Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Нужна помощь в отказе от проверки по заявлению


Сообщений в теме: 23

#1 rusk

rusk
  • Новенький
  • 8 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 00:21

Здравствуйте, я уходил пьяный из клуба , после того как я вышел меня постучали по плечу,я обернулся и напали, я смутно помню человека который это был, так как был пьян. После этого я отправился  полицию. Я написал заявление, днём я сходил и снял побои. Спустя пару дней мне позвонил участковый и пригласил побеседовать на эту тему, там я и выяснил что данный человек, находится в СИЗО. Я хочу отказаться от прекращения проверки по данному заявлению, так ка не помню кто на меня напал, но есть зарегистрированные побои, что мне нужно сделать?


  • 0

#2 ДЮЮ

ДЮЮ
  • ЮрКлубовец
  • 211 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 00:47

В сизо он, похоже, по другому делу присел.
А что в справке из травмпункта написали?
  • 0

#3 rusk

rusk
  • Новенький
  • 8 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 01:02

В сизо совсем другой человек, кто на меня напал не помню, написал заявлени по сути на человека который сидит уже больше года.
В справке заригестрированы побои, теперь я хочу написать заявление на отказ от проверки


  • 0

#4 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 02:35

написал заявлени по сути на человека который сидит уже больше года.

Вы указали его ФИО?


  • 0

#5 Эдя

Эдя
  • Старожил
  • 4915 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 07:22

Вы указали его ФИО?

Мне тоже показалось это немного странновато


я смутно помню человека который это был, так как был пьян


  • 0

#6 Sibarit87

Sibarit87
  • ЮрКлубовец
  • 361 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 13:35

хочу отказаться от прекращения проверки

 

заявление на отказ от проверки

 

Что-то слишком много путаницы в Вашем рассказе.


  • 0

#7 ДЮЮ

ДЮЮ
  • ЮрКлубовец
  • 211 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 14:19

Тоже не совсем понял. Ну, возможно, опять из клуба человек возвращался, решил написать.
  • 0

#8 rusk

rusk
  • Новенький
  • 8 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 19:16

был пьяный, получил сильно в голову, возможно сотрясение, в добавок плохое зрение вот и указал другого человека в заявлении ((перепутал)(как писал ранее он находится в СИЗО больше года)), так как не помню кто на меня напал,я хочу написать другое о прекращении проверки, но как сказал участковый мешает факт побоев. Подскажите что мне делать.


  • 0

#9 ДЮЮ

ДЮЮ
  • ЮрКлубовец
  • 211 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 19:45

был пьяный, получил сильно в голову, возможно сотрясение, в добавок плохое зрение вот и указал другого человека в заявлении ((перепутал)(как писал ранее он находится в СИЗО больше года)), так как не помню кто на меня напал,я хочу написать другое о прекращении проверки, но как сказал участковый мешает факт побоев. Подскажите что мне делать.

Если у Вас это: "легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности", то право Ваше. Если повреждения более серьёзные, то дело будет расследоваться независимо от Вашего волеизъявления.
  • 0

#10 OldmAN

OldmAN

    Бальшаааая сволатчь

  • Старожил
  • 5948 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 20:59

ак как не помню кто на меня напал,я хочу написать другое о прекращении проверки, но как сказал участковый мешает факт побоев. Подскажите что мне делать.

Сообщите участковому:

Шел. Подскользнулся. Упал. Закрытый перелом. Потерял сознание. Очнулся - гипс! (цы)


  • 0

#11 rusk

rusk
  • Новенький
  • 8 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 21:28

 

был пьяный, получил сильно в голову, возможно сотрясение, в добавок плохое зрение вот и указал другого человека в заявлении ((перепутал)(как писал ранее он находится в СИЗО больше года)), так как не помню кто на меня напал,я хочу написать другое о прекращении проверки, но как сказал участковый мешает факт побоев. Подскажите что мне делать.

Если у Вас это: "легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности", то право Ваше. Если повреждения более серьёзные, то дело будет расследоваться независимо от Вашего волеизъявления.

 

А вы не могли бы сообщить статью в которой это написано, что бы было на что опереться во время разговора с участковым, буду признателен


  • 0

#12 ДЮЮ

ДЮЮ
  • ЮрКлубовец
  • 211 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 21:42

Вы не хотите привлечения к уголовной ответственности того человека, который на Вас напал, правильно я понял?
Если так, то на основании ст. 20 УПК дело подлежит прекращению в связи с примирением сторон. Но только в том случае, если полученные Вами повреждения не выходят за рамки ст. 115 УК.

Сообщение отредактировал ДЮЮ: 22 July 2016 - 21:46

  • 0

#13 OldmAN

OldmAN

    Бальшаааая сволатчь

  • Старожил
  • 5948 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 21:58



Вы не хотите привлечения к уголовной ответственности того человека, который на Вас напал, правильно я понял?

ИМХО, не так. Человек, на которого указал топикстартер в момент нападения на последнего уже находился в СИЗО.rusk,

я вас правильно понял?


  • 0

#14 rusk

rusk
  • Новенький
  • 8 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 22:04

 



Вы не хотите привлечения к уголовной ответственности того человека, который на Вас напал, правильно я понял?

ИМХО, не так. Человек, на которого указал топикстартер в момент нападения на последнего уже находился в СИЗО.rusk,

я вас правильно понял?

 

Да, он уже сидит год и я перепутал в связи с алкогольным опьянением, плохим зрением и сильным ударом в голову.  Нападавшего не помню.


  • 0

#15 ДЮЮ

ДЮЮ
  • ЮрКлубовец
  • 211 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 22:22

Так кого проверять не надо, сидельца сизошного? Какие опасения, ведь он и так сидит. Или он отпросился оттуда, нанёс побои и вернулся?)
Чёт совсем запутался.
  • 0

#16 rusk

rusk
  • Новенький
  • 8 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 22:29

Да вообще всю эту суету чтобы прекратили, сиделец вообще ни при чём, просто чтобы закрыли проверку и оставили меня в покое, так как я не помню кто на меня напал


  • 0

#17 ДЮЮ

ДЮЮ
  • ЮрКлубовец
  • 211 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2016 - 22:42

Заявление принято, механизм запущен; предполагаю, что все формальности по розыску негодяя будут соблюдены. По истечении сроков розыска сбившиеся с ног оперативники смогут вздохнуть спокойно. А вместе с ними и мы - так и не докопавшиеся до сути проблемы участники этой дискуссии.
  • 0

#18 Эдя

Эдя
  • Старожил
  • 4915 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 July 2016 - 18:24

Сообщите участковому: Шел. Подскользнулся. Упал. Закрытый перелом. Потерял сознание. Очнулся - гипс! (цы)

Это самый оптимальный вариант


  • 1

#19 shpilman

shpilman
  • Старожил
  • 1986 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 July 2016 - 09:46

а вообще как так получилось, что вы показания на "сидельца" то дали, наверное ментятки объяняшку сами накатали, но при этом забыли что вовка "капот" уже поет песни о маме. Так это можно ментяткам сказать, что так и так был не в разуме подписал написаное)))


  • 0

#20 своu

своu
  • ЮрКлубовец
  • 353 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 July 2016 - 05:53

 

Сообщите участковому: Шел. Подскользнулся. Упал. Закрытый перелом. Потерял сознание. Очнулся - гипс! (цы)

Это самый оптимальный вариант

 

 

Тоже спрошу здесь, вроде где-то рядом ситуация

Что по максимуму грозит заявителю, если он шантажируя следствие отказывается давать объяснения по доследственному материалу, чтобы они его же прежде ознакомили с другим уже отказным материалом


  • 0

#21 Эдя

Эдя
  • Старожил
  • 4915 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 August 2016 - 12:54

Тоже спрошу здесь, вроде где-то рядом ситуация Что по максимуму грозит заявителю, если он шантажируя следствие отказывается давать объяснения по доследственному материалу, чтобы они его же прежде ознакомили с другим уже отказным материалом

Почитал, покурил, почитал, но один хрен ничего не понял


  • 0

#22 своu

своu
  • ЮрКлубовец
  • 353 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 August 2016 - 03:13

 покурил,

на ДВ трава известная            шутка необидная

ну а что непонятного, надо только переорентироваться с адвоката на заявителя

следователь говорит какие ваши объяснения по сообщению о преступлении, а заявитель отвечает не буду давать, пока не ознакомите с прошлым отказным материалом


  • 0

#23 Vajmurka

Vajmurka
  • ЮрКлубовец
  • 397 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 August 2016 - 03:25

 

 покурил,

на ДВ трава известная            шутка необидная

ну а что непонятного, надо только переорентироваться с адвоката на заявителя

следователь говорит какие ваши объяснения по сообщению о преступлении, а заявитель отвечает не буду давать, пока не ознакомите с прошлым отказным материалом

 

А что, новое заявление как-то связано с прошлыми проверками?


Сообщение отредактировал Vajmurka: 02 August 2016 - 03:29

  • 0

#24 своu

своu
  • ЮрКлубовец
  • 353 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 August 2016 - 04:58

А что, новое заявление как-то связано с прошлыми проверками?

никак

но их настолько много что некоторые соприкасаются

надоело и тяжеловато стало клянчить суд по 125 всего лишь для ознакомления с материалом

пусть теперь сами бегают

но могут пытаться подтянуть как есть в их приказе за необоснованное заявление

вот и спрашиваю может было у кого из знаменитых адвокатов 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных