Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

2 учредителя одна проблема


Сообщений в теме: 15

#1 tom254

tom254
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2016 - 14:15

Добрый день!

 

Есть ООО в котором 2 учредителя (доли по 50%), 1 работает генеральным директором, 2 учредитель не работает в фирме.

По устному соглашению была договорённость о выплате 2 учредителю определённого %, но этого не происходит.

Ситуация усугубляется тем что 2 учредителем был вложен неофициальный кредит который пока выплачивается фирмой неофициально.

Т.к. в дальнейшем генеральный директор будет всячески отказываться от своих действия, как его снять или полностью ликвидировать фирму.

 

 

 


  • 0

#2 Ленивый Денис

Ленивый Денис
  • продвинутый
  • 448 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2016 - 14:41

Добрый день!

 

Есть ООО в котором 2 учредителя (доли по 50%), 1 работает генеральным директором, 2 учредитель не работает в фирме.

По устному соглашению была договорённость о выплате 2 учредителю определённого %, но этого не происходит.

Ситуация усугубляется тем что 2 учредителем был вложен неофициальный кредит который пока выплачивается фирмой неофициально.

Т.к. в дальнейшем генеральный директор будет всячески отказываться от своих действия, как его снять или полностью ликвидировать фирму.

Что то ничего не понятно, вы что хотите то?


  • 0

#3 tom254

tom254
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2016 - 14:55

Я хочу свои деньги, но получить их можно только если директор почувствует что я смогу его уволить.
Ну и если таких инструментов нет, как мне ликвидировать работу фирмы.


  • 0

#4 MastaA

MastaA
  • продвинутый
  • 988 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2016 - 14:57

Чтобы снять директора, нужно угостить его коктейлем.

 

Чтобы прекратить его полномочия как ЕИО - обратиться к ФЗ N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

 

но из-за 50 на 50 у Вас ситуация "хочу хомячка - в жопу хомячка"


Сообщение отредактировал MastaA: 27 May 2016 - 14:59

  • 0

#5 Litroed

Litroed
  • Старожил
  • 1241 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2016 - 15:02

tom254, вы походу зашли в проект вообще без консультаций юриста. И поэтому поставили себя в очень затруднительное положение. С долей в ООО размером 50% вы не сможете в одиночку принять ни одного решения: ни о смене руководителя, ни о ликвидации ООО.

Так что шансы на успех с такими картами мизерны.

Но можно поискать/подумать насчет иных рычагов давления на оппонента. Может за ним как за руководителем есть какие-нибудь грешки, связанные с ООО.


  • 0

#6 tom254

tom254
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2016 - 15:10

tom254, вы походу зашли в проект вообще без консультаций юриста. И поэтому поставили себя в очень затруднительное положение. С долей в ООО размером 50% вы не сможете в одиночку принять ни одного решения: ни о смене руководителя, ни о ликвидации ООО.

Так что шансы на успех с такими картами мизерны.

Но можно поискать/подумать насчет иных рычагов давления на оппонента. Может за ним как за руководителем есть какие-нибудь грешки, связанные с ООО.

Грехов за ним масса, но как ими воспользоваться если я о них знаю только на словах.

Есть какая то возможность заставить его предоставить мне отчетность (сейчас он устно отказывается)?


  • 0

#7 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8549 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2016 - 15:13

Но можно поискать/подумать насчет иных рычагов давления на оппонента.

 

ликвидировать

?


  • 0

#8 tom254

tom254
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2016 - 15:15

 

Но можно поискать/подумать насчет иных рычагов давления на оппонента.

 

ликвидировать

?

 

Ликвидировать в самом худшем варианте.


  • 0

#9 Ури

Ури
  • Старожил
  • 2567 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2016 - 15:21

50/50 - это вечная тема. Тянитолкай, Котопёс ...

Есть способы решения, но это всё платно ...


  • 1

#10 Litroed

Litroed
  • Старожил
  • 1241 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2016 - 15:32

Грехов за ним масса, но как ими воспользоваться если я о них знаю только на словах.

Привлечь того, кто знает как трансформировать ваши знания в действия и (может быть) результат.

 

Есть какая то возможность заставить его предоставить мне отчетность (сейчас он устно отказывается)?

Если будет и дальше отказываться (и будет иметь хорошего юриста на своей стороне), то вряд ли что-то получите.

Но кое-какая отчетность сдаётся с гос. органы - официально или неофициально можно попытать счастья и там.


  • 0

#11 tom254

tom254
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2016 - 15:55

А есть инструмент затребовать отчетность у директора перед учредителем?


  • 0

#12 MastaA

MastaA
  • продвинутый
  • 988 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2016 - 16:13

А есть инструмент затребовать отчетность у директора перед учредителем?

 

Вам виднее должно быть, Устав то ООО на что?


  • 0

#13 Ленивый Денис

Ленивый Денис
  • продвинутый
  • 448 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2016 - 16:26

инструмент затребовать

 

Как общий внепровой "инструмент" можно продать свою долю знакомому с Ф.И.О. Мурадов Хизри Султанович сотоварищи тогда спрашивать отчетность и деньги будет уже Хизри с братьями Русланом и Вахой.  


  • 0

#14 DumSpiroSpero

DumSpiroSpero
  • продвинутый
  • 421 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2016 - 16:35

Вы хотите вывести именно свои 50% актив из общества ? Или хотите все ? Или желаете, оставить Гену без копейки ? Может статью ему какую хотите пожаловать ? Вы определитесь))) С 50% можно творить чудеса. Просто какой результат чудес вам реально нужен)))


Сообщение отредактировал DumSpiroSpero: 27 May 2016 - 16:36

  • 0

#15 tom254

tom254
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 May 2016 - 22:54

Я бы хотел дать ему волшебный "пендель"  что бы он начал думать головой нормально.


  • 0

#16 Ленивый Денис

Ленивый Денис
  • продвинутый
  • 448 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 May 2016 - 09:39

Я бы хотел дать ему волшебный "пендель"  что бы он начал думать головой нормально.

ну так в чем проблема то? Подгребайте вечерком.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных