Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Форма и содержание претензии


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Muttabor

Muttabor
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 August 2016 - 23:09

На моего клиента истец подал в арбит. суд. Хочу убедить судью, что истцом не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, обосновав тем, что письмо направленное истцом ответчику не является претензией, а обычной деловой перепиской.

 

Текст письма прилагаемого истцом в качестве претензии к иску такой: "Уважаемый Ник. Ник...  В соответствии с договором № ... нами выполнены работы такие то, срок оплаты такой то, оплата в полном объеме не произведена. Просим вас погасить задолженность в размере ... тыс. руб." И все.

 

Форма и содержание претензии законодательно не установлены, но как я думаю претензия должна содержать кроме выше указанного какое-то название (например претензия, требование и т.д.), указывать срок на исполнение требования и предупреждать о возможной подаче в суд при неисполнении требований.

 

Также в сумму иска включена договорная неустойка, а в письме была указана только сумма основной задолженности.

 

Кто что думает о моих перспективах? Больше всего интересует суд. практика с указанием номеров дел, знаю, что суды соглашались с такой точкой зрения, но хочу найти конкретные решения.

 

Заранее благодарен за помощь



#2 Святослав

Святослав

    пришел на Мы

  • Partner
  • 5124 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 August 2016 - 23:26

Нарушение п.0, 1, 3, 4 Правил. Дубль. Закрыто.