Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Прошу проверить исковое заявление по невыплатам при увольнении


Сообщений в теме: 6

#1 jobiba

jobiba
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2012 - 12:27

Мировому судье судебного участка №249
___________________________________

Истец: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Адрес: ХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Ответчик: Общество с ограниченной
ответственностью «ХХХХХХХХХХХХ»


Адрес: 1ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ И ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ПО НЕВЫПЛАЧЕННЫМ СУММАМ

Я, ХХХХХХХХХХХХХХХ, работал в организации ООО «ХХХХХХХХХХХХХХХ» с 01.09.2011года по 04.09.2012 года в должности Коммерческий директор, с окладом 12500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей 00 копеек в месяц (без вычета подоходного налога 13 процентов) или 10875 (десять тысяч восемьсот семьдесят пять) рублей с вычетом подоходного налога. Приказом N 19 от 04.09.2012 года. я уволен с занимаемой должности по ст. 77 п. 3 Трудового кодекса РФ с 04.09.2012 года.
В соответствии со статьей 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Однако до настоящего времени выплата сумм мне не производилась, несмотря на мои неоднократные обращения.


Согласно статьи 236 при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

В связи с изложенным и на основании статей 140, 236 ТК РФ,
Прошу:
1. Взыскать с ООО «ХХХХХХХХХХХХХХХ» задолженность по выплатам при увольнении в размере 22319 (двадцать две тысячи триста девятнадцать) рублей 70 копеек (за вычетом подоходного налога 13 процентов).
Сумма включает в себя заработную плату в период с 01.08.2012 года по 04.09.2012 года включительно в размере 11962 (одинадцать тысяч девятьсот шестьдесят два) рубля 50 копеек и компенсацию за неиспользованный отпуск в период с 01.09.2011 года по 04.09.2012 года, что составляет 28 календарных дней, из расчета средней заработной платы за один день 369 (триста шестьдесят девять) рублей 90 копеек, в размере 10357 (десять тысяч триста пятьдесят семь) рублей 20 копеек.
2. Взыскать с ООО «ХХХХХХХХХХХХХХХ» выплату денежной компенсации согласно статьи 236 ТК РФ за время задержки выдачи выплат с 05.09.2012 года по день ее фактической выдачи в размере 610 (шестьсот десять) рублей 07 копеек (что является одной трехсотой от ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы задолженности по выплатам) за каждый день просрочки.

Приложения:
1. Копия искового заявления ответчику
2. Копия трудовой книжки


3. Справка 2 НДФЛ


" "____________ 2012 г. _______________(Подпись)





Есть сразу несколько вопросов:
1) Требуется ли заверять копию трудовой у нотариуса, если в данный момент не работаю, а старый работодатель естественно заверять своей печатью не будет.
2) В целом верно ли составлено исковое заявление
Заранее БЛАГОДАРЮ!
  • 0

#2 Otec_s

Otec_s
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 33 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2012 - 14:03

Следующим топиком видимо будет "Прошу составить исковое заявление", ну, или, "Прошу проконсультировать моего клиента (бесплатно, разумеется, деньги мне)" )))
  • 0

#3 Кузнец

Кузнец
  • ЮрКлубовец
  • 252 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2012 - 14:15

Мировому судье судебного участка №249
___________________________________

почему мировому?
  • 0

#4 jobiba

jobiba
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2012 - 14:29

Вот я тоже посмотрел-почитал, наверное просто в Кузьминский районный суд г.Москвы - да? Вроде как мировые судьи трудовые споры не решают, хотя где-то написано что решают трудовые споры, кроме как о восстановлении на работу.
  • 0

#5 jobiba

jobiba
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2012 - 16:44

Да и вот сейчас мне говорят что если иск меньше 50 000 рублей, то обращаться нужно к мировому судье... Так и не поймешь к кому обращаться нужно(((
  • 0

#6 Cherubael

Cherubael

    ПП рег.№1806

  • Старожил
  • 1560 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2012 - 17:39

Мировому судье судебного участка №249

стыд...

без вычета подоходного налога

позор...

2. Взыскать с ООО «ХХХХХХХХХХХХХХХ» выплату денежной компенсации согласно статьи 236 ТК РФ за время задержки выдачи выплат с 05.09.2012 года по день ее фактической выдачи в размере 610 (шестьсот десять) рублей 07 копеек (что является одной трехсотой от ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы задолженности по выплатам) за каждый день просрочки.

на всю...

1) Требуется ли заверять копию трудовой у нотариуса, если в данный момент не работаю

Европу!
  • 0

#7 jobiba

jobiba
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2012 - 18:35

Спасибо вы мне очень помогли!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных