Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

приняли адвоката и следователя


Сообщений в теме: 222

#1 shpilman

shpilman
  • Старожил
  • 1986 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2011 - 09:57

Вчера у мну образовался клиент, ну даже скорее не клиент а бывший коллега по цеху. Ситуация такая, пришел к нему адвокат знакомый, оказывается сам того не зная уже под контролем людей на букву "ХА", ну и принес ему дольку с "гонорара". Следопыт ему говорит чувак извини у меня люди давай потом зайдешь. Адвокат ну ладно типа давай потом. Лоеер не успивает выйти из кабинет, как вламываются люди на букву "ХА" всем оставаться на своих местах. Шмонят лоера находят у него деньги. Но лоеер олень взял их по расписке, а соглашение не составил. Тащут обоих в комитет, где начинают грузить. Следопут говорит ясное дело я не я лошадь не моя, лоеер говорит, что это деньги по соглашению. Оказывается этот чудо клиент написал заяву на адвоката , что то деньги вымогает с него. Дело возбудили вчера в отношении лоеера и неустановленного лица (это намек на следователя) ч.3 ст.290 УК РФ. Вот как тут быть, если лоеер в итоге сломается и даст показания на следопыта? Я так понимаю будет ч.2 290 у следопыта и 291-1 у лоеера. Но коллега по цеху понимает что 159 лучше там кратных штрафов нету :cranky: . Сорри материала оперативного эксперимента еще не видел, что там есть рассказать не могу.
  • 0

#2 к777ху

к777ху
  • ЮрКлубовец
  • 190 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2011 - 10:41

А вопрос-то в чем? Если лоер не колется, то ему 159-ю, а следопыт невиновник. Если колется - то как Вы и написали, лоеру 291-1, следопыту 290. Как следопыту соскочить с 290 на 159? Дать показания: "да, хотел деньги взять и жулика кинуть. Выполнять договоренности не собирался." Что не так?
  • 0

#3 scorpion

scorpion
  • Старожил
  • 13547 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2011 - 11:04

Вот как тут быть, если лоеер в итоге сломается и даст показания на следопыта? Я так понимаю будет ч.2 290 у следопыта и 291-1 у лоеера.

С вымогательством взятки -п. "б" ч.5 ст. 290, а у лоера в зависимости от суммы. По 159-й что-то более-менее определенное можно сказать, только зная, что конкретно обещали клиенту

Но коллега по цеху понимает что 159 лучше там кратных штрафов нету :cranky: .


Не факт, что не сломают обещанием 64 УК за соглашение.

Сообщение отредактировал scorpion: 25 November 2011 - 11:05

  • 0

#4 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2011 - 12:41

Если колется - то как Вы и написали, лоеру 291-1, следопыту 290.


и чем вина следователя кроме показаний адвоката подтверждается?
  • 0

#5 shpilman

shpilman
  • Старожил
  • 1986 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2011 - 21:10

к777ху сказал(а):
Если колется - то как Вы и написали, лоеру 291-1, следопыту 290.


и чем вина следователя кроме показаний адвоката подтверждается?

да у нас и этого иногда хватает у нас там Басманное правосудие будет!
  • 0

#6 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2011 - 22:25

shpilman,
Разучились в Вашем регионе оперативные сотрудники работать. Начинать маски-шоу и шмон подозреваемых ДО момента передачи денег - это же развал дела 100%. Коллеге по цеху предлагаю "сознаваться" в том, что он взял деньги за юридическую помощь, но хотел скрыть гонорар, поэтому соглашение не стал подписывать. Да, это нарушение КПЭА, за это его погонят из адвокатов нафиг. Но останется на свободе, поскольку тем, что берут деньги без соглашения, грешат почти 100% адвокатов. Только в разных объёмах ;-)

Если разговор следопыта и лоера записывался оперативниками и если из него следует, что речь идёт о взятке, то тогда, конечно, хана обоим. И никакой 159-й, разумеется. Под квалификацию по 159-й никакого материала наверняка нет - или там в расписке написано "для взятки следователю"?

Кстати, не исключён третий вариант, чем всё закончится: следопыт невиновен, а лоер виновен в покушение, то есть квалификация по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 291 УК РФ. Это если докажут только предложение взятки.
  • 0

#7 shpilman

shpilman
  • Старожил
  • 1986 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2011 - 23:00

shpilman,
Разучились в Вашем регионе оперативные сотрудники работать. Начинать маски-шоу и шмон подозреваемых ДО момента передачи денег - это же развал дела 100%. Коллеге по цеху предлагаю "сознаваться" в том, что он взял деньги за юридическую помощь, но хотел скрыть гонорар, поэтому соглашение не стал подписывать. Да, это нарушение КПЭА, за это его погонят из адвокатов нафиг. Но останется на свободе, поскольку тем, что берут деньги без соглашения, грешат почти 100% адвокатов. Только в разных объёмах ;-)

Если разговор следопыта и лоера записывался оперативниками и если из него следует, что речь идёт о взятке, то тогда, конечно, хана обоим. И никакой 159-й, разумеется. Под квалификацию по 159-й никакого материала наверняка нет - или там в расписке написано "для взятки следователю"?

Кстати, не исключён третий вариант, чем всё закончится: следопыт невиновен, а лоер виновен в покушение, то есть квалификация по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 291 УК РФ. Это если докажут только предложение взятки.

да не тут просто лоер жидкий, а мы сеня свидетелями допрасились, у людей на букву ХА нихрена разговор не прописан, есть только речь лоера и клиента о том, что:
лоер- мои услуги стоят столько то
клиент- а че так дорого?
лоер-за эти деньги я все вопросы закрою!!!
клиент- я согласен.
лоер- соглашения с собой нет, я вам расписку напишу в счет соглашения.
клиент -все хорошо. передает деньги.
потом идет акт наблюдения
адвокат заходит в здание отдела
адвокат подходит к кабинету №......
адвокат выходит из кабинета
задержание следователя и адвоката.
ну а потом протокол досмотра адвоката, следователя и осмотр кабинета. Деньги как были у лоера так они и есть. Что творилось в кабинет, людям на букву ХА не известно.

так что я думаю съедем на мошонку, следопутолу я думаю спасем.
  • 0

#8 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2011 - 23:36

да не тут просто лоер жидкий, а мы сеня свидетелями допрасились, у людей на букву ХА нихрена разговор не прописан, есть только речь лоера и клиента о том, что:
лоер- мои услуги стоят столько то
клиент- а че так дорого?
лоер-за эти деньги я все вопросы закрою!!!
клиент- я согласен.
лоер- соглашения с собой нет, я вам расписку напишу в счет соглашения.
клиент -все хорошо. передает деньги.
потом идет акт наблюдения
адвокат заходит в здание отдела
адвокат подходит к кабинету №......
адвокат выходит из кабинета
задержание следователя и адвоката.
ну а потом протокол досмотра адвоката, следователя и осмотр кабинета. Деньги как были у лоера так они и есть. Что творилось в кабинет, людям на букву ХА не известно.


У следователя вообще никаких доказательств вины не вижу, адвокат ничего клиенту про передачу денег следователю не говорит, вины адвоката тоже маловато доказательств... Где тут что-то сказано про взятку? Деньги передаются по соглашению, то, что без квитанции - исключительно вопрос финансовой дисциплины, а слова "за эти деньги я все вопросы закрою" можно трактовать как угодно. У нас бы вообще по таким доказательствам не возбудились.
  • 2

#9 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 November 2011 - 00:50

лоер-за эти деньги я все вопросы закрою!!!

Обещал юридическую помощь. Да, разводил клиента, но "разводил" в смысле "обещал 100% успех лоху с деньгами", дабы тот не жмотился. Усё законно, причём за аморальный поступок даже из адвокатов не выгоняют.

лоер- соглашения с собой нет, я вам расписку напишу в счет соглашения.

Подтверждает, что лоер не врал на первом допросе после задержания - он действительно взял деньги в счёт соглашения. Во всяком случае именно это обещал клиенту. Деньги на взятку в счёт соглашения не берут.

shpilman, а лоера в СИЗО не закроют? Лоеров провинившихся вроде бы спецконтингент не любит наравне с сотрудниками милиции.
  • 0

#10 Dachnik

Dachnik
  • Старожил
  • 2688 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 November 2011 - 04:09

А я вообще ничего "не вижу". Ну нет состава, даже нарушения КПЭА формальное ( ну тут уж как Палата посмотрит).
Деньги брал- брал и расписку написал, а квитанцию не успел оформить. А расписка косвенное подтверждение того , что квитанцию бы выписал.
Говорил, что все вопросы закроет- ну говорил. А что надо было сказать , что сидеть тебе парень лет 18? Я по молодости лет на бумажке клиенту написал максимальный срок которвй он может получить. Старшие товарисчи потом объяснили , что так делать нельзя , хотя долго и ехидно хихикали, т.к. я по санкции статьи написал ( ну типа объяснил закон). :confused:
А то , что в кабинет следопыта толкнулся, так пускай скажут спасибо- вообще -то собирался лоерпо следующему маршруту пройтись : прокурор города, председатель суда, начальник СО :wow: , а так по пути .... первым попался следопыт .
ИМХО. Данные умного клиента сделать достоянием гласности среди адвокатов населенного пункта и оказать ему грамотную бесплатную юридическую помощь по уго уголовному делу. :hi:

Сообщение отредактировал Dachnik: 26 November 2011 - 04:12

  • 1

#11 shpilman

shpilman
  • Старожил
  • 1986 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 November 2011 - 07:13

shpilman, а лоера в СИЗО не закроют? Лоеров провинившихся вроде бы спецконтингент не любит наравне с сотрудниками милиции.

Как на тюрьме ментов не любят я знаю ибо сам бывший сотрудник ,это вы Америку не открыли у нас закрывают всех, и пофигу кто он.То что там кого то не любят, это далеко не основание. А лоера кстати сеня закроютььь, вчерась по 91 ой задержали. И будет сидеть на попе ровно.

ну начнем с того что есть специальные камеры и колонии для бывших сотрудников.
  • 0

#12 Эдя

Эдя
  • Старожил
  • 4914 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 November 2011 - 08:18

У следователя вообще никаких доказательств вины не вижу, адвокат ничего клиенту про передачу денег следователю не говорит, вины адвоката тоже маловато доказательств...

плюсую

А лоера кстати сеня закроютььь, вчерась по 91 ой задержали

вобляя..
ну тогда ждите чистасирдечное
  • 1

#13 Sergey71

Sergey71
  • продвинутый
  • 757 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 November 2011 - 11:26

Для того, чтобы "увидеть" состав, для следаков, в отличие от присутствующих здесь, достаточно заявы потерпевшего, а то, что там чего-то не хватает для полной и правильной квалификации и доказывания, увы, ... дело третье. Тем более, субъект такой: небось не каждый день в этом СО по адвокатам дела заводят, вот уже и в отчетности строчка заполнилась.

Сообщение отредактировал Barkunov: 26 November 2011 - 11:26

  • 0

#14 shpilman

shpilman
  • Старожил
  • 1986 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 November 2011 - 13:44

Для того, чтобы "увидеть" состав, для следаков, в отличие от присутствующих здесь, достаточно заявы потерпевшего, а то, что там чего-то не хватает для полной и правильной квалификации и доказывания, увы, ... дело третье. Тем более, субъект такой: небось не каждый день в этом СО по адвокатам дела заводят, вот уже и в отчетности строчка заполнилась.
Сообщение отредактировал Barkunov: Сегодня, 08:26

Вы правы там дела в отношении спец субъектов на раз возбуждают)))))
  • 0

#15 shpilman

shpilman
  • Старожил
  • 1986 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 November 2011 - 14:07

все только что звонили, "заехал" лоеер, час назад их честь постановление зачитала.
  • 0

#16 vicktor

vicktor

    Лицо нелиберальной национальности

  • Старожил
  • 6877 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 November 2011 - 16:28

Такое ощущение, что началась какая то антилоерская компания. На право ру ежедневно сообщают о закрытии минимум двух лоеров. Прошел слушок, что по спецсубъектам план. Надо быть повнимателельнее в словах и делах :umnik:
  • 0

#17 shpilman

shpilman
  • Старожил
  • 1986 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 November 2011 - 16:44

Такое ощущение, что началась какая то антилоерская компания. На право ру ежедневно сообщают о закрытии минимум двух лоеров. Прошел слушок, что по спецсубъектам план. Надо быть повнимателельнее в словах и делах

Да это как год так уже, у нас с палаты уже моих знакомых осуждено человек 5 теперь только по гражданке представителями, некоторые реально за дело а некоторые по подставе букв "ХА" .
  • 0

#18 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 November 2011 - 10:33

все только что звонили, "заехал" лоеер, час назад их честь постановление зачитала.

Ну тогда он сам сейчас признается в 159-й. И никаких доказательств не надо. Виноват он или не виноват - уже дело десятое.
  • 0

#19 shpilman

shpilman
  • Старожил
  • 1986 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 November 2011 - 11:34

shpilman (26 Ноябрь 2011 - 11:07) писал:
все только что звонили, "заехал" лоеер, час назад их честь постановление зачитала.

Ну тогда он сам сейчас признается в 159-й. И никаких доказательств не надо. Виноват он или не виноват - уже дело десятое.

ага токо люди его национальности "жидкие" ща на яйца наступят будет петь как соловей, как нада и где нада. Я больше этого и боялся что его закроют.
  • 0

#20 XoxoLLL

XoxoLLL
  • ЮрКлубовец
  • 110 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 November 2011 - 11:41

Чистосердечное признание - прямая договора в тюрьму. В данном случае, это правило на 100% будет работать. Лоер сам-то не понимает, что кроме его слов в основу обвинительного приговора больше нечего положить?
  • 0

#21 scorpion

scorpion
  • Старожил
  • 13547 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 November 2011 - 11:43

потом идет акт наблюдения
адвокат заходит в здание отдела
адвокат подходит к кабинету №......
адвокат выходит из кабинета
задержание следователя и адвоката.
ну а потом протокол досмотра адвоката, следователя и осмотр кабинета. Деньги как были у лоера так они и есть. Что творилось в кабинет, людям на букву ХА не известно.

так что я думаю съедем на мошонку, следопутолу я думаю спасем.

Адвокат успел выйти из кабинета и закрыть дверь?
  • 0

#22 Эдя

Эдя
  • Старожил
  • 4914 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 November 2011 - 12:18

Такое ощущение, что началась какая то антилоерская компания.

Да чо там с ощущениями, когда пут во все услышание грит, что думу можно нах послать на время, а ее полномочия на правительство...

Чистосердечное признание - прямая договора в тюрьму.

вот Вы удивили "уголовников" ;)
особенно "прямая договора"
  • 0

#23 shpilman

shpilman
  • Старожил
  • 1986 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 November 2011 - 22:27

shpilman (25 Ноябрь 2011 - 20:00) писал:
потом идет акт наблюдения
адвокат заходит в здание отдела
адвокат подходит к кабинету №......
адвокат выходит из кабинета
задержание следователя и адвоката.
ну а потом протокол досмотра адвоката, следователя и осмотр кабинета. Деньги как были у лоера так они и есть. Что творилось в кабинет, людям на букву ХА не известно.

так что я думаю съедем на мошонку, следопутолу я думаю спасем.

Адвокат успел выйти из кабинета и закрыть дверь?

ну как он рожу засунул в кабинет вошел на половину так сказать, и сразу как сказали что давайте позже убрался преувеличивается, а ему в торец люди на букву ХА
короче сеня как я и говорил случилась беда этот горе мошенник на следопута дал показания, вот зовут нас на очняк в среду.
  • 0

#24 Vladimir_V

Vladimir_V
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 83 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 November 2011 - 22:50

короче сеня как я и говорил случилась беда этот горе мошенник на следопута дал показания, вот зовут нас на очняк в среду.


Идите в отказ... B)
Ну Вас, по всему видно, учить не надо :)
Есть предчувствие, что опозорится лоер на всю оставшуюся жизнь.
Хотя его, наверно, заверили в том, что все задокументировано - все писалось и слушалось...
  • 0

#25 shpilman

shpilman
  • Старожил
  • 1986 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 November 2011 - 23:35

shpilman (28 Ноябрь 2011 - 19:27) писал:
короче сеня как я и говорил случилась беда этот горе мошенник на следопута дал показания, вот зовут нас на очняк в среду.


Идите в отказ...
Ну Вас, по всему видно, учить не надо
Есть предчувствие, что опозорится лоер на всю оставшуюся жизнь.
Хотя его, наверно, заверили в том, что все задокументировано - все писалось и слушалось...

Да там лоерр мягко говоря редкостное говно, из-за него уже пару следопытов село, вот теперь его очередь пришла.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных