Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Возвращена надзорная жалоба в мосгорсуд


Сообщений в теме: 10

#1 lextr

lextr
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2013 - 23:37

По незнанию и дезинформации, в свою жалобу в мосгорсуд на решение районного суда (была жалоба на постановление инспектора ГИБДД) не вложил копию постановления и конию решения. Думал, что поскольку эти документы в деле и так есть - не требуется.
Жалобу мосгорсуд вернул, ссылаясь на ч.3 ст. 30.14 КоАП.
Вопросы:
1. Как оформить исправленную (с копиями) жалобу? Сосласться на первоначальный вариант жалобы? Указать ответ мосгорсуда?
2. Дата подачи жалобы будет считаться первоначальный вариант? Т.е. срок подачи зафиксирован?
3. Нужно ли заверять копии?

Спасибо.

Сообщение отредактировал lextr: 21 April 2013 - 23:38

  • 0

#2 duke777

duke777
  • Старожил
  • 11257 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2013 - 01:19

lextr, Для начала посмотрите на сайте горштампа каков % удовлетворенных жалоб по ст.12 . На 100% я уверен в том, что не имея опыта обжалования шансы на положительный результат стремятся к нулю. Обратитесь к адвокату, тем более что теперь обжаловать придется в соот. гл.30 как вступившее в силу решение

Сообщение отредактировал duke777: 22 April 2013 - 01:21

  • 0

#3 Gaez

Gaez
  • продвинутый
  • 534 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 May 2013 - 13:55

Он,судя по заголовку, и так подавал надзорную.
1. Ни на что Вам ссылаться не надо. Просто исправляете жалобу и подаете снова.
2. Датой подачи будет считаться день, когда Вам ее зарегистрируют. Не старую, а новую.
3. Вы прикладываете не копии, а оригиналы решений. Ну,вернее, те копии, которые Вам в суде дали. С синими печатями.
  • 0

#4 IvanMorozov

IvanMorozov
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 June 2013 - 13:52

А на решение районного суда кому первоначально нести жалобу в МосГор - в мировой суд сдавать, в районный или напрямую в МосГор???
  • 0

#5 ayoz

ayoz
  • Новенький
  • 35 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2013 - 02:39

Прошу помощи у более опытных коллег.
Возвращена надзорная жалоба Мосгорсудом. Причина - в жалобе отсутствуют сведения о лице ее подавшем (т.е. я подписала жалобу по доверенности, но в шапке указала, что она от юрлица - каюсь, подвело отсутствие опыта).
Несколько вопросов возникло в связи с этим.
1. Насколько я понимаю, теперь срок на подачу надзорной жалобы на не вступившее в силу решение по жалобе на постановление по делу об АПН (10 дней) считается пропущенным? Есть ли шансы его восстановить? Я смотрела сайт МГС - по всем делам, которые приняты к производству, запрещена публикация каких-либо документов, т.е. даже примерно негде посмотреть, пишет ли кто-либо такие ход-ва и что они в них пишут... Или есть?
2. Если срок все же истек и восстановлению не подлежит, то другой вопрос - каков срок на подачу надзорной жалобы? Три месяца по аналогии с АПК (по определению Конституционного суда)? В КоАП так до сих пор срока нет...
Проблема в том, что, как я поняла из того же сайта МГС, если подавать жалобу - надо прикладывать копию постановления и решения с отметкой судов о вступлении в силу. А дело гуляет неизвестно где... и непонятно, сколько оно еще будет гулять.
3. Если исправлять все недочеты документов, приложенных к жалобе (а не только тех, которые были указаны в писульке МГС), то правильно ли я понимаю (исходя из отказов другим заявителям, которые удалось вычитать на сайте МГС), что если я подписываю жалобу в защиту юрлица, то я должна приложить копию доверенности, заверенную ЕИО, копию устава юрлица и свидетельства о регистрации юрлица, а также копию протокола о назначении ЕИО, заверенные нотариально? Или что-то еще?
Заранее спасибо всем откликнувшимся. По делу.
  • 0

#6 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2013 - 04:03


сроков никаких в надзоре нет, а вот доверенность от директора нужна, никаких уставов и прочее тоже не нужно.
  • 0

#7 ayoz

ayoz
  • Новенький
  • 35 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 September 2013 - 15:35

Точно нету? А как же ст. 30.9., которая ссылается на ст. 30.2-30.8, из чего следует, что обжалование решения по жалобе на постановление возможно в течение 10 суток?
Или как же определение КС 113-О, в котором говорится, что в части сроков обжалования судебных актов, принятых по делу об административном правонарушении, впредь до внесения изменений в КоАП применяются положения гл. 36 АПК, из чего следует, что срок обжалования составляет 3 месяца с момента вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта?
  • 0

#8 Gaez

Gaez
  • продвинутый
  • 534 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 September 2013 - 06:48

Да никак, если закон читать внимательно.
Ст. 30.9 имеет отношения к жалобам на постановления, не вступившим в силу.
Определение КС относилось к ст. 30.11, ныне исключенной. Считается, что законодатель внес изменения и урегулировал вопрос.
Нет у надзорной жалобы никаких сроков.
  • 0

#9 ayoz

ayoz
  • Новенький
  • 35 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 September 2013 - 09:27

Читаем внимательно.
Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.
  • 0

#10 ayoz

ayoz
  • Новенький
  • 35 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 September 2013 - 17:30

В самом начале ошиблась в терминологии - подавалась не надзорная жалоба, а жалоба на решение и постановление не вступившие в законную силу.
  • 0

#11 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 September 2013 - 15:43

В самом начале ошиблась в терминологии - подавалась не надзорная жалоба, а жалоба на решение и постановление не вступившие в законную силу.

чье было решение? чье постановление? по какой статье КоАП?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных