Перейти к содержимому






Фотография
* * * - - 2 Голосов

Сестра выгнала из квартиры

выписывают продали выживают

Сообщений в теме: 22

#1 Крисмас

Крисмас
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 01:52

Здраствуйте у меня очень большая проблема! И я хотела бы поделиться ею со всеми кто может мне помочь,а может и я помогу кому то не попасть в такую ситуацию в которой оказалась я!!!!
Меня зовут кристина родилась в 1991году.Всю жизнь я прожила в ЮЗАО города Москва до 7 лет я жила с мамой, папой и своей старшейсестрой(Катя) 1982 года рождения.В 1997 году от нас уходит отец и моей маме приходиться работать на нескольких работах. Так как мы с Катей были не работоспособны.Надо было оплачивать долги за квартиру с которыми оставил нас отец. Маме конечно ещё надо было нас кормить и одевать. Меня надо в школу было отдавать. Катя пошла в
9класс и мама нас не в чём не обделяла всё делала для нас,работала на нескольких работах!!! Нам конечно помог мамин брат. В 1998 году он продаёт свою квартиру в городе Миассе в Челябинской облости. Чтобы расплатиться с долгами за квартиру в Москве т.к он решил что лучше сохранить квартиру здесь нежели квартира в Миассе будет простаиваться просто так. В 1999 году мой дядя(мамин брат) умерает в Миассе остаёться жить бабушка. Мы к ней летом ездим всё вроде бы начинает налаживаться. Сестра заканчивает школу я учусь дальше!Катя поступает в институт,мама помогает ей устроиться на работу. В скором времени она увольняеться и находит себе другую работу! Естественно втречаеться с парнями находит себе очень приятного мальчика из культурной семьи переезжает к нему где то в 2006 году.Живет с ним около двух лет,они уже хотели завести ребёнка она собиралась за него замуж! Решила она делать ремонт так как хотела выходить замуж из нашего дома! Мама взяла кредит, деньги в банке 100000 и на работе столько же! Потом сестра брала деньги у отца моего молодого человека 4000$ под проценты, но так как он доверял мне и моей семье т.к я уже долго встречалась с его сыном. Он их дал без расписки т.е без каких либо доказательств что он их давал и ему приходилось каждый месяц отдавать за неё проценты т.к она их не отдавала. Ну ладно сейчас не об этом. Делает она ремонт рабочих меняет как перчатки всем пошляет деньги.Ну я не говорю что Катя не вложила свои деньги, она тоже нормальную сумму потратила.Вскоре мы узнаём что она расталась со своим парнем.Едит в Тайланд и после этого она нас с мамой ведёт к нотариусу.Подписать какой то документ(заранее написаный у неё на бумаге) как она сказала что скоро заканчиваеться время когда можно приватизировать квартиру бесплатно дальше уже будет за деньги. И уверяла нас что быстрее можно будет привотизировать квартиру ей одной,и то что мы отказываемся от участия в приватизации,но не теряем нашей доли. На тот момент подписывая я не понимала действия и значения своих слов и поступков(в скором мы узнали точто отказались от участия в приватизации т.е от своей доли в квартире). В 2008 году умерает бабушка из Миасса там остаёться квартира двух комнатная (привотизированая и поделенная на три части на меня,маму и Катю). Приехав после похорон в Москву Катя пропадает. После этого я за пол года видела её несколько раз она приходила домой.Вскоре мы узнаём что у неё появилься новый парень где то в начале 2010 года она обьявляеться начинает искать все оплаты за рабочие материалы(чеки за ремонтные работы) ну я без всяких подозрений отдаю ей их.Вскоре она знакомит нас со своим молодым человеком.Я в первый раз когда он приходил не видела его, но маме он не понравился как она говорит,он как только зашёл сразу начал осматривать квартиру оценивающим взглядом.Они захотели к нам переехать и он начал делать ремонт в большой комнате, через несколько дней он начанает наглеть и вести себя по хозяйски.Я с ним ругаюсь и они перестают с нами общаться. Где то через пол года мы узнаём что она беремена, но мы также не общаемся.Проходит какоето время и папа зовёт меня сездить к Сестре мы сездили потом поехали с мамой и она далёт им на коляску 10000 в подарок она же всётаки бабушка.И когда мы ездили с папой Катя говорила о том что типа папа откажеться в мою сторону от своей доли и мы будем пополам с ней собственицами. Я попросила его ничего не подписывать но как я узнала уже через неделю когда пришёл её уже гражданский муж и сказал что мы ужев квартире никто и покозал копию документа что он уже собственник квартиры. Мы конечно же сразу же попежали в суд подали заявление о том что привотизация не действительна. И както недели через полторы мне звонит мама и говорит что они возле нашего дома с вещами и просит что бы я приехала и открыла им дверь я срываюсь с работы и еду домой. Приезжаю и мне говорят чтобы я убирала все свои вещи я уезжаю к своему молодому человеку жить,забираю вещи ну не все,а некоторые. Мама остаёться жить в квартире и что вы думайте он издевался как хотел она в ванну он свет выключает пришла в одинадцатом часу он на неё орёт типа маленький ребёнок и чтобы позже 22 не приходила,а мама моя работает нянечкой и ей приходиться часто задерживаться. В выводе она не смогла больше этого терпеть и ушла.
Ну через месяца четыре мой парень меня бросает мама живёт у подруг. Придя домой(если его можно было называть домом) перед зимой чтобы взять свои зимние вещи я увидела точто вообще ничего нет из моей одежды. ну и в выводе я осталась зимой раздетая и на улице жила конечно по друзьям, суд за судом мы проигровали милиция и прокуратура бездействовала и бездействует дальше. Как дальше жить я незнаю хочеться свой дом надоело всех напрягать своим присутствием.Что мне делать и как мне поступить помогите мне пожайлуста подскажите пожайлуста кто мне сможет помочь или куда мне обратиться? Призиденту, депутатам и мэру я уже писала помощи не поступило!
Недайте мне остаться на улице а самое главное чтобы хотябы у моих родителей была крыша над головой ведь они уже в возрасте им по 53 уже я хочу чтобы они нормально дожили свой век!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА Я БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! И заранее СПАСИБО!
  • -4

#2 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 02:46

Ни чо се вы написали....а можна покароче??, а то я сдался после "Катя пошла в 9 класс.."
  • 2

#3 Ионыч

Ионыч

    Генератор идей :-)

  • Старожил
  • 2175 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 04:04

...Недайте мне остаться на улице а самое главное чтобы хотябы у моих родителей была крыша над головой ведь они уже в возрасте им по 53 уже я хочу чтобы они нормально дожили свой век!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА Я БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! И заранее СПАСИБО!

Вам нужно срочно найти немного мозгов, вашей маме - жидкость для храбрости, а сестре не помешает красное шелковое сердце... Чтобы идти в поход за этим нужно найти возле метро юго-западная начало Дороги из Желтого Кирпича...
  • 0

#4 Dmitry-lawyer

Dmitry-lawyer
  • Старожил
  • 1719 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 10:59

Призиденту, депутатам и мэру я уже писала помощи не поступило!

Угу. Представляете, сколько им таких, как Вы, пишут.

хотябы у моих родителей была крыша над головой

Отец же ушел, не?
В общем, в Вашей ситуации без пол-литры не разберешься, постарайтесь описать все в 10 строках без эмоций и без того, кто с кем встречался, где работал и т.д.
  • 0

#5 Helplegal

Helplegal
  • ЮрКлубовец
  • 212 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 13:12

Попробовал прочитать вопрос. Это невозможно. Напишите пожалуйста конкретно следующее.
1. Кто собственник квартиры?
2. Кто проживает в квартире?
3. Какое право на данное жилое помещение Вы имеете? Если не знаете, то на какое право претендуете (пользования, собственности и пр.)?
4. В чем нарушение Вашего права?
5. Обращались ли Вы за консультацией к специалисту, если нет, то что Вам мешает? (вопрос риторический, можете не отвечать)

На все вопросы ответьте, пожалуйста четко, чтобы можно было понять...
  • 1

#6 Крисмас

Крисмас
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 16:13

Мы с родителями отказались от участия в приватизации в сторону моей сестры в 2008 году.
Она сказала что возможно в ближайшее время наши дома будут сносить и нас могут выселить в любой район,а если же квартира будет приватизирована то мы можем сами
выбирать.Мы без задней мысли подписали отказ все-таки она родной человек мы и доверились. Спустя примерно два с половиной года она становиться собственником, и продает
свою квартиру сожителю.У них общий ребенок она сначала прописывает в квартиру дочь потом сразу же выписывает.В 2011 году в мае они приезжают со своими вещами
и с ребеноком выгоняют меня из своей комнаты и я ухожу жить к другу мама остаеться там,он недает ей там нормально проживать выживая её от туда. Мы судимся на
приватизацию пишем заявления в прокуратуру,милицию. действий некаких не предпринимают! Проигрываем суд. Судимся на право проживания в квартире выигрываем и сейчас
он подает эпиляцию и хочет выселить нас на урал в квартиру которая мне,маме и сестре досталась в наследство от бабушки.А папе предлагает 3 млн. под выписку. 14ноября
суд, а адвокат от нас отказалась.
И я хотела бы узнать может ли он нас выписать? И можем ли мы вернуть квартиру?
  • 0

#7 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 16:35

Судимся на право проживания в квартире выигрываем


это вполне логично, за вами остается право проживать в данной квартире. Снять вас с регистрации и выселить возможно только если в суде вторая сторона докажет что вы утратили интерес к проживанию в квартире (не ваш случай как я понял).

он подает эпиляцию


опасную штуку подает однако, лучше перестраховаться и найти нового адвоката

можем ли мы вернуть квартиру?


если вы о праве собственности то нет, поезд ушел

Сообщение отредактировал odysseus: 10 November 2012 - 16:35

  • 0

#8 Форсети

Форсети

    парящий

  • Старожил
  • 2192 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 17:00

он подает эпиляцию

еще одна с Эпиляцией...ну откройте решение суда и почитайте, что там сказано

И я хотела бы узнать может ли он нас выписать? И можем ли мы вернуть квартиру?

решения судов всех выкладывайте..но только решения...и только судов..еще раз: жалобы,заявления ваши президенту,суду,сатане не надо
  • 0

#9 Крисмас

Крисмас
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 18:09

так если там не возможно проживать! Он всю нашу технику и мебель выкинул,так и жить он нам спокойно не даст!!!

так он же сестру так же выкинет вместе с ребенком, ведь он ее тоже выписать хочет
  • 0

#10 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 18:18

так если там не возможно проживать! Он всю нашу технику и мебель выкинул,так и жить он нам спокойно не даст!!!

так он же сестру так же выкинет вместе с ребенком, ведь он ее тоже выписать хочет


обращайтесь в правоохранительные органы, пусть дела уголовные возбуждают по факту уничтожения вашего имущества, причинения вам физического вреда и т.д. Что тут уже сделаешь если вы сперва сделали глупость что не приватизировали жил.площадь в долях, а потом собственница зачем-то продала квартиру сожителю. Тут у вас не много вариантов для маневра при таких-то предварительных ляпах. Разве что собственника нынешнего закроют в местах не столь отдаленных и вы пока что поживете пару годков спокойно покуда не найдете иные места проживания чтобы без лишних нервов.
  • 0

#11 Крисмас

Крисмас
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 18:32


так если там не возможно проживать! Он всю нашу технику и мебель выкинул,так и жить он нам спокойно не даст!!!

так он же сестру так же выкинет вместе с ребенком, ведь он ее тоже выписать хочет


обращайтесь в правоохранительные органы, пусть дела уголовные возбуждают по факту уничтожения вашего имущества, причинения вам физического вреда и т.д. Что тут уже сделаешь если вы сперва сделали глупость что не приватизировали жил.площадь в долях, а потом собственница зачем-то продала квартиру сожителю. Тут у вас не много вариантов для маневра при таких-то предварительных ляпах. Разве что собственника нынешнего закроют в местах не столь отдаленных и вы пока что поживете пару годков спокойно покуда не найдете иные места проживания чтобы без лишних нервов.

обращались и вызывали их домой так он сидел с ними чай пил и хохотал, а сестра мать обзывала и выгоняла с бешанными глазами.Ему она в рот смотрит и слушает каждое его слово!

такое ощущение что ее как будто подменили это не моя сестра!

Сообщение отредактировал Крисмас: 10 November 2012 - 18:32

  • 0

#12 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 18:33

Крисмас, это в любом случае уже не в рамках обсуждения проблемы на форуме, ищите юриста в реале и совместно отрабатывайте разные варианты возможные в пределах правового поля
  • 0

#13 Крисмас

Крисмас
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 18:36

Крисмас, это в любом случае уже не в рамках обсуждения проблемы на форуме, ищите юриста в реале и совместно отрабатывайте разные варианты возможные в пределах правового поля

так как получилось у нас был адвокат мы не заключали с ней договор,но отдали деньги меня в Москве не было мама занималась этими делами, а сейчас прямо перед судом она от нас отказалась денег у нас сейчас нет, поэтому мы не знаем чего нам делать, куда деваться и кого просить о помощи!
  • 0

#14 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 18:41

Мы с родителями отказались от участия в приватизации в сторону моей сестры в 2008 году.
Она сказала что возможно в ближайшее время наши дома будут сносить и нас могут выселить в любой район,а если же квартира будет приватизирована то мы можем сами
выбирать.Мы без задней мысли подписали отказ все-таки она родной человек мы и доверились. Спустя примерно два с половиной года она становиться собственником, и продает
свою квартиру сожителю.У них общий ребенок она сначала прописывает в квартиру дочь потом сразу же выписывает.В 2011 году в мае они приезжают со своими вещами
и с ребеноком выгоняют меня из своей комнаты и я ухожу жить к другу мама остаеться там,он недает ей там нормально проживать выживая её от туда. Мы судимся на
приватизацию пишем заявления в прокуратуру,милицию. действий некаких не предпринимают! Проигрываем суд. Судимся на право проживания в квартире выигрываем и сейчас
он подает эпиляцию и хочет выселить нас на урал в квартиру которая мне,маме и сестре досталась в наследство от бабушки.А папе предлагает 3 млн. под выписку. 14ноября
суд, а адвокат от нас отказалась.

можем ли мы вернуть квартиру?

Да. Для этого вам нужно (1) докупить себе мозги и (2) вернуться на машине времени в момент, предшествующий подписанию отказа от приватизации, и этот отказ не подписывать... :umnik:

решения судов всех выкладывайте..

Да вроде и так всё ясно. Нет? Изображение

так если там не возможно проживать! Он всю нашу технику и мебель выкинул,так и жить он нам спокойно не даст!!!

так он же сестру так же выкинет вместе с ребенком, ведь он ее тоже выписать хочет

Ну и что Вы теперь от нас хотите? Чтобы мы приехали и стали оберегать Ваше спокойствие? Чтобы купили Вам квартиру? :confused:

так как получилось у нас был адвокат мы не заключали с ней договор,но отдали деньги меня в Москве не было мама занималась этими делами, а сейчас прямо перед судом она от нас отказалась денег у нас сейчас нет, поэтому мы не знаем чего нам делать, куда деваться и кого просить о помощи!

Просите у Всевышнего - может, сжалится над вами...
  • 0

#15 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 18:42

Крисмас, попробуйте в разделе объявления поискать нового юриста, либо поспрашивайте у знакомых не порекомендуют ли они хорошего специалиста вам. Основная проблема с которой вы столкнетесь это

денег у нас сейчас нет


здесь начнутся проблемы и без того в проблемном вопросе
  • 0

#16 Форсети

Форсети

    парящий

  • Старожил
  • 2192 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 19:36


решения судов всех выкладывайте..

Да вроде и так всё ясно. Нет? Изображение

не всегда можно верить тому, что говорят..надо решение посмотреть..

Сообщение отредактировал Форсети: 10 November 2012 - 19:36

  • 0

#17 Крисмас

Крисмас
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 20:26

спасибо офигенный совет (((
я и без вас знаю что мы лоханулись((
так мы ведь родному человеку подписали а не постороннему и не думали что она нас кинет и продаст квартиру которая стоит 16 лямов бесплатно!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#18 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 20:44

Крисмас, попробуйте в разделе объявления поискать нового юриста, либо поспрашивайте у знакомых не порекомендуют ли они хорошего специалиста вам. Основная проблема с которой вы столкнетесь это


денег у нас сейчас нет


здесь начнутся проблемы и без того в проблемном вопросе

Основная проблема совершенно не в деньгах... :dont: Вот в чем проблема:

Мы с родителями отказались от участия в приватизации в сторону моей сестры в 2008 году.

Мы судимся на
приватизацию

Проигрываем суд.

Поскольку это обстоятельство неустранимо без машины времени, то чем же дальше поможет специалист - будь он хоть самый-самый супер-пупер-грамотный? :confused: Оснований для выселения нет, и в такой ситуации юрист в апелляции нафиг не нужен - только дополнительные денежные расходы. А для физического обеспечения возможности пользоваться квартирой нужны совсем другие специалисты...

не всегда можно верить тому, что говорят..надо решение посмотреть..

Не всегда. Но в данном случае не нахожу ни малейших оснований сомневаться - все юридически значимые обстоятельства изложены последовательно и непротиворечиво...

спасибо офигенный совет (((
я и без вас знаю что мы лоханулись((
так мы ведь родному человеку подписали а не постороннему и не думали что она нас кинет и продаст квартиру которая стоит 16 лямов бесплатно!!!!!!!!!!!!!!

Еще раз - чего Вы хотите от форума? :confused:
  • 0

#19 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 20:46

Alderamin, юрист топикстартеру нужен не чтобы оспорить итоги приватизации или выиграть "эпиляцию", а чтобы воевать с дебоширом который их имущество уничтожает и в квартиру не впускает, угрожает и т.д.
  • 1

#20 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 21:47

Alderamin, юрист топикстартеру нужен не чтобы оспорить итоги приватизации или выиграть "эпиляцию", а чтобы воевать с дебоширом который их имущество уничтожает и в квартиру не впускает, угрожает и т.д.

А я Вам на это говорю, что

для физического обеспечения возможности пользоваться квартирой нужны совсем другие специалисты...

:umnik: Не решаются подобные внутриквартирные проблемы жалобами в правоохранительные органы и судебными решениями... Ни полиция, ни судебные приставы не поселятся в квартире... :dont:
  • 0

#21 Форсети

Форсети

    парящий

  • Старожил
  • 2192 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2012 - 22:57


Alderamin, юрист топикстартеру нужен не чтобы оспорить итоги приватизации или выиграть "эпиляцию", а чтобы воевать с дебоширом который их имущество уничтожает и в квартиру не впускает, угрожает и т.д.

А я Вам на это говорю, что

для физического обеспечения возможности пользоваться квартирой нужны совсем другие специалисты...

:umnik: Не решаются подобные внутриквартирные проблемы жалобами в правоохранительные органы и судебными решениями... Ни полиция, ни судебные приставы не поселятся в квартире... :dont:

если только за одного из них не выйти замуж)
  • 0

#22 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 November 2012 - 00:21


Не решаются подобные внутриквартирные проблемы жалобами в правоохранительные органы и судебными решениями... Ни полиция, ни судебные приставы не поселятся в квартире... :dont:

если только за одного из них не выйти замуж)

В обсуждаемом случае и это не поможет - вопрос вселения в квартиру решает только собственник...
  • 0

#23 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 November 2012 - 00:23

Alderamin, или вдова-наследница
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных