Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

справка в центр занятости населения


Сообщений в теме: 8

#1 sergun15

sergun15
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 June 2012 - 22:32

я инвалид. нужно встать в центр занятости населения на учет по поиску надомной работы. в центре занятости дали бланк для заполнения на последнем месте работы. но фирма, на которой я работал ликвидирована, а в городской архив документы не сдала. что мне делать? без заполненного бланка в центре занятости не ставят на учет.
  • 0

#2 andrewgross

andrewgross
  • Старожил
  • 11629 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 June 2012 - 23:34

sergun15,
Справка с места работы НДФЛ-2 нужна для назначения вам пособия по безработице. Без этой справки вас поставят на учет с минимальным пособием, отказать в постановке на учет в качестве безработного не имеют права.

Документы, предъявляемые гражданами при обращении в ФСЗ:

Паспорт (или заменяющий его документ)
Трудовая книжка (или дубликат)
Документы об образовании и профессиональной квалификации
Справка о доходах за последние три месяца (2НДФЛ)


В числе необходимых документов предъявляют также:

граждане, уволенные с военной службы и из органов внутренних дел, — военный билет, выписку из приказа об увольнении;
граждане, являвшиеся учредителями организаций, — документы о ликвидации организации или документы, содержащие сведения об их выходе из состава соучредителей;
граждане, работавшие у индивидуального предпринимателя, — оригинал трудового договора с отметкой об уплате страховых взносов во внебюджетные фонды;
нотариусы, занимавшиеся частной практикой, — выписки из приказов органов юстиции об освобождении их от полномочий;
иностранные граждане, — вид на жительство;
вынужденные переселенцы, — удостоверение вынужденного переселенца, свидетельство о регистрации по месту пребывания;
граждане, которым установлена инвалидность, — справку бюро Медико-социальной экспертизы и индивидуальную программу реабилитации инвалида с оценкой профессионально-трудового статуса инвалида;
лица, освобожденные из мест лишения свободы, — справку об освобождении, справку учета времени работы в период отбывания наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в трудовой стаж;
обучающиеся по очно-заочной (вечерней) или заочной форме в учреждении профессионального образования, — справку об учебе установленной формы;
дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, — справку из органов опеки и попечительства.
При необходимости граждане дополнительно предоставляют:
одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, — свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти одного из родителей (свидетельство о расторжении брака);
многодетные родители, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, — свидетельства о рождении детей;
родители, воспитывающие детей-инвалидов, — свидетельства о рождении детей, не достигших совершеннолетия, справку об установлении инвалидности;
женщины, воспитывающие детей в возрасте до 14 лет, — свидетельства о рождении детей;
граждане, уволенные с военной службы и из органов внутренних дел без права на пенсию, — справку о периоде службы, засчитываемом в стаховой стаж в льготном размере;
члены семей (жены, мужья) граждан, уволенных с военной службы, — справку из военного комиссариата, подтверждающую отношение к данной категории;
граждане, подвергшиеся радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф, — соответствующие удостоверения;
граждане, у которых в соответствии с решением суда производятся удержания (алименты, возмещение причиненного ущерба и т.п.), — исполнительный лист, содержащий информацию об основании удержания, его размере и адресе, по которому должны производиться перечисления;
лица, имеющие ограничения трудоспособности по состоянию здоровья, — справку клинико-экспертной комиссии государственно лечебно-профилактических учреждений.


  • 0

#3 sergun15

sergun15
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 June 2012 - 01:01

но я иду не в фсз, а в цзн (центр занятости населения. а фсз это соцзащита, она у нас находится в другом месте (на другой улице города). на справке написано: "форма справки утверждена приказом УФГСЗН по Московской области от 12июля 2006г. номер 51."
и еще: "справка о среднем заработке (денежном довольствии) для установления размера пособия по безработице (стипендии при направлении на профобучение органами службы занятости)."
и потом, если они не имеют права, то зачем им рисковать? а, если имеют право не ставить на учет, то ситуация тупиковая? как же принимают такие законы? и, что теперь делать?
  • 0

#4 andrewgross

andrewgross
  • Старожил
  • 11629 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 June 2012 - 23:54

sergun15,

но я иду не в фсз, а в цзн

ЦЗН является подразделением Федеральной службы занятости

на справке написано: "форма справки утверждена приказом УФГСЗН по Московской области от 12июля 2006г. номер 51."

Это нормально (с)

справка о среднем заработке (денежном довольствии) для установления размера пособия по безработице (стипендии при направлении на профобучение органами службы занятости)."

Не представите справку - получите минимальное пособие.

и, что теперь делать?

Два варианта: убиться об стену или собрать максимально возможный набор документов, сдать в ЦЗН, получить статус безработного и минимальное пособие.
  • 0

#5 sergun15

sergun15
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 June 2012 - 00:21

я интересуюсь что мне делать, ведь меня не регистрируют без справки, а остальные документы у меня есть. у меня получается и так минималка 850 руб. в месяц, а большего мне и не надо.
ап стену тоже не хочу.
  • 0

#6 andrewgross

andrewgross
  • Старожил
  • 11629 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 June 2012 - 13:03

sergun15,

я интересуюсь что мне делать, ведь меня не регистрируют без справки,

Идите к начальству.
Зарегистрироваться в качестве ищущего работу могут даже те, кто никогда не работал и у кого справки не может быть по определению.
  • 0

#7 sergun15

sergun15
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 June 2012 - 16:57

вот как раз начальство в ЦЗН мне и отказало в регистрации. а тем кто никогда не работал легче регистрироваться потому, что у них в принципе не может быть доходов за последние 3 месяца.
видимо законы пишутся не для простых работяг, а для чиновников. правды в России не найти.
  • 0

#8 andrewgross

andrewgross
  • Старожил
  • 11629 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 June 2012 - 12:39

sergun15,

вот как раз начальство в ЦЗН мне и отказало в регистрации. а тем кто никогда не работал легче регистрироваться потому, что у них в принципе не может быть доходов за последние 3 месяца.

Требуйте письменный отказ.
Получив таковой, обжалуйте его в суде или в вышестоящем органе. Пишите жалобы по восходящей - в городское управление занятости, в областное/краевое, в федеральный орган.
  • 0

#9 Шоетов

Шоетов
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 August 2012 - 19:36

В связи с изменением причины инвалидности на общее заболевание (получал 5 лет трудовую пенсию и госпенсию по инвалидности связанную с ЧАЭС), встал на биржу в ЦЗН, поставили мин. оплату 850р, т.к. нет справки о доходах (не работал с 2000г). Является ли справка о получении трудовой пенсии (брал в июне за 1.5 года)- справкой о доходах для ЦЗН? Они ее таковой не считают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных