Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Заполнить форму 13001 на устав в новой редакции


Сообщений в теме: 9

#1 Kotya84

Kotya84
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 November 2011 - 18:17

Добрый день! Вопрос в следующем: Нам банк завернул кредит, поскольку в уставе все еще были указаны учредители, хотя еще в 2010 году его привели в соответствие с 312 ФЗ, но как-то забыли убрать из текста устава абзац с учредителями,которые по идее указываются лишь в тексте списка с учредителями.
Т.о. решили принять новый устав, заполнила в форме 13001, первый лист с галками в п.2.8. и 3.1., лист И(где перечислила просто названия глав в уставе, которые меняются), листы Н и Н2 - это все или еще лист К нужно заполнять, просто где-то вычитала, что их заполняют тоже, но больше ничего не нашла. Подскажите верно ли я заполнила листы на принятие устава в новой редакции, причем больше ничего не меняется.
  • 0

#2 Mr. Link

Mr. Link
  • Старожил
  • 1267 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 November 2011 - 18:31

Нам банк завернул кредит, поскольку в уставе все еще были указаны учредители, хотя еще в 2010 году его привели в соответствие с 312 ФЗ, но как-то забыли убрать из текста устава абзац с учредителями,которые по идее указываются лишь в тексте списка с учредителями.

А че теперь в уставе запрещено писать состав учредителей/участников?

Банк чем-нибудь мотивировал или Вы на слово поверили?
  • 0

#3 Упуат

Упуат
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 53 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 November 2011 - 18:57

Еще в 2009 были приняты изменения в закон об ООО исключившие отражение учредителей в уставе. Как то вы странно в устав изменения вносили.
и странно что налоговая вас с этим не побеспокоила.
насколько я помню 2009 год, устав, в который вовремя не внесены изменения признается действующим за исключением положений которые противоречат действующему закону. Поэтому отказ на мой взгляд как минимум спорный.

по поводу Р13001 я когда менял устав при подобных обстоятельствах заполнял пункт 2.9 какие листы сейчас уже не помню, существовали методические указания на тот момент актуальные поскольку все вносили изменения.
на мой взгляд правильнее всего доехать до налоговой в которую будете подавать документы и спросить какие листы заполнить при данной ситуации. Поскольку в каждой налоговой свои требования. По крайней мере в нашем городе
  • 0

#4 Mr. Link

Mr. Link
  • Старожил
  • 1267 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 November 2011 - 19:01

Еще в 2009 были приняты изменения в закон об ООО исключившие отражение учредителей в уставе.

Че прям запретили указывать учредителей в уставе?
Ссылочку на соответсвующую норму дадите?

странно что налоговая вас с этим не побеспокоила

А должна была?
  • 0

#5 Dum_kasta

Dum_kasta
  • ЮрКлубовец
  • 327 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 November 2011 - 19:04

Упуат, полностью согласна!
Автор! Насоветовать можно много, но при сдаче 13 формы в налоговой Вам могут её "завернуть" и отправить её переделывать, поэтому лучше уточнить у налоговой. Можно позвонить, например.
P.S. У нас в городе у налоговых есть телефон "горячей" линии для справок. Узнайте, может и у Вас есть.
  • 0

#6 лисиченко

лисиченко
  • продвинутый
  • 809 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 November 2011 - 11:52

[при сдаче 13 формы в налоговой Вам могут её "завернуть" и отправить её переделывать

Чо, правда могут? :lol: :lol: :lol:
А как это самое "завернуть и отправить" выглядит?
  • 0

#7 Ачи

Ачи

    miss demeanour

  • продвинутый
  • 641 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 November 2011 - 13:44

[при сдаче 13 формы в налоговой Вам могут её "завернуть" и отправить её переделывать

Че, правда?? Фигасе человеколюбие

А как это самое "завернуть и отправить" выглядит?

Завернуть в трубочку небось :D
  • 0

#8 Dum_kasta

Dum_kasta
  • ЮрКлубовец
  • 327 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 November 2011 - 17:44


[при сдаче 13 формы в налоговой Вам могут её "завернуть" и отправить её переделывать

Че, правда?? Фигасе человеколюбие

А как это самое "завернуть и отправить" выглядит?

Завернуть в трубочку небось :D


"Я Вам не скажу за всю Одессу", но к примеру, у нас налоговые не принимают заявления, если они не правильно заполнены. На личном приеме начальник налоговой это пояснил: "Какой смысл принимать не правильно заполненное заявление, будет отказ в регистрации?"
  • 0

#9 Ачи

Ачи

    miss demeanour

  • продвинутый
  • 641 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 November 2011 - 02:47

"Я Вам не скажу за всю Одессу", но к примеру, у нас налоговые не принимают заявления, если они не правильно заполнены. На личном приеме начальник налоговой это пояснил: "Какой смысл принимать не правильно заполненное заявление, будет отказ в регистрации?"

Клево. О людях заботятся :shuffle:
С другой стороны, заполнить все неправильно, получить отказ и, скажем, обжаловать его - вполне себе законное право. Так что должны предупреждать, а если заявитель настаивает - принимать.
  • 0

#10 лисиченко

лисиченко
  • продвинутый
  • 809 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 November 2011 - 10:08

налоговые не принимают заявления, если они не правильно заполнены. На личном приеме начальник налоговой это пояснил: "Какой смысл принимать не правильно заполненное заявление, будет отказ в регистрации?"

Еще раз: что значит "не принимают"?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных