Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

отказали принять встречный иск, но после повторного ход-ва приняли

встречный иск

Сообщений в теме: 3

#1 jurist-tpp

jurist-tpp
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 99 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2014 - 10:55

добрый день. помогите разобраться.

районный суд. взыскание долга с поручителя. к истцу права требования перешли по уступке.

Ответчик подает встречный иск на стадии подготовки дела к рассмотрению.

Суд отказывает в его принятии мотивируя нетождественностью к основному иску (Ответчик указал дополнительно соответчиков и третьих лиц, а так же оспаривал в нем не договор поручительства, а саму уступку).

После этого прошло два судебных заседания, перешли к рассмотрению по существу.

в вдруг Ответчик опять подает тот же самый встречный иск и просит суд рассмотреть вопрос о его принятии повторно... под протокол ответчик сообщил, что встречный иск не изменен, а тот же, что был подан раньше.

и суд его принимает!!!!!

 

мотивированного определения о принятии еще нет, но не думаю что суд там будет что-то расписывать....

как такое вообще возможно, если ранее суд уже принял решение об отказе принятия встречного иска???


  • 0

#2 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2014 - 13:12

районный суд. взыскание долга с поручителя. к истцу права требования перешли по уступке.
Ответчик подает встречный иск на стадии подготовки дела к рассмотрению.
Суд отказывает в его принятии мотивируя нетождественностью к основному иску (Ответчик указал дополнительно соответчиков и третьих лиц, а так же оспаривал в нем не договор поручительства, а саму уступку).
После этого прошло два судебных заседания, перешли к рассмотрению по существу.
в вдруг Ответчик опять подает тот же самый встречный иск и просит суд рассмотреть вопрос о его принятии повторно... под протокол ответчик сообщил, что встречный иск не изменен, а тот же, что был подан раньше.
и суд его принимает!!!!!
 
мотивированного определения о принятии еще нет, но не думаю что суд там будет что-то расписывать....
как такое вообще возможно, если ранее суд уже принял решение об отказе принятия встречного иска???

Ничего удивительного не вижу. На стадии подготовки суд считал, что оснований для принятия встречного иска нет, но по ходу судебного разбирательства понял, что основания есть. В чем проблема-то? Исходя из Вашего рассказа основания и в самом деле есть...

Тема для Песочницы...


  • 0

#3 jurist-tpp

jurist-tpp
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 99 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2014 - 17:33

мне "казалось", что если суд высказался уже по данному вопросу, то решение он изменить не может. я бы еще понял, если бы встречный иск был изменен...


  • 0

#4 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 November 2014 - 18:58

мне "казалось", что если суд высказался уже по данному вопросу, то решение он изменить не может

 

вам казалось. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами встречный иск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных