Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Незаконная смена учредителя и гендиректора ООО (ст. 170.1 УК)

ложные сведения 170.1 ук рф незаконная смена гендиректора незаконная смена учредителя

Сообщений в теме: 10

#1 Razdolbai

Razdolbai
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 23 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 August 2015 - 18:12

Прошу помощи! :help:

 

Ситуация следующая: одному из наших ООО неизвестные злоумышленники :ninja: сменили учредителя и генерального директора. Судя по всему закинули ложные документы в налоговую, либо через карманного нотариуса, либо ещё как. Получили новую выписку - а там другие фамилии. Злоумышленники забирали также потом свидетельство о внесении изменений в ЕГРЮЛ.

 

Наши действия: заявления в полицию и прокуратуру направили. В 46-й налоговой маляву тоже оставили, хотя нам там вальяжно объяснили, что это значения особого иметь не будет... :cray:

 

Вопрос: каким образом можно вернуть всё назад? что нужно сделать помимо полиции и прокуратуры?

 

Благодарю.

 

 


  • 0

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 August 2015 - 21:56

Арбитраж не-а? 


  • 0

#3 Razdolbai

Razdolbai
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 23 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 August 2015 - 14:40

Арбитраж не-а? 

 

Помогите советом. Насколько я понимаю,  нужно направить в суд требования о признании незаконным решения общего собрания о смене учредителя и гены? И в суде оспаривать конкретно левое решение?


Сообщение отредактировал Razdolbai: 11 August 2015 - 14:40

  • 0

#4 OldmAN

OldmAN

    Бальшаааая сволатчь

  • Старожил
  • 5946 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 August 2015 - 15:31

Razdolbai,

 



Помогите советом. Насколько я понимаю,  нужно направить в суд требования о признании незаконным решения общего собрания о смене учредителя и гены? И в суде оспаривать конкретно левое решение?

Простите, Вы юрист?

С Правилами Конференции перед созданием темы ознакомились?

Самому прочесть главу 28.1 Арбитражного процессуального кодекса РФ (и ознакомиться с судебной практикой к ней) не судьба?

Для начала - устное предупреждение.


  • 1

#5 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4215 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 August 2015 - 20:35

Уверены, что сменили именно учредителя?


  • 0

#6 Razdolbai

Razdolbai
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 23 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2015 - 16:22

Razdolbai,

 



Помогите советом. Насколько я понимаю,  нужно направить в суд требования о признании незаконным решения общего собрания о смене учредителя и гены? И в суде оспаривать конкретно левое решение?

Простите, Вы юрист?

С Правилами Конференции перед созданием темы ознакомились?

Самому прочесть главу 28.1 Арбитражного процессуального кодекса РФ (и ознакомиться с судебной практикой к ней) не судьба?

Для начала - устное предупреждение.

 

Ох ты йоп же ж. Целое устное предупреждение! Судьба сбоку три. Я не юрист, я баян. У нас реальная проблема, помощь нужна, а не ссылка на главу 28.1 и правила. За что анафема? Подобная тема уже была раскрыта? Ну извините, поиск по на форуме в разных комбинациях ключевых слов не выдаёт НИЧЕГО. А судебная практика пестрит разнообразием - в том числе, содержит кучу отказов, как в случае обжалования терпилами действий налоговой (законный порядок подачи документов был соблюдён злоумышленниками), так и в случае обжалования самого решения общего собрания (подчерковедческая экспертиза не выявила несоответствий - хорошо закорючку подделали). 

 

Ещё раз вопрос! Если любая сиповка тусклая идёт подделывает доки и меняет всю голову юрлицу - получается если качественно подпись, а документы подали через "своего" нотариуса - то неужели проблема доказать что это незаконно? 

 

Очень не хочется не ошибиться с основанием подачи иска. Если у кого был подобный опыт, буду очень благодарен за более конкретные направляющие.

 

Уверены, что сменили именно учредителя?

 

Сменили и учредителя и генерального директора, уверены. Теперь это - одно туловище, некий популярный номинал, если погуглить его фио.


Сообщение отредактировал Razdolbai: 17 August 2015 - 16:52

  • 0

#7 OldmAN

OldmAN

    Бальшаааая сволатчь

  • Старожил
  • 5946 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2015 - 17:12

Ох ты йоп же ж. Целое устное предупреждение! Судьба сбоку три. Я не юрист, я баян. У нас реальная проблема, помощь нужна, а не ссылка на главу 28.1 и правила.

Гм... нужна помощь (сами не справляетесь)/не юрист - welcome в Объявления.

Не согласны с действиями модератора в личку или в тему "Жалобная книга" 

http://forum.yurclub...hp?showforum=40

 

Я предупредил. Чтите Правила.


  • 0

#8 scan

scan
  • Partner
  • 552 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 August 2015 - 23:30

Razdolbai,

Проходил через это... Была и уголовка и арбитраж. Всё параллельно. Но Вы для общения здесь смените, плз, лексикон.....

По сути: подавайте и в арбитраж о признании решения ОСУ недействительным по причине отсутствия самих участников и т.д..... И в уголовку по факту фальсификации реестра ЕГРЮЛ (подведомственность СК). Экспертизу по уголовке проведут бесплатно.


  • 0

#9 Razdolbai

Razdolbai
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 23 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 September 2015 - 14:03

Razdolbai,

Проходил через это... Была и уголовка и арбитраж. Всё параллельно. Но Вы для общения здесь смените, плз, лексикон.....

По сути: подавайте и в арбитраж о признании решения ОСУ недействительным по причине отсутствия самих участников и т.д..... И в уголовку по факту фальсификации реестра ЕГРЮЛ (подведомственность СК). Экспертизу по уголовке проведут бесплатно.

 

 

 

 

Ох ты йоп же ж. Целое устное предупреждение! Судьба сбоку три. Я не юрист, я баян. У нас реальная проблема, помощь нужна, а не ссылка на главу 28.1 и правила.

Гм... нужна помощь (сами не справляетесь)/не юрист - welcome в Объявления.

Не согласны с действиями модератора в личку или в тему "Жалобная книга" 

http://forum.yurclub...hp?showforum=40

 

Я предупредил. Чтите Правила.

 

 

Извините, погорячился. Спасибо!


  • 0

#10 OldmAN

OldmAN

    Бальшаааая сволатчь

  • Старожил
  • 5946 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 September 2015 - 14:51

Razdolbai, :drinks:  


  • 0

#11 Razdolbai

Razdolbai
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 23 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 September 2015 - 00:49

В общем, пообщался с судьёй и налоговиком, немного прояснились детали. 

 

1. Через полицию. Полиция истребует документы, (на время выемки любые регистрационные действия приостанавливаются, злоумышленники не смогут снова проделать то же самое), проводится экспертиза документов, на основании результатов экспертизы подаётся жалоба в Главное управление ФНС - 15 дней на рассмотрение, ГРН незаконно внесённых сведений стирается.

 

В нашем случае можно пойти таким путём, т.к. не только сменили гену, но и участника и размыли долю - то есть подделанная подпись обязательно всплывёт, и соответственно есть смысл делать экспертизу. Если бы только гену отвинтили, там скорее всего даже решения не было бы.

 

2. Через арбитражный суд. Подаётся иск о признании незаконным ГРН и ходатайствуется о наложении обеспечительных мер на осуществление регистрационных действий. В полицию уже подали, поскольку там могут дело продинамить будем идти путями 1 и 2.

 

3. Пойти тем же путём, подать заявление и сменить всё обратно. Этот вариант не рассматриваем, т.к. хотим убрать ГРН за этот мутный период.

 

Согласен, в принципе ничего сложного, но когда впервые сталкиваешься, конечно масса вопросов, при том что ни в одной главе АПК РФ этого нет и быть не может, но всё равно всем спасибо!

 

Razdolbai, :drinks:  

 

Razdolbai,

Проходил через это... Была и уголовка и арбитраж. Всё параллельно. Но Вы для общения здесь смените, плз, лексикон.....

По сути: подавайте и в арбитраж о признании решения ОСУ недействительным по причине отсутствия самих участников и т.д..... И в уголовку по факту фальсификации реестра ЕГРЮЛ (подведомственность СК). Экспертизу по уголовке проведут бесплатно.

 

Уверены, что сменили именно учредителя?

:cranky:


Сообщение отредактировал Razdolbai: 04 September 2015 - 00:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных