Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Сложный диалог с Сервисным Центром. Законно ли?

сервисный центр

В теме одно сообщение

#1 Aquasonick

Aquasonick
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 July 2016 - 14:58

Здравствуйте.

Прошу помощи в консультациях.

 

Любопытно, но сам я работаю в СЦ и не смог решить проблему обратившись в другой СЦ уже по своей проблеме.

А суть вот в чём.

Залил телефон. Asus Зенфон, Красная цена за новый: 22 т.

 

Не мог починить в своём городе и постарался найти оф. центр Asus (позже выяснилось они им не являлись) в Воронеже. Уточнил у оператора точно ли у них есть материнские платы, тк всё идёт к этому и у нас в городе я её не нашёл. Они гордо сказали - Конечно!! И в общем поехал и отдал им.

 

Далее "стенограммой".

·         На приёмке. Прежде чем менять плату можем попробовать отремонтировать. Ок? – Хорошо.

·         За диагностику в случае отказа 500 р.? - Хорошо.

·         Звонят. Чтобы начать работы нужна чистка - 2500? - Хорошо, раз выхода нет.

·         Потом звонят нужна ещё диагностика комплексная, 1500? - Хорошо.

·         А потом говорят нужно что-то там пропаять, но на 100% не уверены. 2500? – (Прикинул, вроде всёравно дешевле чем новый, и отступать уже нельзя). - Хорошо.

·         Потом звонят говорят ничего не помогло. Нужна замена матери (чего я и ждал вначале) И найти её они не могут. Просят забрать нерабочий телефон и отдать им около 7 тысяч.

Я в легком шоке, говорю могу отдать только за диагностику первичную.

Они говорят нет!

 

Чувствую, что меня где-то развели в чём-то. И не знаю, что предпринять чтобы забрать аппарат без оплаты этих денег.

Осложняется еще тем, что это в Воронеже. А я живу в Тамбове.

 

Собственно, кто чем может помочь, посоветовать...

Буду оч благодарен.

 

 

PS: у себя так никогда так не поступали. Клиент или платит за работающий аппарат или не платит совсем, а мастер соответственно или не берётся, а если берется, но риски берёт все на себя.  

 


  • 0

#2 zyxer

zyxer
  • Старожил
  • 2819 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 July 2016 - 23:47

Предмет договора об оказании услуг составляет совершение определенных действий или осуществление определенной деятельности (п. 1 ст. 779 ГК РФ), что подразумевает, что полезный эффект для заказчика достигается в самом процессе оказания услуг. Предмет же договора подряда(работы) определяют не столько действия как таковые, сколько их результат, приемку которого и оплачивает заказчик (п. 1 ст. 702 ГК РФ). Если же результат работ подрядчиком не достигнут, договор подряда, в отличие от договора об оказании услуг (п. 2 ст. 781 ГК РФ), не может считаться надлежаще исполненным (п. 2 ст. 713, п. 1 ст. 755 ГК РФ).

С вещью потребителя выполняются работы. Статья 35 ЗоЗПП.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных