Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Росреестр

регистрация право собственности недвижимость

Сообщений в теме: 10

#1 Анна123

Анна123
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2016 - 12:35

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, могу ли я, физ лицо, имеющее нотариальную доверенность от предприятия на регистрацию права собственности на недвижимое имущество, получив ЭЦП, направлять документы на регистрацию права через портал Росреестра? Или это только нотариусы могут делать? Заранее спасибо за ответ, т.к. никто не может подсказать. 


  • -2

#2 Kazan2502

Kazan2502
  • Старожил
  • 1702 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2016 - 12:38

Добрый день!   Подскажите пожалуйста, могу ли я, физ лицо, имеющее нотариальную доверенность от предприятия на регистрацию права собственности на недвижимое имущество, получив ЭЦП, направлять документы на регистрацию права через портал Росреестра? Или это только нотариусы могут делать? Заранее спасибо за ответ, т.к. никто не может подсказать. 

Даже в Росреестре?


  • 0

#3 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2016 - 12:39

могу ли я, физ лицо, имеющее нотариальную доверенность от предприятия на регистрацию права собственности на недвижимое имущество, получив ЭЦП, направлять документы на регистрацию права через портал Росреестра? Или это только нотариусы могут делать?

Хде Ваш вариант ответа, обоснованный ссылками на правовые нормы? :confused:
  • 0

#4 Community

Community
  • ЮрКлубовец
  • 268 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2016 - 13:33

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, могу ли я, физ лицо, имеющее нотариальную доверенность от предприятия на регистрацию права собственности на недвижимое имущество, получив ЭЦП, направлять документы на регистрацию права через портал Росреестра? Или это только нотариусы могут делать? Заранее спасибо за ответ, т.к. никто не может подсказать. 

 

 

вы ЭЦП получили от какого удостоверяющего центра? удостоверяющий центр в обязательном порядке вам сообщает о том, для каких целей создана и удостоверена  конкретная ЭЦП


  • 0

#5 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2016 - 14:37

вы ЭЦП получили от какого удостоверяющего центра?

А есть разница? :confused:

удостоверяющий центр в обязательном порядке вам сообщает о том, для каких целей создана и удостоверена конкретная ЭЦП

Покажите пример такого сообщения...
  • 0

#6 Community

Community
  • ЮрКлубовец
  • 268 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2016 - 15:11

конечно, огромная разница, например, удостоверяющий центр казначейства выдает ЭЦП только для информационного обмена в системах федерального казначейства и Минфина, такая ЭЦП совершенно неприменима для сдачи документов в Росреестр или в ФНС и проч.

 

есть удостоверяющие центры, которые могут выдать несколько десятков разных ЭЦП, с сертификатами для различных систем электронного обмена, при этом, естественно, такие ЭЦП имеют разную стоимость и порядок выдачи

 

да, и кстати, Вы не представили  Ваш вариант ответа, обоснованный ссылками на правовые нормы, только вопросы задаете....


Сообщение отредактировал Community: 28 September 2016 - 15:12

  • 0

#7 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2016 - 15:42

конечно, огромная разница, например, удостоверяющий центр казначейства выдает ЭЦП только для информационного обмена в системах федерального казначейства и Минфина, такая ЭЦП совершенно неприменима для сдачи документов в Росреестр или в ФНС и проч.

Правовые нормы - в студию!

есть удостоверяющие центры, которые могут выдать несколько десятков разных ЭЦП, с сертификатами для различных систем электронного обмена, при этом, естественно, такие ЭЦП имеют разную стоимость и порядок выдачи

Вы закон об ЭЦП читали? Разные - это какие? :confused:

да, и кстати, Вы не представили  Ваш вариант ответа, обоснованный ссылками на правовые нормы, только вопросы задаете...

Потрудитесь представить доказательства того, что я должен был это сделать. Иначе придется засчитать за флуд... :umnik:
  • 0

#8 Community

Community
  • ЮрКлубовец
  • 268 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2016 - 15:46

потрудитесь представить доказательство того, что я заявлял о том, что  вы должны были что-то сделать


  • 0

#9 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2016 - 15:52

потрудитесь представить доказательство того, что я заявлял о том, что вы должны были что-то сделать

Извольте:

да, и кстати, Вы не представили Ваш вариант ответа, обоснованный ссылками на правовые нормы, только вопросы задаете....

И заканчивайте разводить флуд! :dont:

По существу сказать нечего?
  • 0

#10 Community

Community
  • ЮрКлубовец
  • 268 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2016 - 15:53

как интересно, и где указание на то, что "вы должны что- то сделать"? констатация факта не означает требования

 

например, некто говорит "вы необразованы", но это вовсе не означает "вы должны учиться"


  • 0

#11 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 September 2016 - 16:20

как интересно, и где указание на то, что "вы должны что- то сделать"? констатация факта не означает требования
 
например, некто говорит "вы необразованы", но это вовсе не означает "вы должны учиться"

Всё ясно - в эфире радиостанции прозвучали очередные выдумки Community...
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами регистрация, право собственности, недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных