Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Какой порядок утверждения схемы расположения ЗУ?


Сообщений в теме: 6

#1 Головоломка

Головоломка
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 45 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 July 2016 - 00:39

Добрый вечер уважаемые  пользователи портала! Хотела приобрести земельный участок, запуталась, ничего не вышло. Прошу у вас совета. Хронология событий такая:

Был некий земельный участок под ижс, категория Ж-1, на кадастровом учете не стоял. Я решила пойти по пути предварительного согласования. Подготовила градостроительное заключение. Далее в земельный комитет было направлено заявление об утверждении схемы расположения земельного участка. На это заявление пришел такой ответ:

 

348864aeaa78t.jpg

 

Далее было написано заявление о предварительном согласовании и вместе со схемой расположения земельного участка было отправлено обратно. На это заявление ответили так:

10b07b60b02ft.jpg

И вот уже год прошел с даты этого ответа и тишина. Торгов нет. Есть предположение что меня обманули еще при 1 ответе. Вроде как ЗК РФ предусмотрено или утверждение схемы или отказ? 


  • -2

#2 Головоломка

Головоломка
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 45 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 July 2016 - 00:20

Уважаемые юристы, никто не сталкивался с этой процедурой?


  • 0

#3 Stoner

Stoner
  • Старожил
  • 2058 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 July 2016 - 00:26

сталкивались чуть ли не все

точно как и с любителями халявных советов на интернет-ресурсе, предназначенном для обмена мнениями профессиональных юристов, а не для консультаций граждан


  • 0

#4 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Старожил
  • 2390 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 July 2016 - 00:47

Если бы Вам по первому заявлению схему утвердили, Вы бы что с ней дальше делать стали?
  • 0

#5 Головоломка

Головоломка
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 45 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 July 2016 - 13:00

сталкивались чуть ли не все

точно как и с любителями халявных советов на интернет-ресурсе, предназначенном для обмена мнениями профессиональных юристов, а не для консультаций граждан

как раз не халявные советы и привели к такой ситуации. Если бы я с самого начала изучила сама этот процесс,не доверившись тупо юристу, то было бы по другому.

 

Если бы Вам по первому заявлению схему утвердили, Вы бы что с ней дальше делать стали?

Дальше выкуп по кадастровой стоимости без торгов. Или я ошибаюсь?


  • 0

#6 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Старожил
  • 2390 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 July 2016 - 13:50

Дальше выкуп по кадастровой стоимости без торгов.

Выкуп чего??? Схемы??? :facepalm:  У Вас утвержденная схема на руках. Всё. Больше ничего нет. Что Вы дальше со схемой делать будете?


то было бы по другому.

что было бы по-другому?


  • 0

#7 Головоломка

Головоломка
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 45 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 July 2016 - 01:39

:nea:Дык ведь мне даже схему не согласовали  :cray: Я же приложила их ответ в 1 посте. 

Как тогда они должны были ответить???? В ЗК РФ написано что схема или утверждается или несогласовывается по какой то причине (больше 10 пунктов)

 

Чеширский кот, Вы считаете что мне дали правильный ответ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных