Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Нас все меньше ... или больше?!


Сообщений в теме: 678

#1 askpravo

askpravo

    Обязан – значит, могу!

  • Старожил
  • 2391 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 January 2012 - 19:49

Коллеги, развейте мои сомнения: как то пустынно стало (в правовых в частности) :cranky:
У меня такое впечатление, что нас чёта маловато :D , но ... м.б. я ошибаюсь? Это было бы здорово.
Статистика дама не постоянная или я плохо смотрю?
  • 0

#2 Ruzanna

Ruzanna
  • Старожил
  • 1773 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 January 2012 - 22:39

Мне кажется, что нас действительно стало меньше
  • 0

#3 земельщик

земельщик

    from the first

  • Старожил
  • 1493 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 January 2012 - 22:49

Все флудеры свалили в "Разное", а халявщикам-неюристам мы в "Недвижке" ограничения на создание новых тем сделали. Взаправду поредело. Ну и фиг.
Сколько помню, раз в квартал кто-нибудь начинает наводить панику про "все пропало" :yogi:

Сообщение отредактировал земельщик: 06 January 2012 - 00:22

  • 0

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 January 2012 - 23:20

*
Популярное сообщение!

как то пустынно стало (в правовых в частности) :cranky:

Именно так.


У меня такое впечатление, что нас чёта маловато :D ,

Так и есть. Арк год назад приводил статистику. Из 90 000 зарегистрированных было 50 000 пришедших сюда за бесплатной консультацией, порядка 20 000 ботов, около 20 000 тех, кто редко пишет или не пишет вовсе, и только 1 000 отвечающих. После прожажи Юрклуба ситуация только ухудшилась - приходящих сюда за халявными консультациями стало больше, а количество отвечающих уменьшилось. По моим прикидкам, сейчас порядка 90% создающихся тем - это вопросы тех, кто пришёл сюда за халявной консультацией.
Причём картина становится всё забавнее и забавнее.
Если бы ЮК был клубом медиков, то это выглядело бы так.
Годы 2002-й (прошу прощения, более ранний ЮК я не застала) - примерно 2006-й:
- Коллеги, Вы слышали, открыто новое лекарство от ... (рака, СПИДа, импотенции, топографического кретинизма - нужное подчеркнуть). Но я бы пока не рекомендовал массово использовать это лекарство. Что думаете, коллеги?
Разгорается жаркая дискуссия.
Годы 2006-й - примерно 2008-й:
Начинают появляться жаждущие консульиаций. Нет, они, конечно, появлялись и раньше, но не в таких количествах, и были менее наглыми.
- Коллеги, хотелось бы обсудить такой вопрос...
В разговор, перебивая собеседников на полуслове, влезает некий человек.
- Доктор, у меня живот болит. Скажите, чем лечить.
- Вы не видите, что мы с коллегами разговариваем? Сходите к доктору, он Вас обследует.
- Так вы же и есть доктора! Зачем вообще ваш клуб нужен, если не для того, чтобы консультировать меня и вообще всех желающих?
- Уважаемый, это клуб для медиков. Это во-первых. Чтобы определить, из-за чего у Вас болит живот, надо сдать анализы, провести некоторые исселедования...
Посетитель перебивает.
- Доктор, какие анализы, какие исследования? Я же говорю: у меня живот болит! У Вас наверняка каждый день бывают пациенты, у которых болит живот, для Вас плёвое дело - сказать, какие таблетки надо пить, кога болит живот.
Годы 2008-й - 2010-й.
Желающих проконсультироваться становится во много раз больше, чем самих врачей.
- Доктор, я правую руку поцарапал.
- Смажьте царапину зелёнкой.
Подходит следующий.
- Доктор, а я левую руку поцарапал.
- Я же только что ответил предыдущему спрашивавшему, Вы же слышали.
- Доктор, какой же Вы тупой! Это же сосвсем разные ситуации: он ПРАВУЮ руку поцарапал, а я ЛЕВУЮ!
2010-й - настоящмй момент.
Врачей в клубе уже почти нет. Всё забито желающими проконсультироваться. Врачи по большей части тусуются в курилке. Пациенты мало того, что требуют их консультировать, так ещё и делятся своими симптомами, а также советуют друг другу методы лечения.
- Говорите, живот у Вас болит? Это Вы, наверное, беременны. Ну и что, что Вы мужчина? Точно Вам говорю: это беременность! У меня вот живот болел, болел, а потом выяснилось, что это беременность. Да Вы посмотрите, какой у Вас живот-то большой! Двойня, не меньше.
- А у Вас что? Голова болит? Вот у меня тоже недавно голова болела. И выпил-то всего ничего - две бутылки водки и семь бутылок и пива, и вывалился всего со второго этажа, а так болела, так болела... Вы рассольчику выпейте, и сразу пройдёт. Что значит "мужчина, не оскорбляйте меня, я непьющая, у меня просто мигрень разыгралась?". Сама пошла туда, курица!
- А вот если сердце болит, надо к груди капустный лист приложить. Вот истину Вам говорю, помогает, помереть мне на этом месте, коли вру! У кума сердце прихватило, он капустный лист приложил, успокоился и уснул... ну, не проснулся, да. Но лицо у него было спокойное-спокойное... Значит, когда помер, ничего не беспокоило, не болело... Жалко его, молодой ещё был... только 87 годков стукнуло...


Вот такую картину примерно вижу я на ЮК.
  • 39

#5 askpravo

askpravo

    Обязан – значит, могу!

  • Старожил
  • 2391 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2012 - 00:36

Сколько помню, раз в квартал кто-нибудь начинает наводить панику про "все пропало"

Никакой паники - решил разобраться( исключительно чтобы понять Изображение ).

Вот такую картину примерно вижу я на ЮК.

Печально :( и похоже Вы правы. Но, имхо, всё не так уж плохо. Кроме "желающих проконсультироваться" приходят и хорошего уровня "врачи", их сообщения и темы также интересны, как и профессиональны. Хотя и сказанное Вами есть :cranky: (не с моим опытом обобщать и делать выводы, но, имхо, есть такое дело).


Ludmila, Ваше умение изложить сложные вещи доступно и увлекательно не перестает восхищать!!!Изображение

Сообщение отредактировал xoma031: 06 January 2012 - 00:41

  • 0

#6 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2012 - 00:43

Но, имхо, всё не так уж плохо. Кроме "желающих проконсультироваться" приходят и хорошего уровня "врачи", их сообщения и темы также интересны, как и профессиональны.

Приходят, да. В Недвижке всегда с удовольствием читаю 4enkoff. Но новых спецов появляется очень мало, а халявщиков появляется очень много. Из спецов ушло намного больше народу, чем пришло. И не суть важно, куда они ушли - в Чавойту, на другие ресурсы, в никуда... главное, что в Правовых не пишут.
  • 0

#7 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2012 - 01:05

Слушайте, народ, не в тему, но спрошу здесь... я не поняла, сообщения стали считаться не только в Правовых? В Чавойте считаются (да помню я, что это Правовой форум, но раньше вроде не считались), в Объявлениях...
  • 0

#8 Ruzanna

Ruzanna
  • Старожил
  • 1773 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2012 - 01:43

Не знаю, проверю, скажу
  • 0

#9 Варежка

Варежка
  • ЮрКлубовец
  • 184 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2012 - 13:27

У меня неправовые не считает
  • 0

#10 Ruzanna

Ruzanna
  • Старожил
  • 1773 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2012 - 16:10

И у меня тож, только в Юрбизнесе считаются
  • 0

#11 Extreme

Extreme
  • Старожил
  • 1291 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2012 - 16:43

Годы 2002-й (прошу прощения, более ранний ЮК я не застала) - примерно 2006-й:

Может в эти годы нарабатывался "архив" поиска?)
  • 0

#12 Практикант

Практикант

    "... ни жалости, ни страха, ни любви"

  • Partner
  • 2653 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2012 - 18:29

Может в эти годы нарабатывался "архив" поиска?)

скорее в те времена нарабатывался опыт, а сейчас деньги. это нормально. Наработав опыт можно (и нужно) его продавать. Ну, и иногда, доктор под настроение выписывает кому-то рецепт - совершенно даром.
Тем, кто сейчас желает пройти "ординатуру" (интернатуру) часто указывают на "поиск". Ибо уже было... и желающий быстро теряет интерес.

И у меня тож, только в Юрбизнесе считаются

оно вам нужно?

Сообщение отредактировал Sub-Zero: 06 January 2012 - 21:28

  • 1

#13 Extreme

Extreme
  • Старожил
  • 1291 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2012 - 18:33

скорее в те времена нарабатывался опыт

В том-то и дело, что когда нарабатывали опыт, создали ситуацию

Ибо уже было...


Меняется законодательство - начинается обсуждение. Не меняется - "в поиск".
  • 0

#14 Практикант

Практикант

    "... ни жалости, ни страха, ни любви"

  • Partner
  • 2653 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2012 - 18:45

Меняется законодательство - начинается обсуждение. Не меняется - "в поиск".

Судебную систему не напоминает? :laugh:
  • 0

#15 Extreme

Extreme
  • Старожил
  • 1291 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 January 2012 - 19:09

Судебную систему не напоминает?

Так и есть)
  • 0

#16 Jazzanova

Jazzanova

    шерман или маншер - без разницы

  • Модераторы
  • 5653 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 January 2012 - 01:18

активность снижается
это факт
но для рекламодателей это не важно
более важна статистика и клики
  • 0

#17 Ruzanna

Ruzanna
  • Старожил
  • 1773 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 January 2012 - 03:24

Sub-Zero, неа, мне не надо.
Вон законодательство о залоге меняется, а красивых дискуссий по этому поводу нет.
До рекламодателей мне пофик, а вот живого интересного общения не хватает, бывает интересно за беседой просто понаблюдать, иногда от такого наблюдения и у самой идеи рождаются, конечно, не такие классные, как у признанных спецов, но все же.
  • 0

#18 Arc

Arc

    плохой хороший человек

  • Админ
  • 1009 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2012 - 00:09

Коллеги, развейте мои сомнения: как то пустынно стало (в правовых в частности)

05 Январь 2012 - 18:49

так то в праздники всегда пустынно.

Я вон целый день летал в самолете и оказалось что именно в это время база у юк полетела. Щас подчинил.
  • 0

#19 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2012 - 01:01

так то в праздники всегда пустынно.

Арк, не делай вид, что ты не понимаешь, о чём речь. Не в праздниках дело, и не вчера это всё началось. Народ уже давно, с 2008-го года примерно, стал перемещаться из Правовых в Чавойту и Разное. После продажи ЮК процесс только усилился.
ЮК давно первратился в бесплатную юрконсультацию, 90%, если не больше - это вопорсы, которы задают физики, для клоторых ЮК - всего-навсего способ сэкономить на услугах юристов. Те, для кого ЮК значил больше, либо ушли (молча, без заявлений и громких фраз), либо перестали писать в Правовых. Если год назад, по твоим подсчётам, на 50 000 желающих получить консультацию была 1 000 регулярно отвечающих, то после продажи соотношение ещё ухудшилось.
Ты можешь закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит, что всё как раньше, но от этого ничегко не изхменится. Ты можешь говорить в интервью, что "ЮК не заинтересован в том, чтобы стать ещё одной юрконсультацией для граждан", но ЮК уже давно стал такой консультацией, и твои заявления будут оставаться декларациями, пока темы "а ну-ка живо проконсультируйте меня" не будут нещадно закрыватьбся и сноситься.
Ты можешь приглашать народ к обсуждению всяких интересных тем (одни только изменения в законодательство о залоге достойны самого горячего обсуждения), но пока тем, кто реально может обсуждать темы, не сообщат РЕАЛЬНУЮ информацию о том, кто хозяин ЮК и на кого они работают, выкладывая информацию на конфе, многие информацию в открытый доступ выкладывать не будут.
ЗЫ. Можешь забанить меня за такие слова. Ты уже банил меня, можешь сделать это снова. Мне всё равно.
  • 4

#20 ФранцуZ

ФранцуZ
  • молодожён
  • 8 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2012 - 01:49

Arc,

Я вон целый день летал в самолете и оказалось что именно в это время база у юк полетела.

Так и скажи прямо..На стюардесс отвлекся!! :shuffle: ...вот база и полетела....и не лукавь!!))) :laugh:

Arc,
И еще один нескромный вопрос...если можно.... :shuffle:
..млин..где столько платят, шоб целый день на самолете летать?? :shuffle:
...Я тоже хочу там работать.... :shuffle:
  • 0

#21 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2012 - 02:19

..млин..где столько платят, шоб целый день на самолете летать?? :shuffle:

Ты думаешь, Арк после продажи ЮК не может позволить себе целый день на самолёте летать? ;)
  • 0

#22 Massive

Massive

    Большой человек

  • Модераторы
  • 7345 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2012 - 02:49

Ludmila,
Люда, скажи, чего ты хочешь?
Ну, кроме того, чтобы тебя забанили, ты бы стала мученицей и в сто первый раз заявила о своем уходе с ЮК.
  • 1

#23 ФранцуZ

ФранцуZ
  • молодожён
  • 8 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2012 - 02:51

Ludmila,

Ты думаешь, Арк после продажи ЮК не может позволить себе целый день на самолёте летать?

Нет! Не может он без нас целый день летать!!!
Думаю, пригласил бы... :shuffle:

а так, я негодую, где он на самолете весь день летал??!! :ranting2:
  • 0

#24 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17597 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2012 - 03:06

Люда, скажи, чего ты хочешь?

Тим, я хочу определённости.
Если ЮК - профресурс, как заявлял Арк в своём интервью, то чтобы это заявление подтвердили делом, закрывая темы желающих проконсультироваться. Если же ЮК больше не профресурс, то чтобы Арк об этом объявил честно и открыто. Если хозяин ресурса - снова Арк, то чтобы нам об этом сказали, объяснив, по возможности (без подробностей, естественно), как это произошло - выкупил ли Арк ЮК назад, или расторг договор купли-продажи... Если хозяин ресурса - не Арк, то пусть нам нормально скажут, кто реальный хозяин.
Ты сам-то не видишь, как пустеют Правовые? Как всё меньше становится желающих отвечать? Как становится всё меньше интересных обсуждений? В той же Недвижке есть несколько тем по серьёзнейшим изменениям законодательства, но их никто не обсуждает.
А ведь Правовые будут пустеть и дальше. Вернее, не чтобы совсем пустеть... Будут происходить и дальнейшие изменения не в лучшую сторону. Место действительно интересных и важных тем будут занимать темы "а ну-ка живо проконсультировали меня", место профессионалов будут занимать всякие непонятные личности. На конфе уже появилось такое явление, как физики, консультирующие народ в Правовых. Несут они бред полнейший, но остановить их некому.
Остановить этот процесс можно только одним способом: дать людям определённость, сказать им всё, как есть. А не делать вид, что пустота в Правовых - следствие праздников.
  • 0

#25 askpravo

askpravo

    Обязан – значит, могу!

  • Старожил
  • 2391 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 January 2012 - 03:40

Арк, не делай вид, что ты не понимаешь, о чём речь.

Именно так! Вопрос назрел гораздо раньше праздников.

Как справедливо было сказано:

Не в праздниках дело, и не вчера это всё началось.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных