Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Картотека арбитражных дел больше неактуальна?


Сообщений в теме: 96

#1 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 June 2014 - 18:22

Мне сегодня советник по гражданским делам в АС СПб и ЛО (тел. для желающих: +7 812 643-48-05) сообщила, что документы из внутренней базы суда в Картотеку арбитражных дел больше не выгружаются и выгружаться не будут, что сайт http://kad.arbitr.ru больше (видимо, в отношении этого суда) не работает. Советовала звонить по телефону справочной службы, если я хочу узнать о движении по делу. Но по этому телефону только музыка играет и информацию робот зачитывает, а "первый освободившийся оператор" не отвечает. Вообще хотел узнать, что происходит с кассационной жалобой, которую я подал через канцелярию арбитражного суда 28 мая 2014 года, получил штамп о приёме на втором экземпляре жалобы, но в КАД не жалоба так и не появилась. Если выгрузка из базы данных АС СПб и ЛО в КАД больше не осуществляется, то это печально, поскольку их справочная служба славится своей недоступностью (можно подряд несколько часов просидеть у телефона - и не попасть на оператора). При этом, как я понимаю, обязанность отслеживать информацию по делу самостоятельно через "любые источники" согласно ч. 6 ст. 121 АПК РФ у лиц, участвующих в деле, осталась, и риск неполучения этой информации остаётся на участниках процесса. И как мне в случае фиаско доказывать, что я очень старался узнать информацию, но источники такие, что её получить невозможно?! Как мне доказывать, что в КАДе ничего не появляется, что телефон в суде не отвечает, что на e-mail не отвечают?!

 

А вот что написано на сайте АС СПб и ЛО: http://spb.arbitr.ru...w/633200002/300
 

15.05.2014
О технических проблемах в опубликовании судебных актов Подробнее

 

О технических проблемах в опубликовании судебных актов

 

Уважаемые посетители сайта!

В связи с имеющимися техническими проблемами опубликование судебных актов и документов по арбитражным делам на сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в Картотеке арбитражных дел (www.kad.arbitr.ru) возможно с некоторыми задержками.

В случае отсутствия информации о движении дела на названных сайтах Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону справочной службы (643-48-18) либо направить его по адресу электронной почты a56.kad@arbitr.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

 

 

Причём я полдня сегодня пытался дозвониться до справочной службы, но безуспешно. Потом направил письмо:

 

Здравствуйте!

 

28 мая 2014 года около 11:30 ч. я подавал через канцелярию Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области кассационную жалобу по делу № А56-. Имеется штамп о приёме на втором экземпляре кассационной жалобы. На сайте http://kad.arbitr.ru нет информации о регистрации кассационной жалобы и движении по делу № А56-. По телефону справочной службы (+7 812 643-48-18) к телефону никто не отвечает. Прошу сообщить мне, зарегистрирована ли кассационная жалоба по делу № А56-, передана ли данная жалоба судье Е.В. Новиковой и отправлена ли жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа? Что сейчас происходит с кассационной жалобой по делу № А56-?

 

на адрес, указанный выше, и мне пришло уведомление о прочтении:

 

From: Таскаев Сергей Иванович [mailto:a56.staskaev@ARBITR.RU]
Sent: Wednesday, June 04, 2014 2:52 PM
To:
Subject: Прочтено: Вопрос о движении по делу А56-
Importance: High

 

Сообщение

   Кому: Таскаев Сергей Иванович
   Тема: Вопрос о движении по делу А56-
   Отправлено: 4 июня 2014 г. 13:44:36 (UTC+04:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград

 прочитано 4 июня 2014 г. 14:51:43 (UTC+04:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград.

 

Ну, и пока никакого ответа по существу мне не пришло. Звонил я в ФАС СЗО, ответили быстро и сказали, что дела такого у них пока нет. Я понимаю, что жалоба ещё не ушла и не могла уйти в кассацию, поскольку само дело из апелляции ещё не вернулось. Однако мне хочется понять, известно ли судье первой инстанции (или помощнику - не знаю, кто у них ведает вопросами приёма-отправки жалоб по делу, но обычно эти функции персонифицируются на конкретном судье, который рассматривал дело по первой инстанции) о том, что кассационная жалоба уже есть? Сдаётся мне, что жалоба может и потеряться в канцелярии АС СПб и ЛО.


Сообщение отредактировал Carolus: 05 June 2014 - 19:42

  • 0

#2 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 June 2014 - 18:33

ольше (видимо, в отношении этого суда) не работает. Советовала звонить по телефону справочной службы, если я хочу узнать о движении по делу.

уже заметили и уже страдаем-с :)) одно дело без рассмотрения оставлено, ап.жалобы про резолютвке пишутся...а в связи с отсутствием сведений о том ушли ли апелляционные жалобы и дело в ААС все возможные дополнения, ходатайства и т.п. отправляются двумя комплектами- 1) в первую инстанцию 2) в 13-й ААС


  • 0

#3 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 June 2014 - 18:34

А-а-а, случайно не в тот раздел тему разместил! Что делать? В "Процессуальное" надо!!!


Сообщение отредактировал Carolus: 04 June 2014 - 18:36

  • 0

#4 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18086 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 June 2014 - 18:38

В Процесс


  • 1

#5 Spokesmen

Spokesmen
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 63 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 June 2014 - 19:31

А я голову ломаю, почему на 9 день ни фио судьи, ни определения... Нас катят-с а мы не в курсе.
Кто-нить, пожалуйста, скажите, это надолго?
  • 0

#6 Eisenfaust

Eisenfaust

    Отчаянный крымнашист

  • Старожил
  • 3795 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 June 2014 - 19:35

Две недели назад через "Мой арбитр" подал АП. В документах она есть, уведомление о поступлении пришло, но в КАДе глух


  • 0

#7 Картотека арбитражных дел

Картотека арбитражных дел
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 June 2014 - 19:49

В свете реформы объединения Верховного суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ, профессиональное юридическое сообщество обеспокоено угрозой прекращения деятельности системы «Электронное правосудие», в частности «Картотеки арбитражных дел», известной как kad.arbitr.ru.
Все неравнодушные к данной проблеме могут принять участие в голосовании за продолжение деятельности системы «Электронное правосудие».
http://закартотеку.рф


  • 0

#8 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 June 2014 - 19:59

А я голову ломаю, почему на 9 день ни фио судьи, ни определения... Нас катят-с а мы не в курсе.
Кто-нить, пожалуйста, скажите, это надолго?

Советник по гражданским делам сказала, что на всё время. То есть навсегда. А ещё она мне сообщила (в ответ на вопрос о сроках устранения проблемы), что "Высший Арбитражный суд ликвидируется", поэтому выгрузка из базы данных суда в КАД и перестала осуществляться. После этого ответа спрашивать её о чём-либо ещё мне как-то расхотелось, даже по своему делу.


Сообщение отредактировал Carolus: 04 June 2014 - 20:00

  • 0

#9 Eisenfaust

Eisenfaust

    Отчаянный крымнашист

  • Старожил
  • 3795 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 June 2014 - 20:31

Может, по этой причине уже полтора месяца в КАДе не публикуется постановление Президиума по одному делу... А я каждый день с надеждой смотрю...


  • 0

#10 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 June 2014 - 21:08

Может, по этой причине уже полтора месяца в КАДе не публикуется постановление Президиума по одному делу... А я каждый день с надеждой смотрю...

нет, не по этой


  • 0

#11 Spokesmen

Spokesmen
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 63 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 June 2014 - 22:32

Спасибо.
Отвыкаем от хорошего
  • 0

#12 mrOb

mrOb
  • Старожил
  • 4413 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 June 2014 - 22:38

Carolus, какую-то систему хотят сохранить. Поэтому, думаю, особо большу панику не надо поднимать...
 

Законопроект 466670-6 (внесен президентом), редакция ч. 5 ст. 291.2 АПК

5. Отзыв может быть представлен в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего дело, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации в электронном виде.


Сообщение отредактировал mrOb: 04 June 2014 - 22:39

  • 0

#13 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 June 2014 - 22:50

Поэтому, думаю, особо большу панику не надо поднимать...

где-то я это уже слышал...когда только появилась идея объединения ВС и ВАС... майдан в Украине... сайт вот уже имеется http://закартотеку.рф ..да не - все-таки ----- паникаааааа!!!!!!! :scratch_one-s_head: :eek: :jump: :INSANE:


  • 0

#14 veverica

veverica
  • Модераторы
  • 3137 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 June 2014 - 00:41

чё вы паникуете?

с первого июня начала работать везде и в полном объеме новая программулина, "автоматизированное рабочее место секретаря", которая одновременно и аудиозапись ведёт, и в сервис расписаний сведения вносит. сначала (в начале-середине апреля) её скрещивали с КАДом, поэтому выгрузка судебных актов затягивалась на неделю. теперь она заработала у всех - и, похоже, сервер не тянет (по крайней мере, последнюю неделю мая она сбоила как чёрте чё).

не тряситесь, отладят.

такие бабки вбухали - да народ не простит, если эта хрень работать перестанет.


  • 0

#15 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 June 2014 - 03:15

да народ не простит, если эта хрень работать перестанет.

Народ та ладна, главное чтобы пропущенные сроки на подачу апелляционных жалоб ААСы восстанавливали, не требуя заверенные нотариусами распечатки с сайта о дате выгрузки определений и решений, изготовленных в полном объеме. Ну и совсем не лишним было бы учитывать плохую работу и сбой программы при вынесении определений о назначении судебных заседаний - то есть либо назначать попозже, либо уведомлять стороны о датах, на которые назначено альтернативными, но быстрыми способами - телефон, е-мейл, телеграмма, т.п.


  • 0

#16 Matilda-da

Matilda-da
  • Старожил
  • 1322 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 June 2014 - 14:43

А я голову ломаю, почему на 9 день ни фио судьи, ни определения...

У вас 9-ый... а у меня уже 40-ой....


  • 0

#17 Spokesmen

Spokesmen
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 63 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 June 2014 - 14:49

Узнал всю информацию через зал ознакомления. Они видят... 


  • 0

#18 Matilda-da

Matilda-da
  • Старожил
  • 1322 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 June 2014 - 14:52

такие бабки вбухали - да народ не простит, если эта хрень работать перестанет.

Вы знаете, была на семинаре, посвященном судебной реформе.

Выступающий сказал, что в связи с производимой реформой вопрос о финансировании поддержания работы этой системы еще не решен.


  • 0

#19 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 June 2014 - 14:53

Узнал всю информацию через зал ознакомления. Они видят...

судьи тоже видят, у них супер-доступ к КАДу


  • 0

#20 Spokesmen

Spokesmen
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 63 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 June 2014 - 14:58

 

Узнал всю информацию через зал ознакомления. Они видят...

судьи тоже видят, у них супер-доступ к КАДу

 

Так это же по телефону))


  • 0

#21 Force majeure

Force majeure
  • ЮрКлубовец
  • 144 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 June 2014 - 15:08

Бред?


  • 0

#22 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 June 2014 - 19:46

А вот что написано на сайте АС СПб и ЛО: http://spb.arbitr.ru...w/633200002/300
 

15.05.2014
О технических проблемах в опубликовании судебных актов Подробнее

 

О технических проблемах в опубликовании судебных актов

 

Уважаемые посетители сайта!

В связи с имеющимися техническими проблемами опубликование судебных актов и документов по арбитражным делам на сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в Картотеке арбитражных дел (www.kad.arbitr.ru) возможно с некоторыми задержками.

В случае отсутствия информации о движении дела на названных сайтах Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону справочной службы (643-48-18) либо направить его по адресу электронной почты a56.kad@arbitr.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

 

 

Причём я полдня сегодня пытался дозвониться до справочной службы, но безуспешно. Потом направил письмо:

 

Здравствуйте!

 

28 мая 2014 года около 11:30 ч. я подавал через канцелярию Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области кассационную жалобу по делу № А56-. Имеется штамп о приёме на втором экземпляре кассационной жалобы. На сайте http://kad.arbitr.ru нет информации о регистрации кассационной жалобы и движении по делу № А56-. По телефону справочной службы (+7 812 643-48-18) к телефону никто не отвечает. Прошу сообщить мне, зарегистрирована ли кассационная жалоба по делу № А56-, передана ли данная жалоба судье Е.В. Новиковой и отправлена ли жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа? Что сейчас происходит с кассационной жалобой по делу № А56-?

 

на адрес, указанный выше, и мне пришло уведомление о прочтении:

 

From: Таскаев Сергей Иванович [mailto:a56.staskaev@ARBITR.RU]
Sent: Wednesday, June 04, 2014 2:52 PM
To:
Subject: Прочтено: Вопрос о движении по делу А56-
Importance: High

 

Сообщение

   Кому: Таскаев Сергей Иванович
   Тема: Вопрос о движении по делу А56-
   Отправлено: 4 июня 2014 г. 13:44:36 (UTC+04:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград

 прочитано 4 июня 2014 г. 14:51:43 (UTC+04:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград.

 

Ну, и пока никакого ответа по существу мне не пришло.

Прошло больше суток с момента отправки мною моего письма на адрес суда и получения его сотрудником АС СПб и ЛО Таскаевым С.И. Никакого ответа я не получил. По телефону тоже никак не дозвониться. Да, ещё я могу съездить в суд лично и спросить в зале ознакомления в каб. 2012 (там очередей нет, в отличие от каб. 204, где получают документы), но только для того, чтобы задать вопрос о движении по делу, я должен буду потратить час на дорогу туда и час на дорогу обратно. Вопрос: как мне всё-таки узнать, что с моей кассационной жалобой? Советы суда - звонить и писать письма - считаю издевательством!!!


Сообщение отредактировал Carolus: 05 June 2014 - 19:48

  • 0

#23 odysseus

odysseus
  • Старожил
  • 4665 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 June 2014 - 19:50

Вопрос: как мне всё-таки узнать, что с моей кассационной жалобой???

попросить того кто сейчас в АСе из питерских ЮКовцев, чтобы они справились о судьбе вашего монументального труда, грозящего обрушить постановление ААС


  • 0

#24 Spokesmen

Spokesmen
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 63 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 June 2014 - 19:54

но только для того, чтобы задать вопрос о движении по делу, я должен буду потратить час на дорогу туда и час на дорогу обратно

Я извиняюсь, а зачем больше суток надо было ждать?


  • 0

#25 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 June 2014 - 20:32

была на семинаре, посвященном судебной реформе

давно? а пару недель назад внутри АСа было говорено, что всё останется как есть.

я могу съездить в суд лично и спросить в зале ознакомления в каб. 2012 (там очередей нет, в отличие от каб. 204, где получают документы), но только для того, чтобы задать вопрос о движении по делу, я должен буду потратить час на дорогу туда и час на дорогу обратно

вы зажрались )))))))))

 

з.ы. йа - Белка.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных