйте устно обратиться к старшему (пробовал сам, хватило). Следующий шаг это жалоба на имя старшего пристава. Это подействует,99%. Вообщем, надо постоянно о себе напоминать. Удачи)))
  • 0

#10 vasiliy1963

vasiliy1963
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 18 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 November 2011 - 13:00


ст. 293 УК РФ.
ст. 315 УК РФ.
всё просто

Вам кажется. Если у Вас по этим статьям есть что-то положительное, напишите пожалуйста.

Добрый день!
Полгода назад, 15 марта 2011 г. суд вынес решение о возмещении морального и материального ущерба. Все это передали в в службу приставов и теперь полгода от них ни ответа ни привета. Они говорят что у них не хватает людей или что они в отпусках. Но, позвольте, прошло уже полгода, неужели за это время нельзя ничего было сделать!?
Все это происходит в городе-герое Волгограде. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь действенные методы влияния на службу приставов.
Буду Всем участвующим премного благодарен.

По своей практике скажу следующее. Если сам взыскатель будет ровно сидеть и ждать пока заработает пристав, то не стоит удивляться таким срокам. Для начала попробуйте устно обратиться к старшему (пробовал сам, хватило). Следующий шаг это жалоба на имя старшего пристава. Это подействует,99%. Вообщем, надо постоянно о себе напоминать. Удачи)))



По своей практике скажу так : от того ,что вы обратитесь даже в высшую инстанцию СПИ ничего не изменится...
Я обращался с жалобой на приставов ( они не могли найти должника ни по месту жительства ни в Москве,в то время как на суд в москве он являлся по повестке суда и адрес его московский был известен страховой компании)Заместителю начальника главного управления (на кузнецком мосту)!!!
Так результатом повторной отправки ИЛ в ССП по месту жительства должника дали только получение мной интересного письма !!!
В этом письме пристав предложил мне проавансировать (то есть заплатить денег) будущие свои действия,для дальнейшего положительного решения вопроса!!! Причем он ссылался на какое-то постановление и внутреннюю инструкцию ССП ,то есть это у них такая практика !!!

Так вот я не стал им ничего платить,а прошло уже 6 месяцев с получения этого письма ,теперь я жду возврата ИЛ ко мне и пойду с заявлением
в прокуратуру РФ . Вариантов других я уже не вижу. может хоть это заставит ССп шевелиться.
  • 0

#11 Ruslan111

Ruslan111
  • ЮрКлубовец
  • 397 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 November 2011 - 17:01

Так результатом повторной отправки ИЛ в ССП по месту жительства должника дали только получение мной интересного письма !!!
В этом письме пристав предложил мне проавансировать (то есть заплатить денег) будущие свои действия,для дальнейшего положительного решения вопроса!!! Причем он ссылался на какое-то постановление и внутреннюю инструкцию ССП ,то есть это у них такая практика !!!

насколько я понимаю это скорее всего денежки на розыскные действия (для передачи в группу розыска)-они сейчас бесплатные (уже давно).
  • 0

#12 conquest

conquest
  • Старожил
  • 2233 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 November 2011 - 17:24

Самым эффективным способом борьбы с приставами является инициирование судебной процедуры по взысканию со службы судебных приставов сумм, присужденных судом.

Сообщение отредактировал conquest: 03 November 2011 - 17:26

  • 0

#13 snejashaf

snejashaf

    Тяжело в ученьи - легко на гособеспеченьи.

  • Старожил
  • 1163 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 November 2011 - 22:45

Самым эффективным способом борьбы с приставами является инициирование судебной процедуры по взысканию со службы судебных приставов сумм, присужденных судом.


по подробнее это как?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных