Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Парковка возле частного дома


Сообщений в теме: 9

#1 СтасВ

СтасВ
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 July 2016 - 02:52

Здравствуйте! Ситуация следующая. Я прописан и живу в частном доме в Подмосковье, в деревне, от моего забора до дороги 2 метра. Как и любой домовладелец в моей деревне, я оставляю свой автомобиль в этом кармане между забором и дорогой. В моем случае этот карман составляет 2 на 6 метров: от калитки до растущего дерева. Деревня стоит возле воды, летом полно отдыхающих. Ставят свои машины где кто только может, теперь стали в моё отсутствие занимать и моё, как я считаю, парковочное место, ибо мне больше физически негде оставить автомобиль, кроме как рядом с моим домом и участком. Есть ли какие-то законные способы воздействовать на таких нехороших людей в данной ситуации? Деревня не проезжая.


  • 0

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 July 2016 - 03:03

"Душой и сердцем я горю,

Забору славу я пою,

Который стойкостью своей

Являет нам пример.."(с) ("Машина")

-Я ответил на Ваш вопрос?


  • 0

#3 Sibarit87

Sibarit87
  • ЮрКлубовец
  • 361 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 July 2016 - 14:05

Не, я понимаю, когда жители многоквартирных домов на проблему парковки жалуются, но если человек, имея свой дом и участок, не может решить проблему парковки своего авто, то, имха, это как то странно.

 

СтасВ, отдыхающие же не на Ваш участок заезжают ведь? У Вас участок то небось забором огорожен, забор по границе участка стоит? Все что за пределами забора - уже не Ваше ;)


  • 0

#4 greeny12

greeny12
  • Старожил
  • 10180 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 July 2016 - 16:34

оставляю свой автомобиль в этом кармане между забором и дорогой. В моем случае этот карман составляет 2 на 6 метров: от калитки до растущего дерева.

В одной деревне забор напротив "парковочного места" умельцы стилизовали под въездные ворота, на заборе соответствующая надпись "въезд-выезд не загораживать".


  • 0

#5 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 July 2016 - 16:42

Какой-нибудь цепочкой с замком огородить, и всё.

 

Не будут же замок ломать.


  • 0

#6 СтасВ

СтасВ
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 July 2016 - 19:40

Да это все понятно. Спасибо за ответы. Хотел узнать просто юридическую сторону вопроса. Сейчас на основании постановления правительства Москвы будем ставить шлагбаум как в московских дворах, но бумажная возня займет несколько недель. Ведь исходя из него, придомовая территория считается территорией общего пользования и только жители дома имеют право ставить свои машины во дворе.Та же фишка вроде как работает и для деревни - не прописан, не живешь, за состоянием придомовой территории не следишь, не платишь за ее содержание, значит, оставляй свою машину за шлагбаумом. Входить в деревню - пожалуйста, пешочком, но не на машине. Особо ретивым кладу кирпич на капот, а так прокатывает и угроза, что мол нельзя парковаться на газопроводе (на заборе висит указатель), хотя на самом деле не запрещено. Но ходить и искать этих людей по деревне - потеряешь массу времени.
  • 0

#7 mrEE

mrEE
  • Старожил
  • 1373 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 July 2016 - 19:49

Входить в деревню - пожалуйста, пешочком, но не на машине.

Прогрессивно. Вы в ближайший город тоже только пешком? :))


  • 1

#8 СтасВ

СтасВ
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 July 2016 - 22:39

 

Входить в деревню - пожалуйста, пешочком, но не на машине.

Прогрессивно. Вы в ближайший город тоже только пешком?

У нас стоит знак жилой зоны. Ограничения скорости. Но на приезжающих это никак  не действует - гоняют по 60-80 км в час по центральной улице, зачастую в пьяном виде. А у нас дети на улице играют.

Дошло даже до того, что разобрали штакетник на детской площадке, чтобы шашлыки пожарить...

 

В ближайший город я поеду на машине и поставлю свою машину там, где парковка разрешена и не буду соваться в ближайшие дворы, закрытые шлагбаумами :rolleyes: В общем-то, шлагбаум уже работал 1,5 года назад и был согласован со всеми службами и администрацией, но потом был снят, поскольку общим собранием не удалось собрать 100% голосов жителей за его установку, несогласные пожаловались в прокуратуру и шлагбаум быстро демонтировали. Сейчас удалось уговорить всех.


  • 0

#9 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 July 2016 - 23:38

Я прописан и живу в частном доме в Подмосковье, в деревне

 

 

В общем-то, шлагбаум уже работал 1,5 года назад и был согласован со всеми службами и администрацией, но потом был снят, поскольку общим собранием не удалось собрать 100% голосов жителей за его установку, несогласные пожаловались в прокуратуру и шлагбаум быстро демонтировали. Сейчас удалось уговорить всех.

 

Это такой частный МКД в деревне?


У нас стоит знак жилой зоны. Ограничения скорости. Но на приезжающих это никак  не действует - гоняют по 60-80 км в час по центральной улице

Сделайте жесткие искусственные неровности, пусть ломают свои колеса и подвеску.


  • 0

#10 Святослав

Святослав

    пришел на Мы

  • Partner
  • 5124 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2016 - 00:26

Во народ: таблички, цепи, неровности. Надо просто повесить объяву "Парковка! Стоимость всего 500 руб./час! Милости просим!" - и ни одной машины не будет.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных