Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Опоздание в судебное заседание на 1-5 минут


Сообщений в теме: 17

#1 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 May 2013 - 05:18

является ли поводом не допускать ЛУДа к участию в с/з и тут же удалить его из с/з?
Понятно что проццессуальные кодексы этого не регулируют, не регулируют как правило и Правила поведения в судах...
  • 1

#2 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 May 2013 - 10:20

вопрос риторический?
  • 0

#3 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2013 - 05:21

неск. судей взяли это "на вооружение" и успешно практикуют.
  • 1

#4 Изяслав

Изяслав
  • Старожил
  • 3996 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2013 - 07:57

является ли поводом не допускать ЛУДа к участию в с/з и тут же удалить его из с/з?


не вижу причин в отказе к допуску. другое дело - за 5 минут дело может быть уже рассмотрено.
  • 1

#5 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2013 - 11:31

не вижу причин в отказе к допуску. другое дело - за 5 минут дело может быть уже рассмотрено.


+1
  • 0

#6 Рояль Пианиныч Фортепьянов

Рояль Пианиныч Фортепьянов
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2013 - 12:49

другое дело - за 5 минут дело может быть уже рассмотрено.


Если рассмотрено - вопрос становится беспредметным, но автор-то спрашивает как раз о допуске в идущее судебное заседание.

Явно незаконные действия "людей в балахонах" - назвать их судьями язык не поворачивается. Автор, а обоснование этих действий как-то бы почитать?
  • 0

#7 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2013 - 13:04

Опоздание в судебное заседание на 1-5 минут

является ли поводом не допускать ЛУДа к участию в с/з и тут же удалить его из с/з?
Понятно что проццессуальные кодексы этого не регулируют, не регулируют как правило и Правила поведения в судах...

неск. судей взяли это "на вооружение" и успешно практикуют.

А удаляют как - силой приставов? Документально это как оформляется? :confused:
  • 0

#8 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2013 - 17:13

не вижу причин в отказе к допуску. другое дело - за 5 минут дело может быть уже рассмотрено.

интересно КАКИМ ОБРАЗОМ можно за такое время рассмотреть дело? ну это к слову... кст. в надзоре (по моей жалобе) отменено решение по административному пр-ву, где в протоколе с/з было указано, что участники производства не явились, дело было расмотрено за 6 минут.

А удаляют как - силой приставов? Документально это как оформляется? :confused:

ну к примеру было так:
я закожу, извиняюсь, (опоздание 1 минута) в кабинете судья (женщина), секретарь с\з и представитель органа чье действие оспариваеца, судья зачитывает мое заявл. (есть д/ф запись) сразу заявляет мне о необходимости покинуть кабинет, я ваопрошаю: А в связи с чем? судья ничего не говоря обращаеца к секретарю чтоб шла за приставом, после чего встает сама и выходит в коридор, куда выхожу и я, стоим ждем пристава, кторый приходит ч/з пару минут, после чего судья с секретарем возвращаются в кабинет, а пристав встает у двери дабы не допустить нас. Я пускаю своего доверителя вперед, грю иди может тебя пустят, он робко приоткрывает дверь, но пристав его выталкивает обратно.
За последнее время таких случаев ок 5-ти, все касаются админ. производства или по гл. 25 ГПК. Ессесно судьи действуют по указке председателя суда относительно моей личности.

Сообщение отредактировал ООН: 19 May 2013 - 17:16

  • 0

#9 Изяслав

Изяслав
  • Старожил
  • 3996 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2013 - 18:29

КАКИМ ОБРАЗОМ можно за такое время рассмотреть дело?


нефик делать, если одной стороны нет, а другая не рвёться кривляться и злить судью. "ну что, требования ваши удовлетворяю, за решением приходите тогда-то".

встает сама и выходит в коридор, куда выхожу и я


а не пробовали не выходить? а затем повторить подвиг Вобликова?
  • 0

#10 Рояль Пианиныч Фортепьянов

Рояль Пианиныч Фортепьянов
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2013 - 18:33

ну к примеру было так:
я закожу, извиняюсь, (опоздание 1 минута) в кабинете судья (женщина), секретарь с\з и представитель органа чье действие оспариваеца, судья зачитывает мое заявл. (есть д/ф запись) сразу заявляет мне о необходимости покинуть кабинет, я ваопрошаю: А в связи с чем? судья ничего не говоря обращаеца к секретарю чтоб шла за приставом, после чего встает сама и выходит в коридор, куда выхожу и я, стоим ждем пристава, кторый приходит ч/з пару минут, после чего судья с секретарем возвращаются в кабинет, а пристав встает у двери дабы не допустить нас. Я пускаю своего доверителя вперед, грю иди может тебя пустят, он робко приоткрывает дверь, но пристав его выталкивает обратно.
За последнее время таких случаев ок 5-ти, все касаются админ. производства или по гл. 25 ГПК. Ессесно судьи действуют по указке председателя суда относительно моей личности.


Вы не ответили на ключевой вопрос - как оформляется вся эта... не нахожу слов, чтобы не выругаться... Кстати, в каком это городе такие выкрутасы вытворяют?

а затем повторить подвиг Вобликова?


А что за подвиг там был у Вобликова, которым он так прославился в узких кругах посвящённых? :biggrin:

Сообщение отредактировал Рояль Пианиныч Фортепьянов: 19 May 2013 - 18:31

  • 0

#11 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2013 - 19:26

Ессесно судьи действуют по указке председателя суда относительно моей личности.


еще один идет неверным путем Паниковского Вобликова :biggrin:
  • 0

#12 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2013 - 22:00

еще один идет неверным путем Паниковского Вобликова :biggrin:

ну таки подскажите верную тропу, не томите всезнающий пан, и что там за неверный путь был у Вобликова?

Вы не ответили на ключевой вопрос - как оформляется вся эта... не нахожу слов, чтобы не выругаться...

есть протокол с/з, но там немного поднаврано...

Кстати, в каком это городе такие выкрутасы вытворяют?


где герой ютюба спящий судья, в знаменитом судейским произволом Благовещенске.
  • 1

#13 Изяслав

Изяслав
  • Старожил
  • 3996 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2013 - 22:10

путь был у Вобликова?


не исполнил незаконное требование балахольщика о прекращении аудиозаписи заседания.
  • 0

#14 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2013 - 22:40

ну таки подскажите верную тропу, не томите всезнающий пан, и что там за неверный путь был у Вобликова?


раздражал судей своей безапелляционностью, сочетавшейся со слабым знанием закона. В последнем я Вас не подозреваю, но почему-то в отношении моей, например, личности никаких

указок председателя суда


нету.
  • 0

#15 Рояль Пианиныч Фортепьянов

Рояль Пианиныч Фортепьянов
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 May 2013 - 00:06

есть протокол с/з, но там немного поднаврано...


А что там "поднаврано" - фото протокола имеется? И... Вы, конечно, запись вели и коррективы в это протокол в виде замечаний обозначали?
  • 0

#16 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 May 2013 - 18:24


А что там "поднаврано"

так, по "мелочи" но это как грица уже другая история...


И... Вы, конечно, запись вели и коррективы в это протокол в виде замечаний обозначали?

обозначил... только толку?

но почему-то в отношении моей, например, личности никаких

это тоже отдельная тема... здесь же город маленький, пред. горсуда завистлив, жаден окружен "корешаим" из ПОО, а тут я с заявлениями о их неправомерных действиях, что делать? как мне отказывать? вот и дает указания "своим" судьям.
  • 1

#17 Рояль Пианиныч Фортепьянов

Рояль Пианиныч Фортепьянов
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 May 2013 - 20:39

это тоже отдельная тема... здесь же город маленький, пред. горсуда завистлив, жаден окружен "корешаим" из ПОО, а тут я с заявлениями о их неправомерных действиях, что делать? как мне отказывать? вот и дает указания "своим" судьям.


Так у Вас корень зла-то, оказывается, на уровне председателя горсуда... тогда и жалобы на его имя явно не помогут... Пардон, а чем Вы его так?
  • 0

#18 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 May 2013 - 10:03

ООН, я бы в этой ситуации из кабинета не выходил, кроме как в случае задержания судебным приставом. То есть не выходил бы из кабинета даже по указанию председательствующего, а у пристава сначала уточнил, задержан ли я (ну, или пусть выводит силой). Разумеется, обязателен включённый скрытый диктофон. Разумеется, желателен хотя бы один свидетель. Разумеется, минимум пререканий с судьёй, лучше всего, после первых извинений, реакции судьи и возражений на них - режим полного молчания до появления пристава. В объяснениях при оформлении протокола следует написать, что пришёл в открытое судебное заседание, но судья потребовала покинуть кабинет без явных на то оснований, поскольку правил поведения в суде не нарушал, судебное заседание на срывал, в пререкания не вступал, а тот факт, что председательствующий судья сама прервала заседание и вышла из кабинета, Вы и сами не понимаете, никаких мотивов не видите, считаете указание Вам покинуть кабинет незаконным и, главное, не обоснованным. Судья, если не дура(к), долж(е)на понимать, что апелляционный повод на пустом месте создаёт. Всё вышесказанное зиждется на том, что формально нет запрета на вход в зал открытого судебного заседания в то время, как оно уже идёт. Я уж не говорю, что я сам нередко (постучавшись) открываю дверь в чужие судебные заседания, и спросить что-нибудь могу, причём обращаясь к судье/секретарю. делаю это, чтобы показать своё появление, чтобы удостовериться, что там не моё заседание случайно идёт, и так далее. Ни разу не только пристава не вызывали, а просто замечаний не делали, хотя я в целом ходу заседания-то мешаю. Правда, я среагирую на требование судьи закрыть дверь, но в Вашей ситуации это требование не обосновано.

Вот, правда, возможно, в вышеуказанном порядке Вы сможете прорваться только слушателем. Поскольку, если судья заявит, что явка проверена и в протокол также занесена (а кто проверит прямо сейчас?), то основания допускать слушателя к делу как бы нет (представьте себе, идёт заседание, сидит слушатель, молчит, и вдруг на середине заседания встаёт, прерывая ход заседания, и достаёт доверенность, утверждая, что он - полномочный представитель). Соль ситуации в том, что допуск в зал заседания (возможность осуществить право) зависит от Вас самих (пришли и сели!), и судья уже в роли субъекта ответного действия, тогда как представитель допускается в заседание путём предъявления доверенности и паспорта, которые у Вас могут просто не принимать во время идущего заседания, то есть судья и её секретарь уже субъекты первичного действия. То есть в первом случае от их действий или бездействия факт Вашего захода в зал заседания никак не зависит (Вас придётся выгонять!), то во втором случае вследствие их действий или бездействия Вас просто не допустят как представителя по доверенности или ордеру. Будут как слушателя воспринимать, который своими заявлениями срывает процесс, и после этого уже выгонять в 100% соответствии с существующими правилами и законами. И повода для апелляции точно не будет.

Сообщение отредактировал Carolus: 28 May 2013 - 10:07

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных