Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

"Своя" еда в ресторане


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Mortsing

Mortsing
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 July 2016 - 05:32

Моделируем ситуацию: 

Я прихожу в ресторан, заказываю продукцию на условные 5000 руб., мне ее приносят, половину от всего съедаю, а потом достаю, допустим, блинчики или запеченную курицу из пакета. 

Ко мне подбегает охранник с просьбой "убрать свое", ссылаясь на правила заведения, но я под ними не подписывался, так ведь? С ними не ознакомлен.

Подбегает администратор/директор и начинают, раз уж они такие правильные, рассказывать про контроль продукции в своем заведении, на что ты им даешь, если что, заранее подготовленную, или на месте написанную расписку о отсутствии претензий к заведению, и что, мол, "у вас в заведении нет такой курочки и блинчиков с мясом".

При этом все происходит вежливо, флегматично, спокойно и без криков со стороны посетителя, при этом пожевывая курочку между разговором. Но директор и прочие все равно настаивают на том, чтобы я покинул заведение. Ну, может я слишком демонстративно ем эту курочку и это им не нравится. При этом я не доедаю заказанную пищу до конца, чтобы мне не отказали в обслуживании и не попросили провести такую странную процедуру, как отдельная аренда столика (ведь при заказе товаров ресторана столик идет как "приятное дополнение", правильно, нет?)

 

Ситуация полностью выдуманная (оттого она такая немного мерзкая и странная), просто возник спор с знакомой, которая является зам. директора в ресторане.

 

Собственно вопрос: есть ли какое-то законодательное основание, чтобы меня выставили из заведения? Что вообще в этой ситуации может сказать закон и на чьей стороне он бы находился?



#2 FreeCat

FreeCat

    Админ Тёмных веков ЮК Ушел от нас навсегда

  • Админ
  • 5396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 July 2016 - 07:40

http://forum.yurclub...howtopic=364105



#3 Sibarit87

Sibarit87
  • ЮрКлубовец
  • 361 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 July 2016 - 15:51

http://forum.yurclub...howtopic=364105


Интересно, будет ли ТС ту тему читать, или просто свой вопрос туда скопипастит)))

#4 MastaA

MastaA
  • продвинутый
  • 988 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 July 2016 - 19:23

Знаете, чтобы Вас высставить из зала, как правило, даже и "законных оснований" не потребуется. Вот хватит ли у Вас сил, времени или денег (если поручите специалистам) восстановить свои нарушенные права - большой вопрос.

Все упирается как для Вас так и для рестораторов только в поставленную цель, соотношение значимости цели и необходимых ресурсов для ее достижения.

Читайте ту тему, там обсудили все более чем

#5 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18102 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 July 2016 - 20:26

Закрыто