Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Договор аренды с зачетом стоимости ремонта.

аренда зачет

В этой теме нет ответов

#1 Издалека

Издалека
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 36 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 November 2013 - 15:38

Здравствуйте.
хотел услышать ваше мнение по поводу определенного пункта условия договора аренды. Итак, заключается предварительный договор части нежилого помещения. Помещение черновое и собственник произведение ремонта в нем возлагает на арендатора, с дальнейшим зачетом суммы понесенных расходов на ремонт в счет арендных платежей, но с условием, что определенная сумма, в период погашения (зачета) расходов, произведенных на ремонт, будет все таки арендодателю выплачиваться. Сумма фиксированная. Все стороны с этим согласны. Теперь осталось обрамить это в условиях договора аренды. Выглядит это следующим образом.
-

1. Арендная плата


1.1 Стороны договорились, что арендная плата будет состоять из фиксированной и переменной части.
1.2 Фиксированная часть арендных платежей будет составлять 450 (четыреста пятьдесят) рублей за один квадратный метр Помещения в месяц. В переменную часть арендных платежей
1.3 Действие п.3.1. настоящего Договора о размере арендной платы Стороны договорились распространить так же на отношения Сторон, возникающие с момента подписания Сторонами настоящего Договора.
1.4 Оплата производится ежемесячно путем перечисления сумм арендных платежей в порядке и на условиях определенных настоящим Договором на расчетный счет, указанный Арендодателями, не позднее ___ числа каждого месяца, начиная с ______________.
1.5 Стороны пришли к соглашению об освобождении Арендатора от уплаты фиксированной части арендной платы на срок 45 календарных дней с даты подписания акта приема-передачи Помещения. Переменная часть арендных платежей производится ежемесячно, с даты подписания акта приема-передачи Помещения.
1.6 Арендодатели обязуются возместить Арендатору стоимость ремонта, произведенного последним в Помещении, в соответствии с п.1.6. настоящего Договора. Возмещение стоимости ремонта производится путем зачета встречных требований Арендодателей по выплате арендной платы по настоящему и в последствии основному Договору в соответствии с Расчетом арендной платы на период _____________ г., являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение №4)
ИЛИ последний пункт изложить в следующей редакции:
1.6 Арендодатели обязуются возместить Арендатору стоимость ремонта, произведенного последним в Помещении, в соответствии с п.1.6 настоящего Договора. Возмещение стоимости ремонта производится путем зачета встречных требований Арендодателей по выплате арендной платы по настоящему Договору в установленном настоящим Договором порядке, при этом, Стороны договорились, что в срок зачета требований арендатора понесенных им расходов на ремонт помещения, фиксированная часть арендных платежей составляет 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей, которая оплачивается арендатором в соответствии с п. 3.4 настоящего Договора. За вычетом указанной суммы, оставшаяся часть фиксированной части ежемесячного объема арендных платежей погашается в зачет понесенных Арендатором затрат на проведение текущего ремонта Помещения.

так вот господа юристы, хотелось бы услышать вашу критику и мнения по поводу данной ситуации. Как вы поняли вопрос состоит в том, каким образом лучше отобразить условие о зачете требований сторон в счет ремонта, чтобы ежемесячно арендодателям выплачивалось 50 тыр.
Заключать отдельный договор о зачете пока не вижу смысла, да и договор предварительный.
Да, чуть не забыл, подскажите, насколько уверенно себя можно чувствовать с разделением аренды на фиксированную и переменную часть переменная - коммунальные платежи. Но при этом сдается только часть помещения (большая около 300 кв.м., а это 2/3 помещения), я бы прописал, что возлагается обязанность на арендатора по оплате по выставляемым обслуживающим организациям счетам, но вот счета они выставляют на все помещение целиком.
Заранее спасибо за ответы. Буду рад любой помощи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных