Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Протокол КоАП без проведения проверки, возможно ли?


В теме одно сообщение

#1 Dyka

Dyka
  • Старожил
  • 1145 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 September 2013 - 16:44

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста:

Мы, юрлицо оператор связи, получили извещение Роскомнадзора о составлении протокола КоАП, по ч. 3 статьи 14.1 КоАП РФ нарушение лицензионных требований.

Оказывается они провели "мониторинг" и установили, что мы не скачиваем с их сайта список запрещенных сайтов - следовательно их не блокируем. В этой связи и был составлен протокол.

Так вот я сейчас недопонимаю имели ли они право без проведения плановой или внеплановой проверки составить протокол?
  • 0

#2 Eisenfaust

Eisenfaust

    Отчаянный крымнашист

  • Старожил
  • 3751 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 September 2013 - 18:00

Имели. Ведь согласно п. 1 ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ одним из поводов к возбуждению дела об административном правонарушении является непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных