Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Договора найма и социального найма


Сообщений в теме: 19

#1 lenka

lenka
  • ЮрКлубовец
  • 236 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 08:01

Здравствуйте. извините за несколько теретический вопрос

с одним человеком может быть заключено несколько договоров социального найма, а до вступления в силу ЖК РФ договоров найма или нет?

по моему разумения договоров найма нет так как ранее законом было предусмотрено что при получении новой квартиры старая сдавалась собственнику. с договорами соц найма пока не разобралась.  Но по идее как бы не может быть заключено с одним человеком несколько договоров социального найма на разные жилые помещения  , но ст. 51 жк РФ есть фраза "являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма". какие есть мнения?

 

  • 0

#2 MastaA

MastaA
  • продвинутый
  • 988 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 11:54

Можно заключить сколько угодно договоров соц. найма. Пока не поймают.

Или Вас инетерсует именно законность? =)


  • 0

#3 lenka

lenka
  • ЮрКлубовец
  • 236 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 12:14

Можно заключить сколько угодно договоров соц. найма. Пока не поймают.

Или Вас инетерсует именно законность? =)

Таки  - да. меня интересует именно законность. у меня судебное на след неделе. в практике ничего не нашла...... пока по крайней мере


  • 0

#4 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 12:18

с одним человеком может быть заключено несколько договоров социального найма, а до вступления в силу ЖК РФ договоров найма или нет? по моему разумения договоров найма нет так как ранее законом было предусмотрено что при получении новой квартиры старая сдавалась собственнику. с договорами соц найма пока не разобралась. Но по идее как бы не может быть заключено с одним человеком несколько договоров социального найма на разные жилые помещения , но ст. 51 жк РФ есть фраза "являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма". какие есть мнения?

Поясните, в связи с чем интересуетесь...
  • 0

#5 lenka

lenka
  • ЮрКлубовец
  • 236 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 12:29

 

с одним человеком может быть заключено несколько договоров социального найма, а до вступления в силу ЖК РФ договоров найма или нет? по моему разумения договоров найма нет так как ранее законом было предусмотрено что при получении новой квартиры старая сдавалась собственнику. с договорами соц найма пока не разобралась. Но по идее как бы не может быть заключено с одним человеком несколько договоров социального найма на разные жилые помещения , но ст. 51 жк РФ есть фраза "являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма". какие есть мнения?

Поясните, в связи с чем интересуетесь...

 

 есть муниципальное имущество - двухкомнатная квартира и есть две стороны претендующие на нее. у одной женщины  (Б)там есть регистрация нет ордера нет договора найма и договора соц найма, но есть решение профсоюза от 95 года при этом без даты так как со слов свидетелей.Но она фактически жила в этой квартире постоянно и оплачивала коммунальные услуги. у этой Б есть ордер на другое жилье которое приватизировано на ее дочь в участие в приватизации она отказалась. другая сторона В имеет договор социального найма, в квартире то жила то нет коммунальные услуги не оплачивала. стороне Б является сестрой, но родственные отношения не поддерживают. Б препятствий В в проживании не чинила. В тоже препятствий не чинила. Сейчас В хочет приватизировать на себя Б возражает и хочет участвовать в приватизации.


  • 0

#6 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 13:38

Но по идее как бы не может быть заключено с одним человеком несколько договоров социального найма на разные жилые помещения

ну, несовершеннолетние могут быть включены в несколько договоров социального найма.


  • 0

#7 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 14:11

есть муниципальное имущество - двухкомнатная квартира и есть две стороны претендующие на нее. у одной женщины (Б)там есть регистрация нет ордера нет договора найма и договора соц найма, но есть решение профсоюза от 95 года при этом без даты так как со слов свидетелей.Но она фактически жила в этой квартире постоянно и оплачивала коммунальные услуги. у этой Б есть ордер на другое жилье которое приватизировано на ее дочь в участие в приватизации она отказалась. другая сторона В имеет договор социального найма, в квартире то жила то нет коммунальные услуги не оплачивала. стороне Б является сестрой, но родственные отношения не поддерживают. Б препятствий В в проживании не чинила. В тоже препятствий не чинила. Сейчас В хочет приватизировать на себя Б возражает и хочет участвовать в приватизации.

Проблема понятна. Но вопрос вряд ли для форума, т.к. надо изучать документы, а после этого еще и, возможно, запрашивать какие-то новые документы... :umnik:
  • 0

#8 lenka

lenka
  • ЮрКлубовец
  • 236 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 14:20

 

есть муниципальное имущество - двухкомнатная квартира и есть две стороны претендующие на нее. у одной женщины (Б)там есть регистрация нет ордера нет договора найма и договора соц найма, но есть решение профсоюза от 95 года при этом без даты так как со слов свидетелей.Но она фактически жила в этой квартире постоянно и оплачивала коммунальные услуги. у этой Б есть ордер на другое жилье которое приватизировано на ее дочь в участие в приватизации она отказалась. другая сторона В имеет договор социального найма, в квартире то жила то нет коммунальные услуги не оплачивала. стороне Б является сестрой, но родственные отношения не поддерживают. Б препятствий В в проживании не чинила. В тоже препятствий не чинила. Сейчас В хочет приватизировать на себя Б возражает и хочет участвовать в приватизации.

Проблема понятна. Но вопрос вряд ли для форума, т.к. надо изучать документы, а после этого еще и, возможно, запрашивать какие-то новые документы... :umnik:

 

потому и спрашиваю чисто теоритически может быть заключен договор с одним человеком на два разных помещения. проблему по остальным вопросам буду решать самостоятельно. в том числе путем истребования документов и поиска свидетелей


 

Но по идее как бы не может быть заключено с одним человеком несколько договоров социального найма на разные жилые помещения

ну, несовершеннолетние могут быть включены в несколько договоров социального найма.

 

я полагаю даже это утверждение может быть спорным, но несовершеннолетние это особая категория, которая право приобретает в жилом помещении родителей


  • 0

#9 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 14:43

может быть заключен договор с одним человеком на два разных помещения

Одновременно - нет.

проблему по остальным вопросам буду решать самостоятельно. в том числе путем истребования документов и поиска свидетелей

Мдааа... Но Вы же даже самых элементарных вещей не знаете... Такие проблемы нужно решать с грамотным специалистом... :dont:
  • 0

#10 lenka

lenka
  • ЮрКлубовец
  • 236 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 14:45

 

может быть заключен договор с одним человеком на два разных помещения

Одновременно - нет.

проблему по остальным вопросам буду решать самостоятельно. в том числе путем истребования документов и поиска свидетелей

Мдааа... Но Вы же даже самых элементарных вещей не знаете... Такие проблемы нужно решать с грамотным специалистом... :dont:

 

упс. а каких элементарных вещей я не знаю?


  • 0

#11 snowwind

snowwind
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 July 2016 - 22:26

ОФФ-ТОПИК


Сообщение отредактировал Pastic: 10 July 2016 - 12:57

  • -2

#12 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 July 2016 - 23:06

а каких элементарных вещей я не знаю?

Например, может или нет

быть заключен договор с одним человеком на два разных помещения


  • 0

#13 gomlisserBC

gomlisserBC
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 July 2016 - 14:40


СПАМ УДАЛЕН


Сообщение отредактировал Pastic: 10 July 2016 - 22:02

  • -1

#14 lenka

lenka
  • ЮрКлубовец
  • 236 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 July 2016 - 13:06

 

а каких элементарных вещей я не знаю?

Например, может или нет

быть заключен договор с одним человеком на два разных помещения

 

извините Бога ради но не знать и не знать как правильно обосновать вещи все ж разные. кроме того мнение коллег ни разу лишним не будет. вы подтвердили мое мнение я с уверенностью выступила в суде. за что вам огромное спасибо. 


  • 0

#15 Павел22

Павел22
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 July 2016 - 10:01

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:

семья из трех человек, в т.ч. 1 несовершеннолетний, прописаны в 1-комн. квартире и  проживают там по договору соц. найма.

 

У ребенка в собственности имеется комната в другом районе города, которую на него приватизировали в свое время родители. Сами родители не воспользовались приватизацией.

 

Подскажите, реально ли приватизировать 1-комн квартиру имея на руках договор соц. найма (от 2013г.) и штампы в паспорте с пропиской? Если да, то подскажите порядок приватизации и как это сделать лучше-проще-надежнее

 

Заранее большое спасибо!


  • -1

#16 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 July 2016 - 11:58

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:
семья из трех человек, в т.ч. 1 несовершеннолетний, прописаны в 1-комн. квартире и  проживают там по договору соц. найма.
 
У ребенка в собственности имеется комната в другом районе города, которую на него приватизировали в свое время родители. Сами родители не воспользовались приватизацией.
 
Подскажите, реально ли приватизировать 1-комн квартиру имея на руках договор соц. найма (от 2013г.) и штампы в паспорте с пропиской?

Странный вопрос. В связи с чем сомнения? :confused:

Если да, то подскажите порядок приватизации

Тут не справочная. Читайте нормативные акты и спрашивайте в конторе по месту жительства, занимающейся вопросами приватизации...

и как это сделать лучше-проще-надежнее

Сделать это можно одним единственным способом, так что вопрос лишен смысла...
  • 0

#17 Павел22

Павел22
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 July 2016 - 15:09

Странный вопрос. В связи с чем сомнения?

В договоре соц. найма есть пункт "...без права приватизации..." В опрос в этом

 

 

Тут не справочная. Читайте нормативные акты и спрашивайте в конторе по месту жительства, занимающейся вопросами приватизации...

 

Согласен, очень буду рад, если дадите нужное направление соотв. по ссылкам ;))

 

 

Сделать это можно одним единственным способом, так что вопрос лишен смысла...

 

Если не трудно, дайте конкретное -  верное направление


  • 0

#18 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 July 2016 - 19:06

В договоре соц. найма есть пункт "...без права приватизации..."

И как мы должны были об этом догадаться? Показывайте этот замечательный договор...

Тут не справочная. Читайте нормативные акты и спрашивайте в конторе по месту жительства, занимающейся вопросами приватизации...

Согласен, очень буду рад, если дадите нужное направление соотв. по ссылкам ;))

Нормативные акты - в Консультанте, Консультант - в Интернете. А хде контора - я понятия не имею. Вы в самом деле читаете, что тут ясновидцы? :confused:
 

Сделать это можно одним единственным способом, так что вопрос лишен смысла...

Если не трудно, дайте конкретное -  верное направление

Чтобы дать верное направление, надо понимать, какое у Вас сейчас неверное направление...
  • 0

#19 lenka

lenka
  • ЮрКлубовец
  • 236 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 July 2016 - 19:37

Павел, а вы точно уверены, что у вас договор соц найма? Это не спец найм?
  • 0

#20 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 July 2016 - 09:35

В договоре соц. найма есть пункт "...без права приватизации..." В опрос в этом

В любом случае есть закон.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных