Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Возврат билетов на олимпиаду! или как Оргкомитет совсем обнаглел.


В этой теме нет ответов

#1 Эдуард V

Эдуард V
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 49 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 January 2014 - 16:24

Уважаемые коллеги!
Лично столкнулся с полным неуважением законов родной страны со стороны Оргкомитета Олимпийских игр в Сочи 2014.
В октябре месяце мной были приобретены несколько билетов на олимпиаду (на разные соревнования). Практически сразу стало ясно, что на одно из них я не поеду. При звонке на горячую линию мне пояснили, что возврат билетов согласно ПРАВИЛАМ продажи билетов не предусмотрен. Точнее предусмотрен, но только в случае отмены мероприятия или (Внимание!) смерти владельца :biggrin:
Вместо этого мне было предложено воспользоваться официальным сайтом перепродажи билетов. который должен был открыться в ноябре (открылся он только в последних числах декабря).
Понимая всю несправедливость ситуации, я все же не желая судиться решил воспользоваться этой возможностью)).
Разместив билеты для перепродажи, я с радостью обнаружил, что цена их (на этом сайте) увеличивается на 30%, причем я получаю только их первоначальную стоимость, а 30% получает Оргкомитет. :biggrin: Все бы ничего, вот только на самом сайте продажи билетов такие же есть в наличии по первоначальной стоимости. Ожидать, что кто нибудь захочет перекупить у меня их подороже как вы понимаете не приходится.
В общем отправил заказным письмом уведомление об отказе от договора на основании ст. 32 ЗоЗПП. И электронным письмом на сайте. Через 5 мин. приходит ответ:

"В соответствии со ст.782 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 32 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» заказчик/потребитель вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг. В то же время, в соответствии с вышеуказанными нормами такой отказ возможен только при условии оплаты заказчиком/потребителем исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с оказанием услуги. Размер расходов в связи с организацией и проведением мероприятий XXII Олимпийских зимних игр в городе Сочи 2014 года на текущий момент превышает номинальную стоимость приобретенных Вами Билетов (Билета). В связи с вышеизложенным, Вы вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг и вернуть Билеты, но в таком случае Оргкомитет удержит ранее уплаченные за Билеты суммы, в качестве оплаты понесенных Оргкомитетом расходов.
В то же время обращаем Ваше внимание, что Вы можете перепродать билеты на официальном сайте.


Понятно, что пугают))) и все таки. Каковы по Вашему мнению перспективы доказывания расходов с их стороны в суде? Может у кого есть соответствующая практика???
Да и вообще интересно Ваше мнение, в том числе по аналогичным ситуациям.


И еще вопрос. Перспективы взыскания штрафа по ст. 13 ЗоЗПП в данном случае))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных