Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Избавиться от бездомных собак! Помогите!

бродячие собаки собаки бс отлов собак

Сообщений в теме: 14

#1 Addict to Net

Addict to Net
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 46 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 May 2013 - 17:51

Уважаемые юристы!

Помогите избавиться от бездомных собак, которые заполонили наш двор и соседние дворы. Вобще в Перми с этим вопросом просто беда. Администрации районов и городов видимо по результатам вообще не занимаются этим вопросом. Звонки в отлов не дают НИКАКОГО результата!

Помогите грамотно составить заявление, как это делается, и подскажите куда обращаться в таком случае? Слышал про некое АТИ - адиминистративно-технический инспекция, так что ли она звучит. Может что-то еще есть?

Как грамотно общаться с этими чиновниками и каковы правила подачи писем в администрацию. Туда просто нужно придти или предварительно по телефону звонить, договариваться или что? Хочу написать письма, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию и избавиться наконец от вечного лая по ночам и невозможности гулять детям во дворе без опасности быть покусанными!!!
  • п.с. вообще, конечно, в "культурной столице" просто какой-то ужас. я больше всего не могу понять некоторых жильцов, которые еще и прикармливают это стадо бс вокруг своих домов. Они что, вообще не понимают, что способствуют этому особачиванию города??!

  • 0

#2 rod

rod

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Старожил
  • 1946 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 May 2013 - 01:19

подскажите куда обращаться в таком случае?

К полковнику Кольту.
Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что чиновникам, правоохранителям или кому-то еще Ваша проблема интересна и они Вам помогут.
  • 0

#3 Addict to Net

Addict to Net
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 46 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 May 2013 - 15:42

подскажите куда обращаться в таком случае?

К полковнику Кольту.
Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что чиновникам, правоохранителям или кому-то еще Ваша проблема интересна и они Вам помогут.


Т.е. Вы хотите сказать, что официально положено с прибором на собачий вопрос и все эта шавловая стая будут только увеличиваться в объеме с каждым годом? Вы хоть раз пробовали обращаться или так, просто мимо проходили? Я серьезно спрашиваю.


Насчет кольта. не умею и нет у меня радости от того, что кому то причиню смерть. не умею. не мое.

Сообщение отредактировал Addict to Net: 08 May 2013 - 15:44

  • 0

#4 Addict to Net

Addict to Net
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 46 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 May 2013 - 19:07

в ответ полное молчание...

понятно. дествительно, видимо эта тема не интересна ни юристам, ни простым горожанам (они тюхи и ничего не могут по жизни и кормят и терпят эту псинотварь) ни администрациям (им просто пофигу, под их окнами собаки не лаят и ладно). вот такая предпобедная жись... с праздниками!

кстати. пишу под собачий вой. вой как в преисподней реально. п....ц...
  • 0

#5 rod

rod

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Старожил
  • 1946 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 May 2013 - 21:08


подскажите куда обращаться в таком случае?

К полковнику Кольту.

Т.е. Вы хотите сказать, что официально положено с прибором на собачий вопрос и все эта шавловая стая будут только увеличиваться в объеме с каждым годом? Вы хоть раз пробовали обращаться или так, просто мимо проходили? Я серьезно спрашиваю.

Отвечу тоже серьезно.
Обращаться приходилось очень и очень много и в очень и очень разные инстанции и по очень разным поводам. И давно понял, что основная задача любого чиновника - это сделать так, чтобы Вы быстро ушли и больше никогда к нему не приходили. Вся его деятельность будет направлена именно на это. Когда Вы попробуете порешать Вашу проблему, то быстро поймете, что я прав. Вы ему не нужны и неинтересны.
Увы...
  • 0

#6 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 May 2013 - 21:28

Addict to Net, возьмите их домой. тогда они станут домашними

Насчет кольта. не умею и нет у меня радости от того, что кому то причиню смерть. не умею. не мое

убить самому - по крайней мере честно. вынудить кого-то делать это за Вас - паскудство. я не о том, что надо забить на прроблему. мотивировка Ваша ИМХО гнусная
  • 1

#7 rod

rod

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Старожил
  • 1946 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 May 2013 - 23:11

Addict to Net, возьмите их домой. тогда они станут домашними

Насчет кольта. не умею и нет у меня радости от того, что кому то причиню смерть. не умею. не мое

убить самому - по крайней мере честно. вынудить кого-то делать это за Вас - паскудство. я не о том, что надо забить на прроблему. мотивировка Ваша ИМХО гнусная

Коллега, Вы, по-моему, совершенно неправильно поняли автора темы. Насчет убить собак ни слова сказано не было. Хотя другого-то способа избавиться от них нет. Догхантеры хоть что-то делают в этом направлении. А самому это делать - задача неподъемная, ведь их уже сотни и тысячи.

Как грамотно общаться с этими чиновниками и каковы правила подачи писем в администрацию. Туда просто нужно придти или предварительно по телефону звонить, договариваться или что? Хочу написать письма, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию

Напишите для начала в администрацию города или в прокуратуру. Если они сочтут, что это их вопрос, то пришлют отписку с объяснением, почему ничего сделать нельзя. Если они сочтут, что это не их вопрос, то Ваше обращение перешлют куда следует. И отписка придет уже оттуда.
Обращение в органы власти - это лотерея, выигрывает один из миллиона. Может вам и повезет?
  • 1

#8 Addict to Net

Addict to Net
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 46 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 May 2013 - 19:30

Addict to Net, возьмите их домой. тогда они станут домашними

Насчет кольта. не умею и нет у меня радости от того, что кому то причиню смерть. не умею. не мое

убить самому - по крайней мере честно. вынудить кого-то делать это за Вас - паскудство. я не о том, что надо забить на прроблему. мотивировка Ваша ИМХО гнусная


так и знал, что придет и это скажет кто-то обязательно. ну тогда и мясо кушать тоже паскудство и шубу одевать итпитд, много чего еще. вот не надо разводить, сорри. это нормальное регулирование гуманными методами, если бы только оно делалось как полагается.

писать в админку: туда надо ногами приходить или по почте достаточно электронной? а то предлагаются там адреса е-почты.
  • 0

#9 rod

rod

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Старожил
  • 1946 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 May 2013 - 23:51

писать в админку: туда надо ногами приходить или по почте достаточно электронной? а то предлагаются там адреса е-почты.

Сейчас можно и по электронке писать, Вам ответят обычным письмом, только не забудьте оставить свой адрес и ф.и.о.
  • 0

#10 msal_student

msal_student
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 61 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 May 2013 - 00:10

Инструкция о том как избавиться от псины:
http://lj.rossia.org...pora/81967.html

Дешевый, простой и быстрый способ.
  • 0

#11 Addict to Net

Addict to Net
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 46 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 May 2013 - 19:15

Инструкция о том как избавиться от псины:
http://lj.rossia.org...pora/81967.html

Дешевый, простой и быстрый способ.


за который вроде бы в турму сажают. не?
  • 0

#12 rod

rod

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Старожил
  • 1946 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 May 2013 - 02:20


Инструкция о том как избавиться от псины:
http://lj.rossia.org...pora/81967.html
Дешевый, простой и быстрый способ.

за который вроде бы в турму сажают. не?

Да никого вроде еще не посадили. А за что сажать-то?
  • 0

#13 Buutch

Buutch

    Русский лесник

  • Partner
  • 8256 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 May 2013 - 02:28

Я в Питере выиграл суд у районной администрации, взыскал десятку моралки за укус бродячей собаки.
  • 1

#14 Alphaville

Alphaville

    Чукотский курд © Падра

  • Старожил
  • 2583 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 May 2013 - 02:33

в ответ полное молчание... понятно. дествительно, видимо эта тема не интересна ни юристам, ни простым горожанам (они тюхи и ничего не могут по жизни и кормят и терпят эту псинотварь)

Тутошним юристам, действительно, эта тема не интересна, т.к. обсуждалась стотыщраз...
Если это вам интересно, воспользуйтесь поиском.
ЗЫ: я искать не буду. Подскажу только, что много тем в спецразделе.
  • 0

#15 msal_student

msal_student
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 61 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 May 2013 - 11:45



Инструкция о том как избавиться от псины:
http://lj.rossia.org...pora/81967.html
Дешевый, простой и быстрый способ.

за который вроде бы в турму сажают. не?

Да никого вроде еще не посадили. А за что сажать-то?


Сложно доказать. Хотя-бы причинно следственную связь между смертью бездомного бобика и подкормкой. Во первых нужно установить от чего бобик подох, кто это будет делать? Исследование в ветклинике начинается от 10 000 руб. Во вторых нужно доказать что кормили именно вы. В третьих нужно доказать связь между тем что покормили вы и тем что бобик отравился и испустил дух. Малоли что он там на улице мог еще сожрать до или после вашего кормления? Мало долбанутых на голову, которые из-за дохлого мешка с гельминтами будут этим заниматься.


Я вижу это как-то так. В нашем дикарском государстве проще имо изониазидом чем писать бумажки людям, которые ничего не будут делать.

Сообщение отредактировал msal_student: 18 May 2013 - 12:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных