Перейти к содержимому






Фотография
* * * * * 2 Голосов

РЕСО-гарантия отказывает в страховой выплате


Сообщений в теме: 8

#1 Татьяна!!!

Татьяна!!!
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2011 - 17:40

Извините, пишу в нескольких разделах, так как нужен ответ срочно, а куда точно писать не знаю.
Здравствуйте!
Очень прошу помочь мне в моем не простом вопросе. Рассказ очень длинный уж извините, но хочу подробно рассказать о беде.
В июне этого года свекровь сделала подарок сыну и решила вывезти его на отдых, так как сын маленький, то и я как мама поехала с ними.
За день до вылета пошла в ближайшую клинику сделать УЗИ, так как базальная температура была повышена ( поймут только медики), врач сделала УЗИ и сказала, что со мной все хорошо, но нашла какую-то миому и аденомиоз, которых никогда у меня не было и сказала, что все хорошо.
Прилетев в Турцию у меня началось после самолета кровотечение, но умеренное, на следующий день я позвонила в страховую и спросила, что это у меня может быть и сколько будет стоит обследоваться, мне по телефону сказала, что все кроме внематочной беременности будет платно и дорого, а внематочная беременность вся оплачивается страховой. Я думала что у меня такого быть не может и испугалась обращаться, потому как понимала, что обойдется дорого, на следующий день кровотечение началось сильнее, позвонила в страховую и мне сказали тоже самое, я снова подождала день и снова позвонила в страховую, так как поняла что ждать нет смысла, а боли уже нестерпимые.
Страховая вызвала скорую и меня отвезли не в госпиталь который был ближе и где могли сразу оказать помощь, а в какую то частную клинику, где нет операционной и ничем помочь не могли, целый день в клинике меня обследовали и не могли понять в чем дело, ставили разные капельницы и когда промыли место где выходила кровь, приехал вызванные из другой клиники профессор. Он осмотрел и сказал, что у меня внематочная беременность и надо срочно оперироваться, лететь обратно нельзя, труба под давлением лопнет. Мне вызвали скорую в госпиталь
и они договорились в другой клинике, что прооперируют сегодня же. Меня отвезли в другой госпиталь. Операцию сразу не стали делать, как договаривались, оказывается госпиталь вечером не дозвонился до страховой РЕСО и решили ждать до утра. Вечером начались сильные боли в районе правой фаллопиевой трубы, так как Турецкого я не знала а кричать неудобно на всю больницу, я в полубессознательном состоянии шла по стенке, выла от боли и звала врачей. Когда врачи ко мне подбежали я стала падать в обморок, меня довели до кровати и поставили литровую обезболивающую капельницу. Я потеряла много крови за эти несколько дней, кровотечение было все сильнее. Врачи боялись, что я умру и каждый час один за другим ходили и проверяли меня, при пальпации боль была невыносимой, медсестры каждые полчаса измеряли мне давление и смотрели пульс. Врачи заметно нервничали. Утром госпиталь дозвонился до страховой, страховая на словах (по телефону) дала добро на операцию и на оплату. Так как заграницей другие методы лечения, а значит хирургическое вмешательство всегда шло в последнюю очередь, врач долго меня обследовал. Днем повезли на вакуумную операцию, убрали кровь и взяли анализ клетки на гистологию. Все это время меня внутривенно обезболивали. Я пролежала 4 дня в госпитале и в последний день мне сделали медицинский аборт ( вкололи сильнейшую вакцину для умерщвления плода). Меня отправили обратно в отель, но кровотечение не прекращалось. После этого я несколько раз сдавала кровь на ХГЧ, первый раз уровень немного упал, а затем плод снова стал расти. Врач назначил уже операцию на 30 июня и сказал что лететь так нельзя. Ресо гарантия прислала в госпиталь документ о том, что они отказываются оплачивать мое лечение. Я подняв панику, что это страховой случай, о чем мне 3 раза подтверждалось когда я звонила с кровотечением, а затем когда компания сама подтвердила госпиталю о том, что они оплачивают мое лечение они долго думая, все же прислали документ о том, что гарантируют оплату моего госпитализирования и операции и все что было проделано со мной с момента поступления в госпиталь. Когда я с утра приехала на операцию, снова в госпиталь пришел документ о том, что РЕСО отказывается оплачивать все что связано было со мной, все лечение и операцию и что это совершенно не страховой случай. В итоге мы не нашли денег на операцию ( 3 тысячи долларов) и врач сказал, что хочет снова попробовать безоперационный метод и снова сделать сильнейшую вакцину ( медицинский аборт), потому как в дальнейшем забеременеть с одной трубой будет на 50% меньше шансов. Доктор сказал, что мог сразу же сделать мне операцию которая мне была необходима, но ему стало меня жалко и хотел испробовать все, чтобы не доводить дело до полосной операции. Мне в страховой РЕСО Турции сказали позвонить самой Начальнице в Москву, потому как сами не понимают почему РЕСО Москвы не оплачивает мой страховой случай, что они сами запутались и не знают что делать и что понимают, что они должны оплатить мое лечение. Я позвонив начальнице услышала много нелицеприятных обращений ко мне, ею мне было сказано: НАШЛИ ДЕНЬГИ НА ОТПУСК, НАЙДЕТЕ И НА ЛЕЧЕНИЕ! что это лично мои проблемы, что было связано со мной, что они никакого отношения ко мне не имеют, чтобы я сама искала способы оплаты своего лечения и их не беспокоила. Что почему мне сразу же не сделали операцию в первый день прибытия в госпиталь. И они не берут в расчет, что в других странах совершенно другие методы лечения, хоть я и на грани жизни и абсолютно их не волновало, что мне 30 лет и в дальнейшем я не хочу ставить на себе крест, а хочу иметь еще детей. Представители страховой компании сообщили, что врач выбрал неверный способ лечения и этот способ лечения никак не может быть оплачен страховой компанией. Мне пытались спасти жизнь с наименьшими для меня потерями.
В итоге насчитано было более чем на 5 тысяч долларов, и операция в 3 тысячи долларов. Но так как за всем следили люди из госпиталя как они успокаивали меня, они посчитали самые минимальные расценки из возможных для меня и так как не делали операцию, а сделали укол вакциной, то все вышло на 754 евро + 21 евро лекарства+ поездки в госпиталь и обратно по 70 евро и + огромное количество потраченных нервов и слез. Я нахожусь в декрете с ребенком и это совершенно не лишние деньги, чтобы можно было про них забыть.
Я написала заявление в РЕСО-гарантия на возмещение страховой выплаты, но компания мне отказала в выплате сославшись на то, что СОСТОЯНИЕ БЫЛО УСУГУБЛЕНО НАЛИЧИЕМ ХРОНИЧЕСКОЙ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ, согласно документу, который я им предоставила для того, чтобы показать, что я не знала о беременности. Хочу сразу сказать, что проконсультировавшись с гинекологами высшей категории, выяснила, что ни миома, не аденомиоз ни в коем случае не приводят к внематочной беременности. Затем сходив в клинику, где я наблюдаюсь и проверяюсь у заместителя главного врача, выяснила, что ни миомы ни аденомиоза у меня нет и не было. Так же проконсультировавшись у многих юристов и врачей высшей категории, я выяснила, что внематочная беременность - это 100% страховой случай.
Так же я писала в Федеральную службу страхового надзора, где описала свою ситуацию, оттуда пришел ответ, что Страховщик обязан возместить убытки причиненные неисполнением обязательств, но они не в праве обязывать страховую компанию выплачивать страховые возмещения и это носит частоправный характер, что мне надо обратиться в суд, для наказания страховой компании и возмещения убытков, а так же неисполнением денежного обязательства.
Прошу помочь разобраться в данном вопросе, так как страховая компания всеми силами пытается вывернуть ситуацию против меня и не возмещать мне расходы на лечение.
Подскажите, стоит ли обращаться в суд и насколько это будет проблематично.
Так как у меня маленький ребенок, для меня это будет тягомотина и придется в суд ездить с ним.
Заранее благодарю за понимание.
  • 0

#2 rybakit

rybakit
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2011 - 21:57

Здравствуйте. Ситуация о которой Вы поведали не нова, т.к. страховщики сплошь находят всякие нелепые причины для отказа в страховом возмещении,и конечно необходимо обращаться в суд. Но, прежде чем дать Вам совет, ответьте вот на какие вопросы
1.Что у Вас за страховка?
2. Есть ли у Вас правила?
3. Срок действия правил?
  • 0

#3 Татьяна!!!

Татьяна!!!
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2011 - 00:34

Здравствуйте. Ситуация о которой Вы поведали не нова, т.к. страховщики сплошь находят всякие нелепые причины для отказа в страховом возмещении,и конечно необходимо обращаться в суд. Но, прежде чем дать Вам совет, ответьте вот на какие вопросы
1.Что у Вас за страховка?
2. Есть ли у Вас правила?
3. Срок действия правил?

1. Страховка выезжающих за рубеж на 15 000 рублей ( добровольной нет)
2.Правила страхования путешественников пункт какой-то: все расходы связанные с беременностью не покрываются, но так как это не просто беременность и у меня есть документ о том, что я не знала о своем положении в правилах есть пункт: страховыми случаями признаются обращения застрахованного в случае попадания в экстремальную ситуацию требующую оказанию помощи по спасению его жизни.
Но я не уверена можно ли на это ссылаться :(
  • 0

#4 Metro

Metro
  • продвинутый
  • 477 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2011 - 12:11

В правилах РЕСО, выложенных на их сайте, указано определение страхового случая:
п. 4.1.1. обращение Застрахованного в офис Сервисной компании за оказанием медицинской помощи при внезапном заболевании (остром расстройстве здоровья) или телесных повреждений, полученных в результате несчастного случая в период его пребывания за рубежом;
п. 4.1.2. обращение Застрахованного в офис Сервисной компании в связи с попаданием в экстремальную ситуацию, требующую оказания экстренной помощи по спасению его жизни.
Далее в п. 4.3. перечислены события, страховыми случаями не являющиеся:
обращение Застрахованного за оказанием медицинской помощи в связи:
- все расходы, связанные с беременностью;
- с абортами, в том числе самопроизвольными.

Думаю, что шансы взыскать расходы на лечение у вас не очень высоки.
  • 0

#5 Татьяна!!!

Татьяна!!!
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2011 - 12:24

В правилах РЕСО, выложенных на их сайте, указано определение страхового случая:
п. 4.1.1. обращение Застрахованного в офис Сервисной компании за оказанием медицинской помощи при внезапном заболевании (остром расстройстве здоровья) или телесных повреждений, полученных в результате несчастного случая в период его пребывания за рубежом;
п. 4.1.2. обращение Застрахованного в офис Сервисной компании в связи с попаданием в экстремальную ситуацию, требующую оказания экстренной помощи по спасению его жизни.
Далее в п. 4.3. перечислены события, страховыми случаями не являющиеся:
обращение Застрахованного за оказанием медицинской помощи в связи:
- все расходы, связанные с беременностью;
- с абортами, в том числе самопроизвольными.

Думаю, что шансы взыскать расходы на лечение у вас не очень высоки.

но здесь же двоякая ситуация... удивительно как страховая компания выворачивается находя просто нелепейшие причины для невыплаты, если позвонить снова в сервисную службу, они ответят, что внематочная беременность покрывается.....
удивительная компания,,,
  • 0

#6 GeorgeVB

GeorgeVB
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2011 - 15:22

Думаю, что шансы взыскать расходы на лечение у вас не очень высоки.


Согласен с Metro. Шансы взыскать расходы на лечение невелики. Слова сервисной службы в суд не представишь, да и если бы и смогли, едва ли явилось убедительным доказательством. При этом у Вас страховка покрывает (насколько я понял) только 15000 рублей. Самостоятельно, без привлечения профессионального юриста,судиться сложновато, тем более в деле с такой спецификой и расходы на юриста выйдут больше, поскольку наши суды никогда не истребывают с ответчика всех денег, на представителя заявляемых. Суд будет длиться минимум полгода. Соответственно, Ваши затраты, скорее всего, превысят возможный положительный финансовый эффект при положительном решении суда. Вам сочувствую.
  • 0

#7 Татьяна!!!

Татьяна!!!
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2011 - 17:04



Думаю, что шансы взыскать расходы на лечение у вас не очень высоки.


Согласен с Metro. Шансы взыскать расходы на лечение невелики. Слова сервисной службы в суд не представишь, да и если бы и смогли, едва ли явилось убедительным доказательством. При этом у Вас страховка покрывает (насколько я понял) только 15000 рублей. Самостоятельно, без привлечения профессионального юриста,судиться сложновато, тем более в деле с такой спецификой и расходы на юриста выйдут больше, поскольку наши суды никогда не истребывают с ответчика всех денег, на представителя заявляемых. Суд будет длиться минимум полгода. Соответственно, Ваши затраты, скорее всего, превысят возможный положительный финансовый эффект при положительном решении суда. Вам сочувствую.

извините, я неправильно написала, 15 000 долларов.
вот поэтому я и не хочу никого нанимать, потому как понимаю, что с такой компанией судиться зачастую бессмысленно, тамошние юристы уже подкованы.
Надо попробовать самой, подскажите пожалуйста, в какой суд на них подавать надо: арбитражный, Московский городской или суд по месту регистрации компашки этой?
плиз, подскажите как ориентировочно пишется исковое заявление
какие документы надо подавать в суд помимо моих медицинских заключений, счетов, переписок...
у меня есть выписка, счета и заключение, все на английском, это надо все переводить на русский?
Заранее благодарю за ответы :)
  • 0

#8 GeorgeVB

GeorgeVB
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2011 - 19:22

Татьяна, уважаемая, этот сайт - не бесплатная юридическая помощь. Он направлен о обсуждение сложных неоднозначных правовых вопросов между профессиональными юристами. Так что хотя бы для подготовки документов, составления искового Вам придется обратиться к юристу. В суд Вам необходимо подавать, судя по сумме иска, мировой, поскольку 900 евро - примерно 37 тыс рублей, по месту нахождения филиала РЕСО в Вашем городе. Узнать адрес судебного участка можно в инете, либо позвонив в любой судебный участок. Форма и содержание искового заявления определены в ст. 131 ГПК РФ, необходимые документы, которые должно приложить, указаны в ст. 132 ГПК РФ. Документы с английского, конечно, желательно перевести переводчиком, ассоциированным у нотариуса, чтобы нотариус заверил, что перевод совершен профессиональным переводчиком (скорее всего именно так, хотя не на 100 % уверен). Это все, чем смогу Вам помочь
  • 0

#9 Татьяна!!!

Татьяна!!!
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 September 2011 - 23:24

Татьяна, уважаемая, этот сайт - не бесплатная юридическая помощь. Он направлен о обсуждение сложных неоднозначных правовых вопросов между профессиональными юристами. Так что хотя бы для подготовки документов, составления искового Вам придется обратиться к юристу. В суд Вам необходимо подавать, судя по сумме иска, мировой, поскольку 900 евро - примерно 37 тыс рублей, по месту нахождения филиала РЕСО в Вашем городе. Узнать адрес судебного участка можно в инете, либо позвонив в любой судебный участок. Форма и содержание искового заявления определены в ст. 131 ГПК РФ, необходимые документы, которые должно приложить, указаны в ст. 132 ГПК РФ. Документы с английского, конечно, желательно перевести переводчиком, ассоциированным у нотариуса, чтобы нотариус заверил, что перевод совершен профессиональным переводчиком (скорее всего именно так, хотя не на 100 % уверен). Это все, чем смогу Вам помочь

спасибо большое :)
я сама по образованию юрист и моя юридическая деятельность закончилась работой в арбитражном суде московской области специалистом, единственное что я там научилась, это дыроколить документы :) это было много лет назад, поэтому спасибо за ссылки на литературу :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных