Перейти к содержимому






- - - - -

Кокурсное производство


Сообщений в теме: 3

#1 -Guest-

-Guest-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 16 Декабрь 2003 - 13:36

Вправе ли конкурсный управляющий в период конкурсного пр-ва заключать возмездные сделки, где он выступает на стороне Заказчика, т.е. платит деньги по договору?
  • 0

#2 yanka

yanka
  • продвинутый
  • 853 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 Декабрь 2003 - 14:27

да, если это связано ( необходимо) с обслуживанием текущей деятельности предприятия-банкрота для завершения конкурсного производства.

Сообщение отредактировал yanka: 16 Декабрь 2003 - 14:28

  • 0

#3 -Гость-Unregistered-

-Гость-Unregistered-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 16 Декабрь 2003 - 14:35

а где об этом сказано?
  • 0

#4 yanka

yanka
  • продвинутый
  • 853 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 Декабрь 2003 - 15:20

Законом о банкротстве устанавливаются обязанности конкурсного управляющего и права (ст.129). Для исполнения обязанностей и реализации прав конкурсный управляющий и имеет право заключать сделки, которые конечно же являются возмездными (надо объяснять-почему?).
Например: в обязанности конкурсного управляющего входит "принимать меры по обеспечению сохранности имущества должника" . Следствие - заключение договора с охранным предприятием ( на возмездной основе разумеется).
Далее: "привлечение независимого оценщика" - заключение договора на оценку (возмедное разумеется). Это самые примитивные примеры, наиболее наглядно обосновывающие мою позицию.

Сообщение отредактировал yanka: 16 Декабрь 2003 - 15:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных