Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Декларация о составе и свойствах сточных вод


В теме одно сообщение

#1 Тигренок Кусь

Тигренок Кусь
  • ЮрКлубовец
  • 266 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 June 2014 - 14:42

Всем привет! Возник вопрос, нужно ли подавать Декларацию. Очень прошу покритиковать мою логику.

П. 124. ПП РФ №644 гласит:
...абоненты, осуществляющие деятельность, связанную с производством, переработкой продукции, имеющие самостоятельные выпуски в централизованную систему водоотведения, среднесуточный объем отводимых (принимаемых) сточных вод с объектов которых составляет более 30 куб. метров в сутки суммарно по всем выпускам с промышленной площадки, обязаны подавать в организацию водопроводно-канализационного хозяйства декларацию о составе и свойствах сточных вод с даты утверждения таких нормативов.

Имеем абонента, у которого основная деятельность НЕ производство, но среди дополнительных-таки производство есть. И конечно, деятельность такую фактически он осуществляет. Самостоятельные выпуски и среднесуточный объем подпадают под этот пункт. Декларацию, конечно, абонент подавать нифига не хочет :) Вот и вопрос: если основной вид деятельности не производство, будет ли он считаться "осуществляющим деятельность, связанную с производством"? На мой взгляд, да. Но... :) Ответственности за неподачу декларации ведь не предусмотрено? И контроля вроде как никакого. Правильно ли я понимаю, что можно не подавать, "пока рак на горе не свистнет"? А в случае если свистнет, то можно сослаться на ОКВЭД, прикинуться дурачками и ничего не будет?

ПС: у кого есть хоть какие-нибудь мысли или опыт по декларациям, поделитесь, а? Ничччо непонятно. Пока Водоканал говорит, что при неподаче ничего не будет, при подаче платить будем по декларации, а если замеры покажут превышение, то по превышению (если замеры покажут ниже, то по декларации - люблю свое государство гы). Чиновники говорят, что замеров вообще не будет и что все по декларации. В общем я в замешательстве и буду признательна за комменты :)
  • 0

#2 Irot

Irot
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 August 2014 - 13:46

Привет! Ответственность  - расторжение договора водоотведения в связи с неисполнением существенных условий договора. Но это крайняя мера и вряд ли Водоканал пойдет на это, только из-за не предоставления декларации. Замеры будут обязательно, несколько раз в год. Если нет превышения нормативов допустимых сбросов можно забыть про подачу декларации  до того момента, пока кто-нибудь (Роспотребнадзор или Водоканал) не напомнят.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных