Перейти к содержимому






Фотография
* * * * * 1 Голосов

Проход в метрополитен

метрополитен досмотр

Сообщений в теме: 34

#1 obtim

obtim
  • ЮрКлубовец
  • 105 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 July 2012 - 13:59

Сегодня утром, проходя на станции метро Дыбенко(г. Санкт-Петербург) я был остановлен Инспектором станции, который предложил пройти через рамку металлодетектора. Сразу оговорюсь, что он был вежлив и корректен. У меня с собой небыло багажа(я одет в шорты и футболку), полномочия сотрудника метрополитена вызывали у меня вопросы, поэтому я отказался. На это инспектор сослался на пункт 41. правил пользования метрополитеном, который якобы дает ему право "прогонять" пассажиров через рамку металлодетектора, а в случае их отказа не пускать в метро. Правила тут: http://www.metro.spb.ru/rulez.html. Прочитав при нем правила, висящие на стене, я задал логичный вопрос: Какое он имеет отношение к закону о полиции? Инспектор начал показывать мне кучу бумаг(приказы по метрополитену и инструкции), которые по его мнению дают ему на это право. Только одна бумажка имела некое отношение к МВД: Регламент взаимодействия.... На мое замечание, что регламент не может по своему определению давать ему право на досмотр и "прогон" через рамку, он начал приводить как пример схему организации работы аэропорта. В итоге у нас получилось много слов, которые отнимали время: он не понимал меня, я его... Т.к. время все больше и больше поджимало, я прошел через рамку(которая как мне показалось, вообще была отключена) и прошел дальше в метро.
В результате ситуации возник вопрос: имеет ли какое-нибудь право Инспектор станции на проверку багажа посредством "металлодетектора" или "ренгеновских комплексов" (активно ставят на станциях), а пассажиров посредством рамки металлодетектора?
  • 0

#2 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18103 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 July 2012 - 20:23

Теоретически законный владелец имеет право не допускать в свое помещение того, кого вздумает, но тут публичный договор... Вообще то, чего делал сотрудник метро, относится к охранной деятельности, на которую нужна лицензия. Вопрос: был ли это сотрудник метро или сотрудник ЧОПа?
  • 0

#3 obtim

obtim
  • ЮрКлубовец
  • 105 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 July 2012 - 11:22

Теоретически законный владелец имеет право не допускать в свое помещение того, кого вздумает, но тут публичный договор... Вообще то, чего делал сотрудник метро, относится к охранной деятельности, на которую нужна лицензия. Вопрос: был ли это сотрудник метро или сотрудник ЧОПа?

У них форма ГУП «Петербургский метрополитен», по идее они принадлежат городу. Инспектор станции - сотрудник метрополитена(у них там есть соответствующий отдел).
Вопрос скорее всего правильнее сформулировать так: могут ли региональные отделы МВД расширять список лиц, имеющих право проводить досмотр граждан РФ, согласно закону о полиции?
  • 0

#4 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18103 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 July 2012 - 12:24

Вопрос скорее всего правильнее сформулировать так: могут ли региональные отделы МВД расширять список лиц, имеющих право проводить досмотр граждан РФ, согласно закону о полиции?

Нет, не могут, досмотр вообще вправе осуществлять только полицейские, в принципе. Охранник может предложить (предложить, но не потребовать) Вам самому показать, чего у Вас в портфеле или сумке и/или пройти через рамку металлодетектора. Вы можете отказаться, но тогда он может и не пустить Вас в помещение из соображений безопасности. Но это может делать только охранник, работающий в ЧОП, поскольку такая деятельность квалифицируется как обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах - статья 3 Закона РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".
  • 0

#5 obtim

obtim
  • ЮрКлубовец
  • 105 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 September 2012 - 12:33

Нет, не могут, досмотр вообще вправе осуществлять только полицейские, в принципе. Охранник может предложить (предложить, но не потребовать) Вам самому показать, чего у Вас в портфеле или сумке и/или пройти через рамку металлодетектора. Вы можете отказаться, но тогда он может и не пустить Вас в помещение из соображений безопасности. Но это может делать только охранник, работающий в ЧОП, поскольку такая деятельность квалифицируется как обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах - статья 3 Закона РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Позавчера от них пришел ответ. Стоит заметить, что произошло это скорее всего из-за моего обращение в прокуратуру(на метрополитене).
Ответ выглядит следующим образом

В ответ на Ваше заявление по вопросу правомерности требований инспектора в части прохода через стационарный металлообнаружитель сообщаю следующее.

В соответствии с действующим законодательством, в Петербургском метрополитене в целях безопасности пассажиров проводятся мероприятия по досмотру пассажиров и их багажа.

Согласно Указу Президента РФ от 31.03.2010 № 403 «О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте» станции метрополитена, как наиболее уязвимые объекты транспортной инфраструктуры оснащены специализированными техническими средствами и устройствами, обеспечивающими устранение их уязвимости от актов незаконного вмешательства.

В соответствии с пунктом 5 статьи 1 Федерального закона от 09.02.2007 N 16-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "О транспортной безопасности" (далее - Закон), метрополитен является объектом транспортной инфраструктуры, который обеспечивает функционирование транспортного комплекса зданий, сооружений, устройств и оборудования.

Согласно пункту 1 статьи 4 Закона обеспечение транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств возлагается на субъекты транспортной инфраструктуры.

Статья 12 Закона регламентирует права и обязанности субъектов транспортной инфраструктуры и перевозчиков в области обеспечения транспортной безопасности, в частности, согласно пункту 3 части 2 субъекты транспортной инфраструктуры, и перевозчики обязаны оказывать содействие в выявлении, предупреждении и пресечении актов незаконного вмешательства, а также в ликвидации их последствий, установлении причин и условий их совершения.

В соответствии с подпунктом 6.4 «Требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов метрополитена", утвержденных Приказом Минтранса РФ от 29.04.2011 N 130 (далее - Требования), метрополитен обязан обеспечить осуществление подразделениями транспортной безопасности, коей является Служба контроля на метрополитене, мероприятий по обследованию с использованием средств досмотра физических лиц, транспортных средств, а также грузов, багажа, ручной клади и личных вещей, материально-технического имущества, проводимых в целях обнаружения оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов, веществ, которые запрещены или ограничены для перемещения в зону транспортной безопасности или ее части, а также физических лиц, не имеющих правовых оснований для прохода (проезда) в зону транспортной безопасности далее - досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности).

Пункт 6.29. Требований регламентирует обязанность метрополитена проводить досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности для распознавания и идентификации предметов и веществ, которые запрещены или ограничены для перемещения в технологический и перевозочный секторы зоны транспортной безопасности объектов транспортной безопасности, физических лиц, во внешнем виде и в поведении которых присутствуют признаки подготовки или совершения актов незаконного вмешательства, находящихся при них вещей, а также материально-технических объектов, которые могут быть использованы для совершения актов незаконного вмешательства.

Таким образом, требования инспектора Службы контроля на метрополитене к Вам пройти досмотр путем прохода через стационарный металлобнаружитель правомерны.

С уважением,

Заместитель начальника метрополитена И.Н.Выборнов

Из ответа не до конца понял:
1. Если инспектор станции, который является сотрудником Службы контроля, имеет право на досмотр, то тогда зачем нужна полиция на метрополитене?
2. Не нашел юридического определения понятия "оказывать содействие".
3. Пункт 6.29-каким образом определяются признаки подготовки или совершения актов? В моем случае я просто шел к турниките в шортах и футболке. Получается, что любой человек, который летом проходит в метрополитен в шортах и футболке подлежит досмотру?

Сообщение отредактировал obtim: 06 September 2012 - 12:58

  • 1

#6 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18103 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 September 2012 - 13:46

В ответе 90 % болтологии - нужно установить рамки? Да ради Бога. Нужно чего-то обеспечить? Не вопрос, привлекайте ЧОПы, пентов и вперед. Единственное, за что они могут зацепиться, так это за это:

6.29. Проводить досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности для распознавания и идентификации предметов и веществ, которые запрещены или ограничены для перемещения в технологический и перевозочный секторы зоны транспортной безопасности ОТИ, физических лиц, во внешнем виде и в поведении которых присутствуют признаки подготовки или совершения АНВ, находящихся при них вещей, а также материально-технических объектов, которые могут быть использованы для совершения АНВ.

Но и этот пункт не

регламентирует обязанность метрополитена проводить досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности

Нет там никакой регламентации, есть только обязанность. А как ее выполнить? Да все также - привлечь ЧОП или пентов. А своим длинноруким сотрудникам пусть конституцию, закон об орд и УК почитают.
  • 1

#7 obtim

obtim
  • ЮрКлубовец
  • 105 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2012 - 14:58

Написал им письмо с просьбой предоставить документы определяющие статус их подразделения "Служба контроля" и задал еще пару вопросов. Позавчера получил гениальный ответ: "С учетом того, что в Вашем повторном обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, оно является безосновательным и на основании ст.11 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.07.2010, с изм. от 18.07.2012) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", переписка с Вами по данному вопросу прекращается."

Жду ответа из прокуратуры

Сообщение отредактировал obtim: 19 September 2012 - 14:58

  • 1

#8 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18103 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 September 2012 - 15:05

В суд пойдете?
  • 0

#9 obtim

obtim
  • ЮрКлубовец
  • 105 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 September 2012 - 17:06

Получил ответ из прокуратуры.

Ваше обращение на действия сотрудников ГУП «Петербургский метрополитен», поступившее в прокуратуру Петербургского метрополитена 16.08.2012 года из прокуратуры Санкт-Петербурга, рассмотрено.

Разъясняю, что в соответствии с Указом президента Российской Федерации № 403 от 31 марта 2010 года «О создании комплексной системы обеспечения безопасности на транспорте» правительством Российской Федерации разработана и утверждена Комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте, целью которой является защита жизни и здоровья населения на транспорте от актов незаконного вмешательства, в том числе террористической направленности, а также от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Одними из приоритетных направлений Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте являются повышение защищенности пассажиров и персонала на транспорте от актов незаконного вмешательства, в том числе террористической направленности, а также формирование индивидуального и общественного сознания, активной жизненной позиции, повышения грамотности населения в области обеспечения безопасности населения на транспорте.

В рамках реализации мероприятий Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте станции Петербургского метрополитена оснащены техническими средствами и устройствами обеспечивающими уменьшение их уязвимости от актов незаконного вмешательства, к которым в том числе относятся рамками металлообнаружителей.

Распоряжением Комитета по транспорту Правительства Санкт- Петербурга от 26 мая 2011 года № 43-р Правила пользования Петербургским метрополитеном дополнены п. 4-1, согласно которому в целях обеспечения безопасности пассажиров, в случае его проведения в соответствии с Федеральным законом «О полиции» подлежат пассажиры, багаж, в том числе вещи, находящиеся при пассажирах. В случае отказа пассажира от досмотра такой пассажир обязан немедленно покинуть территорию метрополитена.

ГУП «Петербургский метрополитен», в соответствии со своим Уставом, находится в ведении Комитета по транспорту Правительства Санкт- Петербурга, осуществляющего координацию и регулирование деятельности Предприятия, в связи с чем, все издаваемые Комитетом по транспорту распоряжения подлежат обязательному исполнению ГУП «Петербургский метрополитен».

В соответствии с вышеназванным пунктом Правил сотрудник Службы контроля на метрополитене может предложить пассажиру пройти через рамку лишь в добровольном порядке. В случае отказа добровольно пройти через рамку металлообнаружителя, досмотр пассажира и его багажа может быть произведен только сотрудником полиции в рамках прав и полномочий, предоставленных ему ФЗ «О полиции». Правом же проводить досмотр пассажира и его багажа, сотрудники метрополитена не наделены.

Также сообщаю, что согласно информации, полученной из ГУП «Петербургский метрополитен» , Ваше обращение в адрес ГУП «Петербургский метрополитен» рассмотрено, ответ 04.09.2012 Вам направлен по электронной почте.

Учитывая изложенное, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Данный ответ Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору

или в суд.

И.о.прокурора

советник юстиции А.И.Ермолин


Сейчас напишу бумажное письмо в метрополитен с копией ответа из прокуратуры. Если извинения не принесут. пойду в суд. Тут вопрос принципиальный.
  • 4

#10 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18103 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 September 2012 - 00:24

Не отступайте
  • 1

#11 Денежка

Денежка
  • Старожил
  • 5205 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 September 2012 - 05:53

Сейчас напишу бумажное письмо в метрополитен с копией ответа из прокуратуры. Если извинения не принесут. пойду в суд. Тут вопрос принципиальный.

Наконец-то. Хоть ещё кто-то не жалеет времени и сил на решение принципиальных вопросов. Плюсиков Вам наставил.
Создам "Бюро борьбы за справедливость", Вас позову))
  • 0

#12 VinDA

VinDA
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 November 2013 - 22:15

Ситуация не изменилась.
Уже не первый раз пристают, без видимых причин, просто проходил перед сотрудником.
Хорошо хоть не грубят, а по прежнему вежливо просят пройти через рамку.
Но явно не для нашей безопасности, а для своего разнообразия и без того унылого времяпрепровождения.
А руководство все списывает, в расчете, что раз в год и палка стреляет - может нашими мучениями и нервами и предотвратят когда ниб. и чего ниб.
И сам хотел возмутится но не имея знаний решил не конфликтовать и вот наткнулся на тему.
Спасибо всем - особенно obtim-у!!!
  • 0

#13 obtim

obtim
  • ЮрКлубовец
  • 105 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 November 2013 - 00:06

Забыл отписаться :(
Из прокуратуры пришел ответ. Суть ответа: не имеют права принуждать. Т.к. я согласился и прошел, то не видят состава правонарушения.
Отписался тогда в метрополитен,они не отреагировали. Но после 30 дней в метро появилось дурацкое уведомление через громкоговорители о том, что пассажиры должны подчиняться и проходить через металлодетекторы. Меня больше не останавливали(запомнили в лицо-проверяющие быстро улетучивались при моем приближении). Если когда-нибудь попробуют остановить - обострю конфликт и буду вызывать наряд,если у них ничего не изменилось в документах.
  • 0

#14 RealLove

RealLove
  • ЮрКлубовец
  • 188 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 November 2013 - 12:20

Статья 55 Конституции
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Федеральным законом «О полиции»

Допустим тут я соглашусь.


Но у вас же: В соответствии с подпунктом 6.4 «Требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов метрополитена", утвержденных Приказом Минтранса РФ от 29.04.2011 N 130 (далее - Требования) это не как не ФЗ.


  • 0

#15 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2013 - 07:38

Из прокуратуры пришел ответ.


жаль до суда не дошли, было бы любопытно))
  • 0

#16 Eisenfaust

Eisenfaust

    Отчаянный крымнашист

  • Старожил
  • 3796 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2013 - 16:41

Из прокуратуры пришел ответ.


жаль до суда не дошли, было бы любопытно))

Ты сам сначала до суда дойди! Тему напомнить? :biggrin:
  • 0

#17 RealLove

RealLove
  • ЮрКлубовец
  • 188 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 November 2013 - 12:45

А суд бы руководстволался теми НПА которые разрешают досмотр. Они же на данный момент не были признаны недествительными.

. В случае отказа пассажира от досмотра такой пассажир обязан немедленно покинуть территорию метрополитена.


В соответствии с вышеназванным пунктом Правил сотрудник Службы контроля на метрополитене может предложить пассажиру пройти через рамку лишь в добровольном порядке. В случае отказа добровольно пройти через рамку металлообнаружителя, досмотр пассажира и его багажа может быть произведен только сотрудником полиции в рамках прав и полномочий, предоставленных ему ФЗ «О полиции». Правом же проводить досмотр пассажира и его багажа, сотрудники метрополитена не наделены.

Ваша прокуратур как и наша районная пишут, не понимая смысла своих предложений. Выходит если я откажусь от досмотра сотрудниками метр-на, я обязан покинуть территорию. Одновременно подвергувшись досмотру сотрудниками полиции, только лишь на основании моего отказа. Выходит у меня просто нет не какого выбора=) В любом случае обыщут оборотни=)
  • 0

#18 obtim

obtim
  • ЮрКлубовец
  • 105 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 November 2013 - 13:34

Ваша прокуратур как и наша районная пишут, не понимая смысла своих предложений. Выходит если я откажусь от досмотра сотрудниками метр-на, я обязан покинуть территорию. Одновременно подвергувшись досмотру сотрудниками полиции, только лишь на основании моего отказа. Выходит у меня просто нет не какого выбора=) В любом случае обыщут оборотни=)

Вопрос вообще-то возникает раньше: а на основании чего сотрудник Службы контроля метрополитена имеет право Вам предложить пройти досмотр?
  • 0

#19 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 April 2014 - 22:46

Я вот одного не понимаю - какой вообще смысл в этих металлодетекторах в местах свободного публичного доступа? Я понимаю, когда куда-то есть формальный (законный или незаконный) запрет что-то (то, что обычно металлическое) проносить. Например, в суд нельзя с топором пройти. То есть логично меня проверить на металл, и если зазвенит, попросить показать. Если у меня окажется топор в портфеле - то это выявится. Такая система не лишена логики. А вот метро ... или вокзал ... ну вот я топором иду. В сумке, конечно. Пройду через металлодетектор, если попросят - я вежливым людям в маленькой просьбе не откажу. Зазвеню. Честно выну топор. Ну, а чего в топоре плохого? В метро с ним можно, в вокзал тоже. Ок, топоры можно, это они террористов вылавливают. С бомбами. Вот только на бомбе обычно не написано, что это бомба. Не уверен, что сотрудники охраны вообще способны отличить бомбу от обычного снаряжения, например, слесаря-телефониста или спортсмена-альпиниста. Моток проводов? Ну, да, я вот его везу. Какой-то странный предмет? Ну, да, это он для вас странный, а по мне так обычная сепулька. Я ничего не нарушаю, я показал и пошёл дальше ... вот только если я террорист, то дальше будет большой БУМ :-(

 

Для сравнения: службы безопасности в Израиле также тщательно следят за людьми. В общественном транспорте, в торговых центрах, на улице. Вот только они следят не за тем, что люди с собой носят (металл и не металл), а за тем, как себя эти люди психологически ведут. Да, конечно, ложная тревога вполне возможна, и лишние неудобства сие доставляет. Однако люди хотя бы понимают, что такие спецслужбы действительно по верному критерию проверяют народ в людных местах. Опыт Израиля для всех наука: террориста выдаёт не металлический предмет за пазухой, а нервозность и необычное психическое поведение. Особенно смертника.


Сообщение отредактировал Carolus: 02 April 2014 - 22:49

  • 0

#20 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 April 2014 - 18:18

Я ничего не нарушаю, я показал и пошёл дальше

 

в Израиле также тщательно следят за людьми. В общественном транспорте, в торговых центрах, на улице. Вот только они следят не за тем, что люди с собой носят (металл и не металл), а за тем, как себя эти люди психологически ведут.

а вы думаете у нас важно именно топор или не топор, моток проводов или еще что...в большинстве случаев преступник начиненный взрывными устройствами семью потами истекает, нервничает, паникует и его уже сам факт присутствия где бы то ни было неких детекторов сильно настораживает и жизнь усложняет...я думаю у нас схема примерно такая же как в Израиле, важно посмотреть на реакцию, а не только на то что несет.

 

p.s. в UK например топор точно нельзя в метро проносить, да и нож обычный см. от 10 примерно лезвие тоже


  • 0

#21 Eisenfaust

Eisenfaust

    Отчаянный крымнашист

  • Старожил
  • 3796 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 April 2014 - 18:39

 

Я ничего не нарушаю, я показал и пошёл дальше

 

в Израиле также тщательно следят за людьми. В общественном транспорте, в торговых центрах, на улице. Вот только они следят не за тем, что люди с собой носят (металл и не металл), а за тем, как себя эти люди психологически ведут.

а вы думаете у нас важно именно топор или не топор, моток проводов или еще что...в большинстве случаев преступник начиненный взрывными устройствами семью потами истекает, нервничает, паникует и его уже сам факт присутствия где бы то ни было неких детекторов сильно настораживает и жизнь усложняет...я думаю у нас схема примерно такая же как в Израиле, важно посмотреть на реакцию, а не только на то что несет.

 

p.s. в UK например топор точно нельзя в метро проносить, да и нож обычный см. от 10 примерно лезвие тоже

 

Пфф... Я однажды пошел в райсуд с громадным ножом в сумке. Я его купил за месяц до того и просто забыл выложить. Так и таскал его и совсем забыл он нем. Соответственно вел себя естественно, раскованно, никакого пота и нервозности. А если бы это была бомба?!


  • 0

#22 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 April 2014 - 18:48

А если бы это была бомба?!

о бомбе ты бы тоже, полагаешь, забыл бы? ну ну


  • 0

#23 obtim

obtim
  • ЮрКлубовец
  • 105 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 April 2014 - 19:32

Советую поразмышлять над тем, что люди бывают Интраверты и Экстраверты. Смертников ГОТОВЯТ и насколько я понимаю готовят не дураки.

А вот как проводят курсы по подготовке "пушечного мяса" в гос. структурах я видел. И могу утверждать о невысокой их эффективности :(

 

P.S. Знакомый из милиции на метрополитене в приватной беседе честно сказал о том, что если он увидит "бомбу" он первый от нее смотает подальше.


Сообщение отредактировал obtim: 03 April 2014 - 19:33

  • 0

#24 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 April 2014 - 01:45

P.S. Знакомый из милиции на метрополитене в приватной беседе честно сказал о том, что если он увидит "бомбу" он первый от нее смотает подальше.

хорошо хоть у вас знакомых в полиции нет, а то бы я уже не доверять результатам переаттестации бы стал


  • 0

#25 Eisenfaust

Eisenfaust

    Отчаянный крымнашист

  • Старожил
  • 3796 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 April 2014 - 02:32

 

А если бы это была бомба?!

о бомбе ты бы тоже, полагаешь, забыл бы? ну ну

 

Да запросто! Понимаешь, собирался взорвать АС, но маленько остыл. А там забыл обо всем и пошел в СОЮ.

Псс... В дверь звонят. Пойду открою.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных