Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Получение сведений о банковских счетах должника через Интернет


Сообщений в теме: 9

#1 Mikhaylov971

Mikhaylov971
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 August 2016 - 03:46

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как через налоговую можно узнать о счетах должника? Если есть шаблон заявления пожалуйста скиньте ссылку. Физ лицо взыскивает через физ. лицо. Исполнительный документ и решение суда уже есть. Осталось взыскать. Если есть вопросы рад буду ответить.


  • -1

#2 Jestte

Jestte
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2016 - 12:08

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как через налоговую можно узнать о счетах должника? Если есть шаблон заявления пожалуйста скиньте ссылку. Физ лицо взыскивает через физ. лицо. Исполнительный документ и решение суда уже есть. Осталось взыскать. Если есть вопросы рад буду ответить.

несите судебным приставам исполнителям, они сами проверят все счета должника. физики не должны отржать все свои счета в налоговой, по этому такой запрос действует только в отношении юр.лиц


  • 0

#3 MastaA

MastaA
  • продвинутый
  • 988 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2016 - 12:15

Если есть вопросы рад буду ответить.

 

физик то ИП или так?

 

Предупреждение за нарушение правил песочницы.


Сообщение отредактировал AlexJalnin: 19 August 2016 - 16:55

  • 0

#4 Mikhaylov971

Mikhaylov971
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2016 - 14:01

Любимый вопрос на конфе: "Скока?"

 

и ДНФ

 

физик то ИП или так?

 

 

 

 

 

250 000 физик, без ИП. Что такое ДНФ?


 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как через налоговую можно узнать о счетах должника? Если есть шаблон заявления пожалуйста скиньте ссылку. Физ лицо взыскивает через физ. лицо. Исполнительный документ и решение суда уже есть. Осталось взыскать. Если есть вопросы рад буду ответить.

несите судебным приставам исполнителям, они сами проверят все счета должника. физики не должны отржать все свои счета в налоговой, по этому такой запрос действует только в отношении юр.лиц

 

То есть, если я хочу взыскать с физ лица деньги, то лучше действовать через приставов?


Сообщение отредактировал Mikhaylov971: 17 August 2016 - 13:57

  • 0

#5 DumSpiroSpero

DumSpiroSpero
  • продвинутый
  • 421 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2016 - 14:21

250 000 физик, без ИП. Что такое ДНФ?

 

:rofl:  Скока - имеется ввиду сколько вы заплатите за "совет".

 

За совет ровно 1 балл на 60 дней. Отрабатывайте.


Сообщение отредактировал AlexJalnin: 19 August 2016 - 16:58

  • 0

#6 Mikhaylov971

Mikhaylov971
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2016 - 14:26

Скока - имеется ввиду сколько вы заплатите за "совет".

Огромное человеческое спасибо)
  • 0

#7 PUPSIK

PUPSIK
  • Старожил
  • 3579 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2016 - 14:26

То есть, если я хочу взыскать с физ лица деньги, то лучше действовать через приставов?

Если не знаете, где у должника счета, то лучше через приставов.


  • 0

#8 Машинист

Машинист
  • Partner
  • 1419 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2016 - 14:40

несите судебным приставам исполнителям, они сами проверят все счета должника.

Мне вот интересно как пристав наверняка узнает в каких банках у должника есть счета. Во все банки России разошлет запросы?

 

Не знаю, применяется ли на практике, но ФНС разъясняла, что не только налоговая, но и банк обязан предоставить взыскателю сведения о том есть ли у должника счета в банке. Вопрос как точно узнать в какие  конкретно банки топать взыскателю пока открыт))

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Машинист: 17 August 2016 - 14:42

  • 0

#9 Jestte

Jestte
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 August 2016 - 16:16

 

несите судебным приставам исполнителям, они сами проверят все счета должника.

Мне вот интересно как пристав наверняка узнает в каких банках у должника есть счета. Во все банки России разошлет запросы?

 

Не знаю, применяется ли на практике, но ФНС разъясняла, что не только налоговая, но и банк обязан предоставить взыскателю сведения о том есть ли у должника счета в банке. Вопрос как точно узнать в какие  конкретно банки топать взыскателю пока открыт))

Скрытый текст

 

Именно по этому проще не с ИЛ ходить по банкам, а душевно попросить СПИ сделать запросы в указанные взыскателем банки. А может у должника еще и ликвидное имущество есть?


  • 0

#10 Omitsch

Omitsch

    перекуем мечи на орала

  • ЮрКлубовец
  • 298 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 August 2016 - 21:50

В большие банки программа ФССП автоматом рассылает запросы. Вроде какое то соглашение с такими банками есть об электронном документообороте. А некоторые должники специально используют мелкие филиалы для расчётов, в них надо "просить" СПИ запросы отправлять
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных