Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Автоюристы

сопли и вопли

Сообщений в теме: 610

#1 guardsman

guardsman
  • Старожил
  • 4589 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 March 2016 - 00:36

На Иншур-инфо Адъ и Израиль трэш и угар :

 

Краснодарский край станет пилотным регионом по борьбе со страховым мошенниками и автоюристами.

 

[страховщики ] вынуждены спасаться бегством из региона, где бесчинствуют «автоюристы» :rofl:

 

полностью здесь http://www.insur-info.ru/press/114755/


  • 0

#2 Дмитрий Б.

Дмитрий Б.
  • Старожил
  • 2027 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 March 2016 - 06:36

Движение - жизнь  :))


  • 0

#3 guardsman

guardsman
  • Старожил
  • 4589 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 March 2016 - 21:44

бесчинствуют «автоюристы» :rofl:

В развитие темы. Если кто не знает - то одно из самых буйных мест в Ростове в середине 90-х было кафе "У Вероники".

 

Теперь места стрелок меняются, ибо как сказал коллега

 

 

Движение - жизнь :))

 

«Росгосстрах»: стрельбу в Ростове на Портовой устроили автоюристы
Пресс-служба филиала компании «Росгосстрах» в Ростовской области представила свою версию перестрелки, произошедшей в Ростове на Портовой.

«Около 11:00 недалеко от регионального центра урегулирования убытков компании «Росгосстрах» произошла драка с последующей перестрелкой между противоборствующими группировками так называемых «автоюристов». ... Отечественные страховщики неоднократно обращали внимание общественности, правоохранительных и регулирующих органов на растущую криминализацию деятельности лиц, называющих себя «защитниками прав потребителей», которые на самом деле паразитируют на автовладельцах и страховых компаниях. К сожалению, теперь стало очевидным, что данный бизнес приобрёл откровенно криминальный характер», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

 

отсюда http://www.asn-news.ru/smi/22276

 

чётаржу


  • 1

#4 Concrescere

Concrescere

    A live

  • Partner
  • 13014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 March 2016 - 23:20

теперь стало очевидным, что данный бизнес приобрёл откровенно криминальный характер

Теперь - это после того, как кто-то пальнул из пушки?

 

Так и за обычное место под торговую палатку могут нешуточные страсти разгораться в конкурентной борьбе. Только от этого торговля сама по себе как вид бизнеса не становится криминальной.


  • 0

#5 Дмитрий Б.

Дмитрий Б.
  • Старожил
  • 2027 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2016 - 02:30

Это новый способ заработка автоюристов... они страхуют себя и устраивают перестрелки  ;))


  • 2

#6 guardsman

guardsman
  • Старожил
  • 4589 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2016 - 11:40

они страхуют себя и устраивают перестрелки

Экскурс в историю страхования.

В тот короткий промежуток времени, когда действовал закон "О страховании" и ещё не было ГК, была в нашей деревне страховая компания А****.

И эта страховая компания, радуясь жизни, практиковала заключение договоров страхования жизни/здоровья и от НС в пользу третьих лиц без письменного согласия застрахованного. И даже в отсутствие застрахованного.

Какой-то добрый человек разъяснил эту тему одному бандиту, после чего где-то полгода махровым цветом цвела и плодоносила такая фишка (в нынешнее время это называется коллекторским бизнесом) :

Есть должник Вася, но у него нет бабла. Тогда в страховую фирму А*** приезжает Петя, заключает договор страхования от НС в отношении Васи в свою пользу, после чего в темном переулке стреляет Васе в руку/ногу/репу (зависит от суммы долга и суммы страхового обеспечения). Все довольны (иногда и Вася тоже).

Через полгода тема заглохла в связи с банкротством страховщика. Правда, банкротство произошло по иным причинам, но это совсем другая история :smoke:


  • 1

#7 Практик страхования

Практик страхования
  • Старожил
  • 4269 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 March 2016 - 22:50

На Иншур-инфо Адъ и Израиль трэш и угар :

 

Краснодарский край станет пилотным регионом по борьбе со страховым мошенниками и автоюристами.

Юргенс еще попенял Челябинской и Амурской областям

http://www.autoins.r...FA-C4AFA685DDC4


  • 1

#8 Concrescere

Concrescere

    A live

  • Partner
  • 13014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2016 - 01:43

*
Популярное сообщение!

Это новый способ заработка автоюристов... они страхуют себя и устраивают перестрелки 

Автоюристы - это всегда мошенники, так как хотят получить со страховщика больше, чем он заплатил.

 

А страховщики - не мошенники, даже если платят меньше, чем с них взыскивает суд.

 

Потому что иск исходит от автоюристов. А они - мошенники, как было доказано двумя строками выше.

 

Страховщиков ни в коем случае нельзя признать желающими украсть у выгодоприобретелей те деньги, которые им сразу не доплатили.

 

Ведь доплату взыскали автоюристы, которые как уже было выше доказано, все мошенники.


Сообщение отредактировал Street Racer: 24 March 2016 - 01:44

  • 7

#9 Дмитрий Б.

Дмитрий Б.
  • Старожил
  • 2027 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2016 - 02:09

" - Слышь, парень. А ну стой. Недоплата по ОСАГО есть? А если найду?  :rolleyes: " (с) Дерзкий Автоюрист у офиса РГС

" - Ты че тут трешься? Это наша точка, мы здесь по ОСАГО получаем. Вали его!" (с) Отмороженный Автоюрист у офиса РГС  :shok:

" - Кто тут Автоюрист? Теперь я здесь - Автоюрист!" (с) бывший юрист РГС  :rofl:


  • 4

#10 User555

User555
  • продвинутый
  • 526 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 March 2016 - 02:52

- А ты кто такой ? Откуда ты взялся ? Это мы здесь работаем. Люди вкурсе...  Да они, по-ходу, только нарисовались ! (С) у офиса РГС.


  • 0

#11 Дмитрий Б.

Дмитрий Б.
  • Старожил
  • 2027 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 March 2016 - 07:09

Кто готов забить стрелу у офиса РГС, приходите... будет весело... пошмаляем друг в друга с травмата... перебинтуем раны... сразу же и заявление на выплату подадим...  ;))


  • 0

#12 Vassily

Vassily
  • Старожил
  • 1870 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 March 2016 - 23:19

А суброгировать пустите вне очереди))?


Сообщение отредактировал Vassily: 26 March 2016 - 23:21

  • 0

#13 Дмитрий Б.

Дмитрий Б.
  • Старожил
  • 2027 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 March 2016 - 03:16

А не к кому. Страхуется же не ответственность, а вред здоровью и жизнь. 


  • 0

#14 Практик страхования

Практик страхования
  • Старожил
  • 4269 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 March 2016 - 15:31

Юридический "спецназ"!

 

http://www.finmarket.ru/news/4249605


  • 0

#15 Concrescere

Concrescere

    A live

  • Partner
  • 13014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 March 2016 - 00:42

Юридический "спецназ"!

 

 

"Перед нами стоит дилемма. Если на территориях, где автоюристы, используя формальные лазейки в законодательстве, зарабатывают на страховщиках ОСАГО, не выстроить противодействия такой практике, если согласиться с существующим положением вещей, следом надо принимать решение о включении таких убытков в тариф по ОСАГО. Это значит перенести тяжесть убытков на плечи водителей территории", - заявил И.Юргенс.

Каких "таких"?  :shok:  Взысканных по решению суда именем РФ??

 

Я понимаю еще, если бы речь шла об убытках, получение возмещения которых было признано мошенничеством по приговору суда.

 

А вот дальше он таки и говорит: ))

 

 

Если этот вариант развития ситуации не годится, надо создавать в проблемном регионе систему сопротивления на всех уровнях пагубной мошеннической практики. "Так, например, РСА обсуждает вариант создания на условиях аутсорсинга в проблемных регионах усиленного юридического сопровождения во всех судебных инстанциях при рассмотрении дел о выплатах в ОСАГО. Да, это повлечет дополнительные расходы страховщиков. Но выхода нет", - считает И.Юргенс.

 

 

Итого имеем:

 

 

Да, это повлечет дополнительные расходы страховщиков. Но выхода нет", - считает И.Юргенс.

+

 

 

надо принимать решение о включении таких убытков в тариф по ОСАГО

?

 

Ведь зарплату "спецназовцам" надо платить явно повышенную.

 

В нашей стране, где человека могут "закрыть" по заказу, сфальсифицировав уголовное дело хоть по наркоте, хоть по педофилии (любой каприз за счет заказчика), и потом "у судей не будет "возможности" на вынесение оправдательного приговора", даже если прекрасно видно, что дело шито белыми нитками, людям, которые будут работать, противодействуя

 

 

организованных криминальных структур

явно надо и хорошо платить, и какую-то государственную охрану выделять.


  • 0

#16 Дмитрий Б.

Дмитрий Б.
  • Старожил
  • 2027 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 April 2016 - 03:08

Детский сад  :pardon: Перекладывают свои проблемы с больной головы на здоровую. Не работают в РФ западные модели бизнеса в сфере страхования. Плюс менеджмент состоит из "западников" (кто пытается внедрять эти модели в жизнь в нашей стране) и "блатных" сыночков, дочурок, друзей и прочей неквалифицированной управленческой массы случайно попавших на данные позиции (управленцы в сфере страхования рисков в РФ) людей :))  А теперь ищут ответы "кто виноват?" (автоюристы) и "что делать?" (повышать тарифы и убрать автоюристов с рынка), опять же, в рамках все той же западной системы  ;)) Чего там, кстати, со страховым суперменом? Какие движения?  :rolleyes:


  • 0

#17 Димсон С.

Димсон С.
  • Старожил
  • 3211 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 April 2016 - 11:40

    Надо что-то делать с организованными преступными группировками, поименованными как "страховые общества" во главе с РСА, которые осуществляют мошеннические действия по продаже полисов ОСАГО  Грамотно использую свои сверхдоходы от преступной деятельности,  "страховые общества" организуют массовый обман граждан по радио и телевидению, заявляя, что "они платят всегда" и тому подобное, однако, реализуя полисы ОСАГО,   преступники изначально  рассчитывают выплачивать страховые выплаты не полностью. Пользуясь лазейками в законах и правовой беспомощностью граждан, при осуществлении страховых выплат, они постоянно  осуществляют хищения денег страхователей, минимально в размере 10% от положенного. При этом "страховые общества" , путем сговора, вовлекают в свою преступную деятельность автоэкспертов и оценщиков, органы законодательной власти. Косвенно эта преступная связь подтверждается тем фактом, что страховые общества продолжают сотрудничать с оценщиками и экспертами, чьи отчеты, выводы и заключения неоднократно признавались российскими судами недостоверными. К тому же, преступники никогда не предъявляют к контрагентам - экспертам и оценщикам, составившим недостоверные отчеты и заключения, иски о возмещении понесенных в связи с этим убытков. Кроме того, коррумпированная составляющая у исполнительной власти проявилась в установлении 10%-ной законной разницы в пользу страховщика, от положенной страховой выплатой и суммы, рассчитаной экспертом СК.


Сообщение отредактировал Димсон С.: 01 April 2016 - 16:01

  • 0

#18 Практик страхования

Практик страхования
  • Старожил
  • 4269 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 April 2016 - 13:16

При этом "страховые общества" , путем сговора, вовлекают в свою преступную деятельность .. органы законодательной власти. 

Это как?


  • 0

#19 Димсон С.

Димсон С.
  • Старожил
  • 3211 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 April 2016 - 14:03

Это как?

 

Следствием чего является страховое лобби в законодательных органах  ;))


  • 1

#20 Дмитрий Б.

Дмитрий Б.
  • Старожил
  • 2027 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 May 2016 - 23:09

Рэнкинг Право.ru – Судебная нагрузка на крупнейшие российские страховые компании

 

http://pravo.ru/revi...ew/128587/?cl=N


  • 1

#21 guardsman

guardsman
  • Старожил
  • 4589 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 May 2016 - 15:34

Надо что-то делать с организованными преступными группировками, поименованными как "страховые общества" во главе с РСА

Их голыми руками не возьмешь !

РБК: Страховщики попросили Верховный суд защитить их от «автоюристов»

 

Автостраховщики обратились в Верховный суд с просьбой принять меры против «автоюристов», которые в судебном порядке выигрывают споры по ОСАГО. По оценкам страховщиков, в 2015 году из-за них рынок потерял 10 млрд руб.
Специализирующиеся на разрешении страховых споров в рамках ОСАГО юридические посредники в 2015 году вывели со страхового рынка около 10 млрд руб., говорится в письме Российского союза автостраховщиков (РСА) в Верховный суд, с которым ознакомился ТАСС.

«Резко возросшее количество судебных разбирательств по ОСАГО является не следствием выплатной политики страховщиков, а следствием активизации деятельности юридических посредников, направленной не на защиту прав и законных интересов потерпевших, а на извлечение сверхприбылей», — цитирует агентство письмо РСА.

РСА попросил Верховный суд РФ выпустить разъяснения для судов, которые касаются наиболее популярных схем, благодаря которым «автоюристам» удается выигрывать судебные разбирательства и взыскивать судебные выплаты, которые могут в разы превышать размер страховых компенсаций. «РСА просит Верховный суд дать разъяснения о том, что суды должны назначать экспертизу с представлением страховщику ОСАГО поврежденной машины», — считают авторы письма.

 

взято отсюда https://aftershock.news/?q=node/403223

 

а вот тут http://www.banki.ru/...=common&r3=news вообще атас :

 

Криминальные автоюристы вывели с рынка ОСАГО 10 млрд рублей в 2015 году

 

«Главная проблема ОСАГО — это суды и автоюристы. Судебные издержки стали отдельной, очень существенной и непрогнозируемой статьей расходов страховщиков ОСАГО, которая сильно искажает всю экономику этого вида страхования», — заявил ТАСС первый заместитель председателя правления компании «СОГАЗ» Николай Галушин.

 

:rofl: :rofl: :rofl:


Сообщение отредактировал guardsman: 23 May 2016 - 15:35

  • 2

#22 Практик страхования

Практик страхования
  • Старожил
  • 4269 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 May 2016 - 16:08

Посмотрим, что в четверг на трехсторонней встрече нарешают. Автоюристов туда не позвали вроде бы.

 

Обращения РСА - обращениями РСА. А мне отношение регулятора показалось интересным: 

"ЦБ временно снимает с повестки дня решение вопроса о либерализации тарифа ОСАГО, поскольку требуется решение других важных проблем страховой отрасли, заявил на Петербургском международном юридическом форуме зампред ЦБ Владимир Чистюхин. Пока не решен вопрос, связанный с автоюристами, указал он, «двигаться в этом направлении контрпродуктивно».

:moderator:


  • 0

#23 guardsman

guardsman
  • Старожил
  • 4589 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 May 2016 - 16:36

ЦБ временно снимает с повестки дня решение вопроса о либерализации тарифа ОСАГО, поскольку требуется решение других важных проблем страховой отрасли

Я думаю, что здесь проблема не в страховой отрасли, а в осенних выборах.


  • 0

#24 Димсон С.

Димсон С.
  • Старожил
  • 3211 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 May 2016 - 18:16

Прикрепленный файл  Avtoyurist1.jpg   94.93К   20 скачиваний


  • 1

#25 guardsman

guardsman
  • Старожил
  • 4589 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 May 2016 - 21:22

Бухать завязывай, ведь только понедельник!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных