Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Отзыв искового, поданного от уже несуществующего ЮЛ


Сообщений в теме: 3

#1 Matilda-da

Matilda-da
  • Старожил
  • 1322 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 June 2016 - 17:10

Коллеги, добрый день!

Сразу извините, если вопрос не очень умный.

В октябре 2015 одно ООО-1 реорганизовалось путем присоединения к ООО-2.

На сег.день на сайте появилась информация о подаче иска от имени ООО-1 к одной из страховых компаний. (Мое предположение, что бывший ГД ООО-1 давно выдал доверенность кому-то из организаций, которые специализируются на взыскании недоплаченного страхового возмещения с СК).

Я позвонила в суд, помощник попросила описать всю ситуацию и направить им ходатайство, где просит не рассматривать иск.

Собственно стал вопрос, как процессуально его оформить.

Склоняюсь к Ходатайству о возвращении искового заявления от универсального правопреемника Истца, т.е. от ООО-2 (пока нет Определения о принятии).


Сообщение отредактировал Matilda-da: 30 June 2016 - 17:14

  • 0

#2 SmaLL Chief

SmaLL Chief

    "Давай им там, Нина Павловна, давай... " O. Егорова МГ

  • Partner
  • 2748 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 June 2016 - 18:02

как процессуально его оформить

да все равно. оформите как "ходатайство"


  • 0

#3 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2016 - 18:53

(Мое предположение, что бывший ГД ООО-1 давно выдал доверенность кому-то из организаций, которые специализируются на взыскании недоплаченного страхового возмещения с СК)

 

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
 
4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

Я позвонила в суд, помощник попросила описать всю ситуацию и направить им ходатайство, где просит не рассматривать иск. Собственно стал вопрос, как процессуально его оформить. Склоняюсь к Ходатайству о возвращении искового заявления от универсального правопреемника Истца, т.е. от ООО-2 (пока нет Определения о принятии).

Хотите таким признанием факта подачи ИЗ как бы от вас одобрить действия неведомого лже-представителя, подавшего ИЗ?


Сообщение отредактировал Street Racer: 13 July 2016 - 18:54

  • 1

#4 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2016 - 18:59

Собственно стал вопрос, как процессуально его оформить.

А зачем? Плюньте на это, да забейте.

Ответчик просто справочку запросит по кнопочке "проверь контрагента", да удивится в Арбитраже: "А вы кто такие будете-то?"(Цы)

_______________

добавлено при редакции - А ежели профукает, да попытается с Вас что-то поиметь, Вы напомните, что право проверить у него было, не воспользовался? -Ну, так сам виноват.


Сообщение отредактировал Izverg: 13 July 2016 - 19:01

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных