Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Надбавка


Сообщений в теме: 3

#1 Pazuza

Pazuza
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 July 2016 - 01:24

Здравствуйте.

 

Прошу помочь.

Работаю в крупной компании в магазине на должности администратор. В городе три магазина, в котором, на данной позиции (2 позиции на магазин) одинаковый оклад - часовая ставка 42р. и % от продаж (в каждом магазине он разный). 1 апреля компания установила надбавку к часовой ставке 6р. Надбавку я не получаю. Сотрудники из других магазинов получают. В тексте приказа указано, что надбавка устанавливается сотрудникам за реализацию ключевых программ компании, труд, по результатам оценки и т.д. Из-за разногласий с вышестоящим руководством, они мне не хотят начислять надбавку. Несмотря на то, что работаю хорошо. Так же, оценка проводилась в феврале месяца. Она у нас проводится в виде диалога с директором и вносится запись в бланк оценки. С согласии сторон под подпись "согласен-не согласен". После забивается на портал компании. Но эту оценки директор мне не проводил, а выставил самостоятельно "средний" результат. А для получения надбавки нужен "хороший" или "высокий" результат. Когда, я задал вопрос руководству, почему так поступают, они мне ответили, что оценка не является ключевым критерием для начисления надбавки. И ответ в духе "ты плохой, не справляешься со своими обязанностями".

 

Имеет право руководитель так поступать? Помогите, пожалуйста, разобраться.

 

Текст приказа ниже. Все документы с Положением о премирование, ЗП и листах ознакомления тоже есть.

 

 

П Р И К А З № 1

 

 

Об установлении надбавки к часовой ставке по результатам оценки

 

 

28 марта 2016 года г. Москва

 

Учитывая постоянную потребность в обеспечении максимально высокого уровня качества сервиса в розничных магазинах ООО «» (далее по тексту – «Компания»), а также личный вклад сотрудников,

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. С 01 апреля 2016 г. установить надбавку к часовой ставке за реализацию ключевых программ направленных на повышение качества обслуживания покупателей и их вовлечение в здоровую культуру спорта, реализацию обновляемого на постоянной основе визуального представления товара новых коллекций в рамках концептуального канала продаж, высокие показатели в работе, подтвержденные результатами ежегодной оценки розничного персонала, в размере 6 рублей 83 копейки в час.

 

Данная надбавка устанавливается для сотрудников розничных магазинов, работающих на следующих должностях:

- Капитан команды;

- Заместитель директора по товару;

- Администратор торгового зала дисконтного центра

и распространяет свое действие на сотрудников, которые по результатам ежегодной оценки розничного персонала получили «хороший результат» и «высокий результат».

 

  1. Специалистам по персоналу ООО «» обеспечить надлежащее ознакомление работников с настоящим приказом, оформить все необходимые документы в соответствии с действующим законодательством.

 

  1. Контроль за настоящим Приказом оставляю за собой.


  • 0

#2 andrewgross

andrewgross
  • Старожил
  • 11629 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 July 2016 - 12:17

Имеет право руководитель так поступать?

На то он руководитель, чтобы поступать по своему усмотрению. :rofl:

 

распространяет свое действие на сотрудников, которые по результатам ежегодной оценки розничного персонала получили «хороший результат» и «высокий результат».

 

При этом логика приказа соблюдена, у вас отсутствует необходимое условие для получения надбавки.


  • 0

#3 Pazuza

Pazuza
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 July 2016 - 14:31

Я правильно понимаю, что у меня нет никаких юридических оснований претендовать на надбавку? Несмотря на то, что  работодатель нарушает процедуру проведения оценки, которая как один из критериев влияет на надбавку?


  • 0

#4 andrewgross

andrewgross
  • Старожил
  • 11629 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 July 2016 - 14:46

Я правильно понимаю, что у меня нет никаких юридических оснований претендовать на надбавку?

да, правильно.

 

Несмотря на то, что работодатель нарушает процедуру проведения оценки, которая как один из критериев влияет на надбавку?

Ну проведет он собеседование, что изменится? Директор все равно своего  мнения не изменит, у вас, по вашей информации, субъективные способы оценки.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных