Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Бесполезный капремонт


Сообщений в теме: 15

#1 Вера Лебедева

Вера Лебедева
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 June 2016 - 19:59

В многоквартирном доме начинается капремонт. Одной из задач этого ремонта является замена труб стояков горячей и холодной воды, ибо эти трубы служат уже 60 лет. 

Проблема в том, что собственники расположенной над нами квартиры отказались пустить рабочих для замены труб. А потому трубы менять будут только в нашей квартире. 

При этом торчащие из перекрытия трубы отрежут на расстоянии 5 см. и к ним приварят новые трубы. 

Но дело в том, что такой ремонт совершенно бесполезен, ибо трубы гниют больше всего именно в перекрытиях! 

А если труба, расположенная в перекрытии, или этот пятисантиметровый кусок прорвется, то возникнет очень большая проблема, связанная с нашим полом и заливом нижерасположенных соседей. 

 

Сами ремонтники совершенно не заинтересованы в получении доступа в те квартиры, куда их не пускают. Им чем меньше работы, тем лучше ("Пусть хоть все откажутся!). 

И у управляющей компании такая же позиция - им бы побыстрее закончить этот ремонт и отрапортовать в префектуру. 
 

Можно ли заставить живущих этажом выше соседей предоставить рабочим возможность полностью заменить трубы в стояке?

 


  • 0

#2 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 June 2016 - 22:12

Можно ли заставить живущих этажом выше соседей предоставить рабочим возможность полностью заменить трубы в стояке?

Можно.
  • 0

#3 Вера Лебедева

Вера Лебедева
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 02:43

И каким образом это сделать?


  • 0

#4 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 12:07

И каким образом это сделать?

Силой.
  • 0

#5 Вера Лебедева

Вера Лебедева
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 12:36

Чувствуется рука опытного юриста...


  • 0

#6 Community

Community
  • ЮрКлубовец
  • 268 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 13:23

можно заставить управляющую компанию и ремонтную организацию выполнить кап. ремонт домовладения  в полном объеме, с требуемой заменой труб, входящих в состав общедомового имущества


Сообщение отредактировал Community: 01 July 2016 - 13:26

  • 0

#7 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 13:45

Чувствуется рука опытного юриста...

Какой вопрос - такой ответ. А силы разные бывают: убеждения, обаяния, авторитета, решения суда, судебного пристава-исполнителя... :idea:
  • 0

#8 Вера Лебедева

Вера Лебедева
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 17:41

можно заставить управляющую компанию и ремонтную организацию выполнить кап. ремонт домовладения  в полном объеме, с требуемой заменой труб, входящих в состав общедомового имущества

 

Собственно, такая задача и стоит.

 

В сети нашлось упоминание о том, что с такой же проблемой встретился другой человек год назад и решил её через суд. К сожалению, в заметке не упоминается, на чем базировалось его исковое заявление.

 

Можете посоветовать, на основе какой нормы законодательства можно требовать у соседей предоставить доступ к трубам с целью их ремонта? 


  • 0

#9 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 18:44

Можете посоветовать, на основе какой нормы законодательства можно требовать у соседей предоставить доступ к трубам с целью их ремонта?

Раз занимаетесь самолечением, то будьте последовательны - изучайте законы самостоятельно. Начните с ЖК РФ и ГК РФ...
  • 0

#10 Вера Лебедева

Вера Лебедева
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 18:51

Спасибо, но я надеюсь, что будут и иные советы.


  • 0

#11 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 19:18

Спасибо, но я надеюсь, что будут и иные советы.


  • 0

#12 Вера Лебедева

Вера Лебедева
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 19:21

Могу я попросить Вас не флудить в созданной мною теме, поскольку она важна для меня?


  • -3

#13 Bold

Bold
  • Старожил
  • 2695 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 July 2016 - 00:52

Могу я попросить Вас не флудить в созданной мною теме, поскольку она важна для меня?

можете.


  • 0

#14 Pavel4

Pavel4
  • ЮрКлубовец
  • 143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 July 2016 - 01:21

Можно ли заставить живущих этажом выше соседей предоставить рабочим возможность полностью заменить трубы в стояке?

 

 

Я ваш сосед живущий сверху. И хрен я вас и каких то ремонтников-пофигистов  пущу в свою квартиру курочить мой свежий дорогой евроремонт, который я только три месяца назад закончил.


  • 0

#15 Community

Community
  • ЮрКлубовец
  • 268 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 July 2016 - 12:15

Pavel4, вы как собственник жилого помещения обязаны поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.


  • 0

#16 Вера Лебедева

Вера Лебедева
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 July 2016 - 13:49

 

Можно ли заставить живущих этажом выше соседей предоставить рабочим возможность полностью заменить трубы в стояке?

 

 

Я ваш сосед живущий сверху. И хрен я вас и каких то ремонтников-пофигистов  пущу в свою квартиру курочить мой свежий дорогой евроремонт, который я только три месяца назад закончил.

 

 

Это совершенно неверно. Смотрите судебную практику.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных