Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Обжалование размера суд.штрафа Заявителем

судебный штраф банк неисполнение решения суда обжалование судебного штрафа возмещение вреда взыскателю

В теме одно сообщение

#1 vооdoo

vооdoo
  • Старожил
  • 870 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 August 2016 - 13:29

История и прекрасное будущее ООО "Рога"

1. ООО "Рога" предъявило в Банк "МММ" исполнительный лист.

2. В период с даты подачи ИЛ до введения в отношении должника процедуры банкротства – наблюдение, Банк "МММ" платежами №№ РАЗ, ДВА, ТРИ незаконно списал денежные средств на сумму превышающую долг по ИЛ со счета должника преимущественно перед осуществлением списания в пользу ООО "Рога", следовательно, у Банка "МММ" имелась возможность исполнить требования исполнительного документа ООО "Рога" в полном объеме.

3. Поскольку от должника после распила конкурсной массы останутся рожки да ножки к гадалке не ходи, а Ванга хихикала в сторонке, ООО "Рога" обратилось с заявлением о наложении судебного штрафа на Банк "МММ".

4. Суды 1ой, апелляционной и кассационной инстанций будучи в здравом уме установили факт незаконного списания платежами №№ РАЗ, ДВА, ТРИ и наложили штраф в размере 100%.

5. После распила конкурсной массы ООО "Рога" как и положено, ссылаясь на установленные судами в ходе рассмотрения заявления о наложении суд.штрафа факты выбытия имущества должника, за счет которого мог быть исполнен судебный акт о взыскании с него денежных средств, по вине Банка "МММ", заявляется с возмещением вреда взыскателю - и в дамках!

 

История и неопределенной будущее ООО "Копыта"

1. ООО "Копыта" в тот же день что и ООО "Рога" предъявило в Банк "МММ" исполнительный лист. 

2. В период с даты подачи ИЛ до введения в отношении должника процедуры банкротства – наблюдение, Банк "МММ" платежами №№ РАЗ, ДВА, ТРИ незаконно списал денежные средств на сумму превышающую долг по ИЛ со счета должника преимущественно перед осуществлением списания в пользу ООО "Копыта", следовательно, у Банка "МММ" имелась возможность исполнить требования исполнительного документа ООО "Копыта" в полном объеме.

3. Поскольку от должника после распила конкурсной массы останутся рожки да ножки к гадалке не ходи, а Ванга хихикала в сторонке, ООО "Копыта" обратилось с заявлением о наложении судебного штрафа на Банк "МММ".

4. Суд 1ой, к месту будет упомянуть - рассматривавший раннее заявление о наложении судебного штрафа ООО "Рога" - находясь в нездравом уме, либо в надежде получить льготную ипотеку своей дочке, внезапно дает другую оценку фактам и признает незаконным списание лишь по платежу № ТРИ - результат - на Банк "МММ" наложен штраф в размере 1%, то есть установил тот факт, что Банк "МММ" мог списать лишь 1% долга по ИЛ, тут очень обидно, ведь ранее для ООО "Рога" при тех же обстоятельствах суд 1ой инстанции указал что Банк "МММ" мог списать 100% долга по ИЛ.

5. После распила конкурсной массы ООО "Копыта" по следам ООО "Рога", ссылаясь на выбытие имущества должника, за счет которого мог быть исполнен судебный акт о взыскании с него денежных средств, по вине Банка "МММ", заявляется с возмещением вреда взыскателю и, кусая локти от бессилия, получает лишь 1% по ИЛ с Банка "МММ", с завистью наблюдая как ООО "Рога" выхватило 100%.

 

Уважаемые коллеги, резюмируя вышесказанное, в том числе, в надежде на свежую идею задаюсь вопросом:

1. Хде справедливость?)

2. Ну а если серьезно, поскольку правом обжалования определения о наложении суд.штрафа я, будучи Заявителем, обделен, впоследствии, в рамках дела о возмещении вреда с Банка "МММ" удастся ли повторно доказать незаконными списание  Банком "МММ" платежи №№ РАЗ, ДВА, ТРИ и взыскать 100% по ИЛ, либо суд удовлетворит лишь 1%, сославшись на  ч. 2 ст. 69 АПК РФ из которой следует, что преюдиция распространяется на содержащуюся в судебном акте, вступившем в законную силу, констатацию тех или иных обстоятельств, которые входили в предмет доказывания по ранее рассмотренному делу?

3. Либо долбить жалобами туда-сюда на фундаментальное нарушение права, принцип единообразия как дурак без ансамбля?

 

Огромное вам спасибо!


Сообщение отредактировал vооdoo: 25 August 2016 - 13:33

  • 0

#2 vооdoo

vооdoo
  • Старожил
  • 870 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 September 2016 - 12:47

Огромное всем спасибо!


  • 0





Темы с аналогичным тегами судебный штраф, банк, неисполнение решения суда, обжалование судебного штрафа, возмещение вреда взыскателю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных