Перейти к содержимому






Фотография
* * * * * 1 Голосов

Телефон по гарантии.


Сообщений в теме: 29

#1 ёШКИн_кОТ

ёШКИн_кОТ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 December 2011 - 00:12

27.11.2010г. я, в магазине «Евросеть» приобрел своей жене телефон Apple IPhpоne 4 16 G. Все было хорошо, покупка всем нравилась. Но, спустя 9 месяцев после покупки, телефон начал «глючить», у него начала западать центральная клавиша. Жена долго на меня наседала, и я, в конечном счете, подняв все документы на него и убедившись в том, что гарантия еще действует решил отнести его в магазин «Евросеть» - где и покупал. 14.11.2011 я осуществил туда свой визит, где у меня приняли данный аппарат на гарантийное обслуживание, при этом выдали акт, забрали весь комплект который шел вместе с телефоном. В выданном мне акте было написано, что неполадки будут устранены МАКСИМУМ до 29.12. Все, на этом ушел домой.
Ах, вот еще что…я просто перед тем, как сдать телефон в «Евросеть», вычитывал инет, и вот, там написано, что при приемке техники в ремонт – необходим кассовый чек. Чека у меня по прошествии времени не сохранилось, но как бы я имел (в виду оставшегося времени до истечения гарантийного срока) возможность его восстановить. Когда я пришел в салон «Евросети», то мне сказали, что ни чего (т.е. кассовый чек) не надо, достаточно и гарантийного талона. Т.е они меня отговорили от попытки восстановления кассового чека – ну я и не стал рыпаться, вроде не шарашкина контора.
Сегодня, 09.12, мне на телефон позвонил менеджер торговой точки, где я сдавал телефон на гарантийное обслуживание и сообщил о том, что ремонт не произведен в связи с тем, что вышел срок гарантийного обслуживания.
По приходу в салон, мне выдали бумагу (похожую на кассовый чек) в которой написано, что сотовый телефон, полученный по гарантии от ВЫМПЕЛ КОМ-да, гарантия в чеке стоит от этой компании (Би Лайн на скок мне известно) поступил в компанию ООО «Сервис.Ок» 29.11, т.е. спустя почти пол месяца после того, как я сдал данный аппарат на точке «Евросеть». В связи с тем, что аппарат поступил 29-го, данная контора резонно написала, что гарантийный срок истек (гарантия 1 год с момента покупки, айфоны все забиваются в базу), и вернула его в «Евросеть». Ну а «Евросеть» позвонила мне и вручила обратно полу-работающий аппарат обратно.
Вместе с женой мы пошли в данную точку для получения телефона, не много поскандалили, МЫ вызвали полицию, которая по приезду доставила нас в ОВД Братеево, где я написал заяву по факту нарушения потребительских прав.
Вот и хотелось бы узнать – стоит ли в данном случае на что либо рассчитывать, или проще смирится?!


ПиСы: ВСЕ сканы документов, которые я имею - могу сделать в любой момент если это будет необходимо. Просто у самого сканера нет - нужен сосед. В настоящий момент стоит вопрос стоит ли "бычится" на Евросеть или нет...
  • 0

#2 Вова41

Вова41
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 December 2011 - 07:49

Уточните. 1. Гарантийный талон, товарный чек и выданный Вам акт - от одной организации, от Евросети?
2. Вам Ремонт нужен или возврат денег?
После этого можно дать Вам ответ.
  • 0

#3 ёШКИн_кОТ

ёШКИн_кОТ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 December 2011 - 22:23

Уточните. 1. Гарантийный талон, товарный чек и выданный Вам акт - от одной организации, от Евросети?
2. Вам Ремонт нужен или возврат денег?
После этого можно дать Вам ответ.



1. Гарантийный талон, который находился ВНУТРИ коробки с айфоном имеет лейбл Билайн (и контактные данные), но пропечатан оттиском печати компании Euroset Retail и второй печатью "отделение Красногвардейская". Товарного чека у меня не было. При покупке был выдан кассовый, который за давностью времени потерял. Акт, о приеме товара в гарантийный ремонт выдан так же на торговой точке Евросеть. Я обращался напрямую в Билайн (ведь гарантийный талон имеет их лейбл), мне сказали, что "Ок., не вопрос - сделаем, но принесите кассовый чек". Я и пошел в Евросеть за чеком - а они мне сообщили, что так как я покупал телефон у них, они мол без меня разберутся с Билайном, ну и сдал им телефон.
2. По большому счету нужен ремонт центральной клавиши, телефон всем устраивает. Хотя, если честно, в данный момент я уже и не знаю что нужно. Хочется для начала хоть как то разобраться с этим бес пределом.

ПиСы: Уважаемые модераторы - только сейчас увидел, что существует отдельная тема по мобильным телефонам. Виноват. Прошу Вас перенести мой вопрос туда. Я не со зла, а по незнанию.

Сообщение отредактировал ёШКИн_кОТ: 10 December 2011 - 22:25

  • 0

#4 V.R.I.

V.R.I.

    Проконсул

  • Старожил
  • 3838 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 December 2011 - 21:09

топикстартер,моск людям не таскайте туды-сюды, идите уже....в суд
  • 0

#5 ёШКИн_кОТ

ёШКИн_кОТ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 December 2011 - 23:29

Если нечего ответить - зачем тогда вообще что либо писать?!
  • 0

#6 V.R.I.

V.R.I.

    Проконсул

  • Старожил
  • 3838 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2011 - 09:06

Если нечего ответить - зачем тогда вообще что либо писать?!

блинннн!!! это чудо исчо огрызаеся!
нехер тупить! прошу прощения за мой французский
док-ва тупости:

27.11.2010г. я, в магазине «Евросеть» приобрел своей жене телефон Apple IPhpоne 4 16 G.

Т.е они меня отговорили от попытки восстановления кассового чека – ну я и не стал рыпаться, вроде не шарашкина контора.

По приходу в салон, мне выдали бумагу (похожую на кассовый чек) в которой написано, что сотовый телефон, полученный по гарантии от ВЫМПЕЛ КОМ-да, гарантия в чеке стоит от этой компании (Би Лайн на скок мне известно) поступил в компанию ООО «Сервис.Ок» 29.11, т.е. спустя почти пол месяца после того, как я сдал данный аппарат на точке «Евросеть». В связи с тем, что аппарат поступил 29-го, данная контора резонно написала, что гарантийный срок истек (гарантия 1 год с момента покупки, айфоны все забиваются в базу), и вернула его в «Евросеть»

не много поскандалили, МЫ вызвали полицию, которая по приезду доставила нас в ОВД Братеево

что еще написатЬ!? выходи на страничку Охлоюыстина, поплачься, поругайся, поскандаль, глядишь, он тебе свой телефон отдаст :laugh:

кста, каждую подчеркнутую цитату могу обосновать, только если тебе чичас все зеся распиши, мой коллега в твоем регионе останется без работы :(
ну можно еще и перспективу оценить: положительное решение в первом же заседании

Сообщение отредактировал V.R.I.: 12 December 2011 - 09:02

  • 0

#7 Stierlitz

Stierlitz
  • ЮрКлубовец
  • 129 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2011 - 12:10

ёШКИн_кОТ, все нормально. Гарантийный срок это не срок в течение которого потребитель должен успеть обратиться с продавцу, СЦ и пр., а срок в течение которого должен быть выявлен недостаток товара, за который отвечает продавец и пр. К продавцу по поводу выявленного недостатка ты обратился с пределах гарантийного срока, а то, что продавец с задержкой передал аппарат в СЦ, тебя уже не должно волновать. Теперь выжидаешь 45 дней (не знаю как в документах зафиксирован срок ремонта, поэтому берем максимальный по закону) от момента обращения к продавцу и обращаешься к продавцу уже с требованием выплатить стоимость аппарата. Он конечно откажет, тогда в суд и если судья не отмороженный, то решение почти гарантированно в твою пользу. Однако думаю без юриста в суде тебе не обойтись.
  • 1

#8 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18086 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2011 - 15:17

V.R.I., устное предупреждение за наезды и оффтоп.
  • 0

#9 V.R.I.

V.R.I.

    Проконсул

  • Старожил
  • 3838 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2011 - 16:45

устное предупреждение за наезды и оффтоп.

угу

Гарантийный срок это не срок в течение которого потребитель должен успеть обратиться с продавцу, СЦ и пр.,

о как!

а срок в течение которого должен быть выявлен недостаток товара, за который отвечает продавец и

ну у ТС так приблизительно и вышло, тока его как та лесом отправили
хотяаа, при определнном прочтении

Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя,

интересная может быть мысль, т.е. нашел недостаток, зафиксировал, и через год предъявил, что то в этом есть
  • 0

#10 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18086 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2011 - 16:54

интересная может быть мысль, т.е. нашел недостаток, зафиксировал, и через год предъявил, что то в этом есть

Мысль правильная.
  • 0

#11 V.R.I.

V.R.I.

    Проконсул

  • Старожил
  • 3838 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2011 - 17:20

ну можт не все так однозначна

Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя


оот ить - русский язык аднака
казнить нельзя помиловать
  • 0

#12 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18086 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2011 - 17:25

ну можт не все так однозначна

Мы уже как-то обсуждали вопрос: является ли гарантийный срок сроком исковой давности. Пришли к выводу, что нет.
  • 0

#13 ALEX.SH.

ALEX.SH.
  • Старожил
  • 2343 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2011 - 17:43

V.R.I.,

если идти от обратного, то например потребитель пришел с недостатком в предпоследний день ГС, тогда продавец обязан отремонтировать товар

гарантийный срок - период, в течение которого..... обязаны удовлетворить требования


в течение последнего дня ГС
  • 0

#14 nick_ruller

nick_ruller
  • Старожил
  • 3317 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2011 - 19:36

27.11.2010г. я, в магазине «Евросеть» приобрел своей жене телефон Apple IPhpоne 4 16 G.
...14.11.2011 я осуществил туда свой визит, где у меня приняли данный аппарат на гарантийное обслуживание, при этом выдали акт, забрали весь комплект который шел вместе с телефоном. В выданном мне акте было написано, что неполадки будут устранены МАКСИМУМ до 29.12. Все, на этом ушел домой.

Евросеть приняла ваш товар. То, что они пол-месяца передавали телефон в сервисный центр, так это их проблемы.

полмесяца
  • 2

#15 siеrra

siеrra
  • ЮрКлубовец
  • 350 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2011 - 13:52

27.11.2010г. я, в магазине «Евросеть» приобрел своей жене телефон Apple IPhpоne 4 16 G. Все было хорошо, покупка всем нравилась. Но, спустя 9 месяцев после покупки, телефон начал «глючить»... 14.11.2011 я осуществил туда свой визит, где у меня приняли данный аппарат на гарантийное обслуживание, при этом выдали акт

акт с датой передачи у вас на руках, так?
А в отсутствии чека откуда видна дата покупки?
  • 0

#16 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18086 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2011 - 14:02

А в отсутствии чека откуда видна дата покупки?

1. Гарантийный талон, который находился ВНУТРИ коробки с айфоном имеет лейбл Билайн (и контактные данные)


  • 0

#17 McLeen

McLeen
  • Старожил
  • 3415 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2011 - 14:36

Мысль правильная.

чем докажете? Но это неважно:

14.11.2011 я осуществил туда свой визит, где у меня приняли данный аппарат на гарантийное обслуживание, при этом выдали акт

Доказательство обращения в пределах ГС есть.
  • 0

#18 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18086 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2011 - 14:49

чем докажете?

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.


  • 0

#19 McLeen

McLeen
  • Старожил
  • 3415 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2011 - 15:54

а что, 483-ю уже отменили?
  • 0

#20 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18086 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2011 - 16:32

Нет, не отменили, только в ней и такие слова есть

если докажет, что невыполнение этого правила покупателем повлекло невозможность удовлетворить его требования или влечет для продавца несоизмеримые расходы по сравнению с теми, которые он понес бы, если бы был своевременно извещен о нарушении договора.


  • 0

#21 McLeen

McLeen
  • Старожил
  • 3415 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2011 - 17:29

ну так "не могу сдать в бесплатный ремонт в АСЦ в соответствии с гарантией изготовителя, так как ГС изготовителя истек, вот ответ АСЦ. Это произошло только потому, что клиент принес товар спустя полгода после обнаружения недостатка". ПСС налицо.
  • 0

#22 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18086 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2011 - 17:40

ну так "не могу сдать в бесплатный ремонт в АСЦ в соответствии с гарантией изготовителя, так как ГС изготовителя истек, вот ответ АСЦ.

Еще остался регресс к поставщику. :laugh:
  • 0

#23 McLeen

McLeen
  • Старожил
  • 3415 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2011 - 18:04

какой регресс, каким боком тут отношения продавец-поставщик-то?
  • 0

#24 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18086 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2011 - 18:10

какой регресс, каким боком тут отношения продавец-поставщик-то?

А каким - отношения продавец-сервис? :cranky: Товар некачественный кто продавцу подсуетил?
  • 0

#25 McLeen

McLeen
  • Старожил
  • 3415 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 December 2011 - 18:29

А каким - отношения продавец-сервис?

Да в-общем-то без разницы. Патамушта ремонт в АСЦ (или у поставщика) для продавца бесплатен в период ГС. А действия потребителя, затянувшего с извещением о нарушении качества - однозначно повлекли убытки продавца, явно несоразмерные с бесплатным в случае своевременного извещения ремонтом.

Сообщение отредактировал McLeen: 13 December 2011 - 18:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных