Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Штраф. Камера. Можно ли оспорить?


Сообщений в теме: 5

#1 Byaka-buka

Byaka-buka
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2012 - 09:44

Получила я по почте "письмо счастья". Выписан штраф за выезд на спецполосу. Дата, время, адрес - все моё. Только спецполоса там еще не введена в действие. Разметка есть специальная, но знаки замотаны скотчем. Официально введена будет 20 ноября, штраф выписан 25 октября.

Можно ли оспорить? Как? Может была тема такая: куда писать, что писать, и тд. Ткните носом, пожалуйста.
Есть смысл, если оплачено уже? Бабуля постаралсь, собрала все квитанции и в путь, то бишь в банк...
Должно ли быть видно на фото, что машина находится на спецполосе? Или это необязательно? На фото виден только номер...
  • 0

#2 Gaez

Gaez
  • продвинутый
  • 534 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2012 - 18:10

А откуда у Вас информация, что полоса не введана?
И если это официальная информация, то на ее основе и оспаривайте.
Оспаривать либо руководству ГАИ, либо в суд по месту нахождения центра обработки данных видеофотофиксации.
Оплата штрафа не лишает Вас возможности обжаловать его, но в случае отмены постановления будете долго выбивать деньги из казны.
Срок обжалования - 10 дней с даты получения постановления.
  • 0

#3 Byaka-buka

Byaka-buka
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2012 - 18:33

информация с сайта Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
Как составить жалобу в суд? Какие документы нужны?
  • 0

#4 Galka007

Galka007
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 February 2013 - 22:09

Получила штраф за выезд на полосу для спец транспорта. Это полоса проходит возле моего дома, т.е я не могу на нее не заехать когда выезжаю из двора или заезжаю. На штрафе сделана фотография моей машины и указан адрес нарушения, он четко совпадает с моей пропиской Могу ли я оспорить этот штраф?


  • 0

#5 duke777

duke777
  • Старожил
  • 11257 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 February 2013 - 22:37

Могу ли я оспорить этот штраф?

Оспаривайте разметку, если суд признает что она нанесена не в соответствии с нормами то тогда оспаривайте постановление
  • 0

#6 Galka007

Galka007
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 February 2013 - 13:36

Спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных