Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Покупка недвижимости, не снимая обременения.

обременение покупка недвижимости дду

В этой теме нет ответов

#1 Elena_elena

Elena_elena
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 August 2016 - 13:00

Доброго времени суток! нигде больше не смогла задать данную тему, поэтому пишу тут.

Попробую объяснить в деталях:

У компании "А" (сразу поясню компания является дольщиком и собственником квартир) есть кредитные договоры с Банком, обеспеченные залогом-квартирами, из них некоторые в собственности, некоторые нет.(т.е. будут приобретаться по договору уступки прав по договору участия в долевом строительстве). По договору, заключенному между "А" и Банком возможен вывод залога по частям, путем уплаты залоговой стоимости за данный объект.

Есть организация "В", которая хочет приобрести часть квартир с обременением. Т.е. не снимать обременение. Квартиры будут приобретены двумя способами:купля-продажи и договор уступки по договору участия в долевом строит (застройщик согласен, "А" исполнила свои обязательства перед застройщиком в полном объеме).

В конкретном случае, логичнее всего на мой взгляд, будет перевод долга, которое оформиться соглашением о смене должника или иным каким-то соглашением. Банк согласен. 

НО, у компании "А" договор, который обеспечен залогом-это договор о невозобновляемой кредитной линии. Помимо этого в обеспечение не только те квартиры, которые мы покупаем, но и другие.

Вопрос: с переводом долга автоматически компания "В" станет ответственная перед Банком за исполнения кредитного договора "А"? Если компания "А" перестанет платить по кредитному договору, то взыскание и на наши квартиры будут?  

Я знаю, что проще всего тут покупка с выплатой банку залоговой стоимости, а продавцу его разницу. Но вопрос и состоит в том, чтобы приобрести квартиры с обременением., а покупателю выплатив только разницу. Когда появятся деньги снимем с обременения и все.

Заранее  спасибо за советы.


  • -1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами обременение, покупка недвижимости, дду

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных