Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Работа НА ДОМУ во время отпуска по уходу за ребенком


Сообщений в теме: 32

#26 nick_ruller

nick_ruller
  • Старожил
  • 3317 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 November 2014 - 02:48

А вообще есть опыт и нотариусы передавали обращения и на запрос адвокатский ответ получался всегда.

Без ... и жизнь плоха. Опыт не значит, что везде будет так.


  • 0

#27 Oksana-MSK

Oksana-MSK
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 43 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 November 2014 - 03:52

Andrewgross, нет, не убеждает, так как я еще не разобралась, кто-что-кому должен или не должен в этой ситуации. Ответы (не только здесь) противоречивые. Если честно, я ожидала письменного отказа, это мне казалось самым простым с точки зрения работодателя...

Например, Роструд пишет, что и ответ быть обязан, и работа предоставлена (в случае возможности ее выполнения на дому, конечно). Либо отказ, но мотивированный тем-то и тем-то. Придется дальше выяснять судьбу моего заявления:-)
  • 0

#28 mammoth

mammoth
  • Старожил
  • 1033 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 November 2014 - 03:58

позволю себе не согласиться с andrewgross.

+1

надомники это вообще о дистанционной работе с начала то 

 

к слову ИЛИ НА ДОМУ было в ТК еще до статей о дистанционной работе.


Опыт не значит, что везде будет так.

это юр форум. Если у вас на запрос адвоката кто то не ответил мне его искренне жаль.

Про нотариуса вообще молчу.У меня тут недавно один нач юр департамента оч известной организации носился по офису, бесполезно ... нотариус зафиксировал вручение обращения )


Придется дальше выяснять судьбу моего заявления:-)

суд только ... при несогласии РД вариантов других  нет. 


Сообщение отредактировал mammoth: 14 November 2014 - 04:13

  • 0

#29 Oksana-MSK

Oksana-MSK
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 43 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2014 - 17:55

Добрый день! Чтобы не плодить новые темы, задам вопрос здесь же. Пока я нахожусь в ОПУЗР, в моем подразделении идут определенные орг. преобразования. Получила по почте письмо с новой ДИ (со старой совпадение на 99%, просто другая форма и непосредственное подчинение теперь не начальнику департамента, а начальнику отдела - что по факту и происходило раньше). Ну и пишут "просьба ознакомиться, подписать и 2-й экземпляр вернуть в 2-дневный срок". Я физически не могу ничего вернуть в 2-дневный срок, так как нахожусь сейчас не в городе нахождения работодателя. Закон же не обязывает проводить ОПУЗР рядом с офисом, правильно?:-) Подскажите, я могу вернуть работодателю его экземпляр ДИ, когда соберусь вернуться на работу? Или нужно обязательно во время ОПУЗР это сделать?     


  • 0

#30 andrewgross

andrewgross
  • Старожил
  • 11629 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2014 - 18:42

Подскажите, я могу вернуть работодателю его экземпляр ДИ, когда соберусь вернуться на работу?

Можете, работодателю хуже не станет.  Но отказывая работодателю в его просьбе, готовьтесь к его отказу по вашим просьбам.

 

Или нужно обязательно во время ОПУЗР это сделать?

А что мешает распечатать, подписать, проходя мимо почты бросить в ящик? Неужели нужно даже в такой мелочи проявлять оппортунизм и демонстрировать характер?


  • 0

#31 Oksana-MSK

Oksana-MSK
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 43 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2014 - 19:01

Andrewgross, какой оппортунизм, вы о чем вообще?! Почему простой вопрос неюриста вы поворачиваете как негативный и переходите на личностную оценку?! Перечитала еще раз свой вопрос - ничего "демонстрирующего характер" не нашла. Наоборот, было бы наплевать на РД - и не переживала бы, и вопрос такой не задавала. Меня просят вернуть экземпляр РД в 2-дневный срок, но этот срок уже прошел, отсюда и вопрос. А бросить в ящик я сама догадаюсь. Не нужно считать людей (особенно кого вы лично не знаете) за каких-то монстров, мечтающих навредить РД.   


  • 0

#32 andrewgross

andrewgross
  • Старожил
  • 11629 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 December 2014 - 23:55

Перечитала еще раз свой вопрос - ничего "демонстрирующего характер" не нашла. Наоборот, было бы наплевать на РД - и не переживала бы, и вопрос такой не задавала. Меня просят вернуть экземпляр РД в 2-дневный срок, но этот срок уже прошел, отсюда и вопрос.

 

 

 

Вы без совета в Интернете скоро и в туалет не сходите... А оппортунизм виден невооруженным глазом - именно в указании на отпуск (типа "я в домике" и в вопросе, можно ли ответить работодателю после отпуска. Были бы лояльны к работодателю, то уже бы ему выслали его скромное требование.


  • 0

#33 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 December 2014 - 09:49



Я физически не могу ничего вернуть в 2-дневный срок, так как нахожусь сейчас не в городе нахождения работодателя.

и телефона у Вас нет и до почты 40 минут добираться на перекладных....

 

Oksana-MSK, вопрос ни капельки не юридический.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных