Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Бездействие полиции при розыске человека


В этой теме нет ответов

#1 ИринаESF

ИринаESF
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 September 2016 - 19:21

Здравствуйте.

Три месяца назад пропал мой муж. Я обратилась с заявлением в отделение полиции 1. На следующий день он найден был мертвым в соседнем городе и дело завели в отделе полиции 2. Теперь пояснения и вопросы по работе отделений полиции:

1) В отделении полиции 1 заявление приняли и больше никаких мероприятий не производилось. Спустя 2,5 месяца мне Прислали отказ в возбуждении уг. дела за отсутствием события преступления и то что "личный состав и общественность ориентированы на его поиск". Как такое может быть, если человек найден мертвым! И в отделении полиции 2 даже не знали, что он в розыске.  Они только опросили меня и маму мужа. И все. Ни отпечатки взяты не были, ни зубная щетка...., ни телефон по емей не пробит, ни телефонные разговоры. Вся информация им была предоставлена (по электронной почте следователю и на допросе). На выкуп паспорта ехать со мной отказались, сказав, что это мое личное дело, но этот факт я подтвердить не могу, т.к. я звонила следователю на рабочий телефон, а записи разговора нет (запись разговора ведется если звонить через 112). От следователя есть электронное письмо, что по истечении 10 дней никто делать ничего не будет. Я сама лично обзванивала все близлежайшие отделения полиции, т.к. следователь отказался это делать сославшись на занятость.

2) Теперь про отделение полиции 2. Как было сказано выше, муж был найден на следующий день, но нас известили об этом только через 20 дней сославшись на то, что участковый не мог адресс найти на своем участке. Опрознали в тот же день по отпечаткам, т.к. он бывший сотрудник милиции. Отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. он сам отравился метадоном. Но, муж не пил и не курил и соответственно не употреблял, за 3 дня до смерти выписан из больньцы (месяц шли камни из почек и он был постоянно на обезболивающих - есть мед. документы). Занимал хорошую должность. В экспертизе сказано что он принял метадон +алкоголь через рот, но когда мне прислали фотографии на опознание одной из них было фото следов от инъекций и следом от жгута. Плюс в экспертизе было написано 5 ударов по голове тупым предметом или в результате падения. Где можно удариться 5 раз на ровном месте? Плюс инъекция на правой руке, а муж правша. Плюс он умер ночью, как минимум ему кто-то должен был светить. Плюс на экспертизу не были переданы ни шприц, ни бутылка. Через 3 дня после смерти была подкинута зарплатная карта и один издвух телефонов. Был выкуплен его паспорт - есть видео (я снимала украткой). Ничего к сведению не принято и в протоколы не внесено. Доказательство - я несколько раз пересылала информацию на электронную почту. Из сделанного: 2 раза опросили меня и назначена была суд мед экспертиза. И все.

3)  Как подать на бездействие сотрудников полиции 1 и 2? Подавать 2 разных заявления в разные прокуратуры, т.к. отделения полиции в разных городах или я могу подать по своему месту жительства одно заявление (ездить проблематично из-за ребенка 2,5 года)? Буду очень признательна, если напишите статьи законов. Какое наказание могут понести сотрудники полиции? В идеале я хочу возбудить уголовное дело, а как минимум сотрудники полиции должны понести какое-то наказание.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных