Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Изменение трудового договора без моего ведома.


Сообщений в теме: 8

#1 karpuh

karpuh
  • Ожидающие авторизации
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 October 2016 - 00:20

Здравствуйте ! Устраивался на работу в фирму пообещали хорошую зарплату тысяч в 60... дали листок заявления о приёме на работу, напечатанный, там нужно было оббегать кучу начальников и получить их подпись , что они не возражают, на этом же листе мне написали мою тарифную ставку а именно 101 рубль за час и 60% премия от оклада. Зная что премию могут не выплатить по разным причинам я не стал подавать документы в отдел кадров и ушёл, и даже устроился к частнику. Спустя неделю меня заманили обратно, сказав что тарифная ставка, которую мне написали на листе устарела и для меня новый тариф в размере 200 рублей. Поскольку это официальная работа я решил сходить на собеседование.  пришёл в управление мне директор ручкой исправил тарифную ставку на 201 рубль. Я устроился на работу, первый месяц было всё нормально, но потом началось… Работаю я на

Автокране в гос. организации , 6 дней в неделю, всегда перерабатываю, но они все эти переработки отражают в расчётном листе и даже из за всяких ЧП бывало в воскресение работал ... из за этого в месяц у меня набралось аж 210 рабочих часов. И как раз таки зарплата в 65 тысяч, какому то из начальников это показалось много и они пошли на хитрость, позвонили и сказали что мне нужно подписать лист о тарифной ставке ещё раз, типа тот был ручкой написан, а это теперь печатный текст. Пришёл подписывать  якобы 2 экземпляра, подписываю первый лист там всё верно 200 рублей за час, подписываю следующий а там уже 100 рублей... Я спрашиваю в чём дело, а секретарша мне: это просто опечатка... в итоге я этот лист забрал с собой и оставил только с той ставкой на которую я и устраивался.  Получаю я расчётный лист и вижу что мне заплатили по тарифу 100 рублей и 60 % премии... на 20 000 рублей меньше чем положено, иду разбираться и узнаю ,что тот кому не понравилась моя высокая зарплата написал приказ об отмене моей тарифной ставки без моего ведома и согласия, и мне дали копию с ссылкой на отмену старого приказа ( номер и дата заключения указан ) .Причём написан он от имени генерального директора. У меня есть фото заявления о поступлении на работу с тарифом в 200 рублей, сейчас есть копия ( никем не заверенная ) об отмене моей тарифной ставки. Вопрос как мне дальше действовать, что бы вернуть всё обратно ? Если я запрошу копии документов , которые они мне должны будут выдать, нужно ли мне их заверять у них или нотариально ? Что бы я дальше мог что то делать , идти в суд например ... Нужно ли брать расписку, что эти документы мне были выданы ? И что делать если они не выдадут копию заявления о поступлении на работу, ссылаясь на его отсутствие или ещё чего ... вроде как на основании этого заявления я был принят на работу и они должны его предоставить...ещё у меня есть расчётные листы за первый и второй месяцы из которых видно разницу в окладе. Допустим мне выдали все документы как мне действовать дальше, в какую инстанцию идти и что ещё запросить у организации  ? Да и ещё вопрос, всё наше предприятие заставили подписать дополнительный договор " О полной материальной ответственности" я его подписывать не хотел, не изучив его детально , но на меня давили и торопили, что это нужно всем подписать и ничего такого там нет. В итоге я его подписал . Из договора следует что предприятие в праве вычесть по своему усмотрению  Любую сумму из зарплаты ( за ремонт техники, за разного рода ущербы и т.д ) в это я вник уже потом ... в этом договоре последним пунктом говорится  о том что настоящий договор можно расторгнуть написав письменное заявление и получив подписи обеих сторон, смогу ли я так просто расторгнуть этот договор написав заявление ? Вдруг они не захотят его подписывать и так и будут, в случае успешной борьбы за тарифную ставку в 200 рублей,  удерживать с меня деньги ссылаясь на ущерб нанесённый предприятием какой либо фирме ( а именно такие формулировки есть в дополнительном договоре ) Заранее спасибо !

 

 


  • 0

#2 Lelunya

Lelunya

    эльфийская ведьма

  • Старожил
  • 1035 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 October 2016 - 13:07

мне написали на листе устарела

 

Пришёл подписывать  якобы 2 экземпляра, подписываю первый лист там всё верно 200 рублей за час, подписываю следующий а там уже 100 рублей... Я спрашиваю в чём дело, а секретарша мне: это просто опечатка... в итоге я этот лист забрал с собой и оставил только с той ставкой на которую я и устраивался.

о каких листах идет речь?Вы трудовой договор подписывали?


  • 0

#3 karpuh

karpuh
  • Ожидающие авторизации
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 November 2016 - 00:41

Лист это Заявление о приёме на работу ( Там я писал прошу вас принять меня на должность водитель автомобиля грузового и специального ), далее графа "Согласовано" и штук 7 начальников которые должны поставить роспись ( Там и главный бухгалтер и все замы генерального директора , начальники службы безопасности и т.д ) , потом графы инструктажей, а уже потом графа о зарплате: Написано ручкой было, повремённая и премия, повремёнка 101рубль была и 60% премия. Мне 101 исправили на 201 ,и заявление пошло дальше в работу. (Просто у них такие зарплаты были назначены на мою должность в 101 рубль час, меня это не устраивало ) потом я подписал трудовой договор, там общие положения для всех, а зарплата выплачивается на основании тарифной ставки написанной в заявлении ( вроде бы как то так написано  ) раз такой суммы нет в стандартных тарифах моей должности они написали приказ о повышении тарифной ставки в связи с производственной необходимость.  Потом просто уведомили меня дав копию приказа о понижении моей тарифной ствки... в приказе написано просто: отменить приказ  номер такой то от такого то числа( Отменили как раз приказ о повышении ставки моей ),  и всё, никаких объяснений , всё сделано в одностороннем порядке... Сейчас я написал заявление на запрос копий документов и на расторжение договора о полной материальной ответственности, потому что с водителями такие договора заключать нельзя, нас нет в списках Минтруда России от 31 декабря 2002г № 85.


  • 0

#4 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 November 2016 - 10:13

вроде бы как то так написано

значит и ответ будет вроде каким-то таким.


  • 1

#5 Lelunya

Lelunya

    эльфийская ведьма

  • Старожил
  • 1035 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 November 2016 - 18:25

потом я подписал трудовой договор, там общие положения для всех, а зарплата выплачивается на основании тарифной ставки написанной в заявлении ( вроде бы как то так написано  )

а точную формулировку прочитать религия не позволяет?

 

Потом просто уведомили меня дав копию приказа о понижении моей тарифной ствки... в приказе написано просто: отменить приказ  номер такой то от такого то числа( Отменили как раз приказ о повышении ставки моей ),  и всё, никаких объяснений , всё сделано в одностороннем порядке...

вот берите копии ТД и приказа и идите в ГИТ 


  • 1

#6 karpuh

karpuh
  • Ожидающие авторизации
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 November 2016 - 02:22

Здравствуйте! У меня ситуация накаляется не по детски. Короче второго экземпляра договора у меня нет. Мне его не дали в виду того, что нужно было быстрее работать, а договор был только в одном экземпляре и не был подписан Генеральным Директором. Потом я сам его не забрал и не поднимал этот вопрос. Не судите меня строго это моё второе место работы в жизни, я не думал что вокруг одни черти. Короче написал я два заявления о выдаче мне копий документов с перечисленными документами и заявление на расторжение ( Про зарплату пока забудем, это потом ), чем очень сильно разозлил всех руководителей, мол у генерального директора много замов , а тут я написал прямо самому главному и все замы получили люлей от него, т.к все , якобы ,ничего не знали про эти заявы. Меня вызвали на разборку, там были 2 заместителя Генерльного директора ( Один из них взял меня на работу, но он же теперь хочет от меня избавиться ) , второй просто пришёл, не зная и половины проблем со мной ( он пришёл разъяснять про договор о материальной ответственности ) и там была Юрист фирмы , сидела она в кабинете профсоюза, собственно там и был разбор полётов.

 Сам я автокрановщик, никакими безопасными работами у нас и не пахнет, кран не аттестован , удостоверений стропальщиков ни у кого нет, ответственных лиц тоже, даже должности автокрановщика нет. Работаю я на свой страх и риск ! И тут ещё и ответственность за автомобиль на меня хотят повесить  ! 

Короче сам договор о материальной ответственности типовой слизанный с интернета , но там добавлен ещё один пункт это « Возместить стоимость имущества при нанесении ущерба». Короче под  действием этого договора наша организация ежемесячно снимает от 300 до 1000 рублей за косяки других людей, и ещё если по моей вине что либо сломается я оплачиваю ремонт и вычитать они будут с зарплаты, и если вдруг в ДТП попаду, тоже плачу я всё что не сможет покрыть осаго, короче я с этим не согласен.

Я написал заявление с требованием расторгнуть этот договор  и вернуть мне вычтенные денежные средства, потому что в списке Минтруда от 31 декабря 2002г № 85 профессии водитель нет !  и пригрозил , что обращусь в суд, я даже установил дату не позднее какой нужно расторгнуть этот договор.

 Собственно эта Юристка из профкома на меня так разоралась, что они делают всё по закону и что я должен подписать этот документ . я прочитав эту статью «https://www.zarplata.ru/a-id-36137.html « пытался стоять на своём  и говорил им про цитата из этой статьи « Работодатель может, конечно, заявить, что доверенный работнику автомобиль уже сам по себе представляет собой материальную ценность. Но суды стоят на следующей позиции: автомобиль является техническим средством, с помощью которого другие материальные ценности транспортируются, а само по себе перемещение транспортного средства целью перевозки не является.»  Вернее я пытался сказать, что автомобиль это техническое средство эксплуатируемое мной, не помня точно этой формулировки. На что все смеялись и говорили , что я всё путаю.  Цитирую слова Юристки: что автомобиль является материальной ценность, груз перевозимый автомобилем является ценностью и она не может посадить меня за руль этого автомобиля без договора о материальной ответственности, она авансирует   мне дизельное топливо, которое списывается по навигации и в случае отклонения от маршрута, они потом вычитают с меня деньги за недостачу для этого им нужен этот договор . Типо я устроился водителем по трудовому договору, а с водителем она обязана, по трудовому законодательству, заключить договор о полной материальной ответственности ( Вернее она говорила просто о материальной ответственности ) , что бы доверить мне машину. ( на что я ей говорю, что я устраивался по трудовому договору и буду работать по нему без дополнительного договора ) На что Она говорит я устроился по договору на водителя и я легко могу придти со своей машиной , заправить своё топливо и работать на них . А если я хочу работать на их автомобили и с авансированным  дизельным топливом то я обязан заключить договор о материальной ответственности , другого не дано. Конец цитаты. Это пипец, у меня голова там пухла, потом один из замов спросил меня , что я хочу. Я сказал, что хочу расторгнуть этот договор, на что юристка сказала, что договор можно расторгнут только если я расторгну трудовой договор. Так же она скзала ,Цитата « что если она расторгнет договор о полной материальной ответственности, то я не смогу сесть за руль авто и получить топливо… Как я тогда буду работать ?» Конец цитаты. Потом мне начали разъяснять на пальца , как пятилетнему ребёнку, на примерах, за что я должен нести ответственность и т.д. У меня есть запись этого разговора. Во время беседы у меня голова шла кругом от давления со стороны этих людей и я уже не мог адекватно реагировать на ситуацию, я вроде бы прочитал все статьи ГК РФ и ТК РФ  связанные с материальной ответственность и вообще был готов, что они сошлются на какую либо статью, но когда столько народу в один голос твердят, что я дурак, самоуверенность теряется и всё вылетает из головы. Потом был разбор полёта с выдачей документов, в заявлении я указал кучу приказов и т.д, на что юристка сказала, что может мне выдать только заявление о принятии на работу ( там то уже ставка тарифная снова изменена на 101 рубль , ручкой ) и копию договора ( Возможно она свято верит, что это новый договор, об этом чуть позже ) , потом в списке шёл приказ о поощрении ( Я поймал вора на территории предприятия, который пытался похить запчасти авто, за что меня приказом премировали на 5000 рублей и выразили благодарность , при всём коллективе атомобильного парка, я успел сфоткать копию этого приказа, после чего эта копия пропала ) , на что она сказала , что поощрительные приказы и приказы вообще она имеет право не выдавать, что меня с ними ознакомили и всё на это, а один зам добавил , что это на их усмотрение выплатить мне деньги или нет, захотели они написали, а захотели забрали назад…  Ещё юристка сказала, что копию 2ндфл и расшифровку свой зарплаты я могу взять в таком то кабинете. После чего, тот зам, который брал меня на работу, сказал , что он принял решение , что такие сотрудники ему не нужны и что бы я писал заявление по собственному желанию и он меня отпустит с этой организации. Я отказался. Потом это посиделка окончилась и я разговаривал с этим замом наедине, спросил зачем он так делает , а он сказал, что не нужно было писать заявление на имя ген директора, а нужно было подойти к нему и он бы решил вопрос. Хотя он уже давно роет под меня, но без успешно. Он опять сказал мне писать заявление и дал листок, я отказался, он добавил , что я не смогу нормально работать в этой организации. За два дня до этого меня вызывали из отдела кадров, якобы мой первый трудовой договор был составлен новенькой и она вписала не ту тарифную ставку и имя директора, сунули мне изменённый и указали на графу со ставкой. Я посмотрел, там 201 рубль, но всё равно решил прочитать его и не зря, подписав его я давал работодателю право в одностороннем порядке и без моего ведома менять меня в должности, менять тариф, увольнять меня , а так же там была графа об обязательном заключении договора о полной материальной ответственности. Я его подписывать отказался, и попросил дать мне первый договор, на что сотрудница с агрессией выхватила у меня оба договора и сказала никаких копий и фотографий…  Видимо Юристка вела речь об этом договоре , не зная, что я его не подписал, но и свой первый договор я пока посмотреть не могу.

Эта организация возложила все материальные расходы на своих рабочих , и как выясняется я единственный кто посмел вякнуть про это…   

Так вот у меня вопрос, правомерно ли заключение со мной водителем или автокрановщиком договора о полной материальной ответственности в обязательном порядке или я могу и дальше настаивать на своём ? Увольняться я пока не собираюсь.   Копии документов не хотят выдавать , видимо, что бы я не смог их передать в суд …

Если кто то всё это прочитал, подскажите как действовать дальше ?


  • 0

#7 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 November 2016 - 10:56

Так вот у меня вопрос, правомерно ли заключение со мной водителем или автокрановщиком договора о полной материальной ответственности

нет

 

в обязательном порядке

и в добровольном тоже -нет.

 

я могу и дальше настаивать на своём

да

 

если не собираешься увольняться, то что это?

 

заявление на расторжение

 

Если кто то всё это прочитал, подскажите как действовать дальше ?

заявление в ГИТ- они и по аттестации напишут и про договор о ПМО,

а по поводу недоплаченной зарплаты- в суд.

Если кто то всё это прочитал, подскажите как действовать дальше ?

 

  • 1

#8 karpuh

karpuh
  • Ожидающие авторизации
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 November 2016 - 19:52

Спасибо большое ! Заявление я писал на расторжение договора о полной материальной ответственности, и можно сказать я получил отказ в расторжении и отказ в выдаче мне копий документов, подтверждающих противоправные действия работодателя.  с коллективом и всеми нижестоящими начальниками у меня отношения хорошие, так, что пока попробую поработать, ну уж если они вдруг решат провести проверку знаний, то видимо найдут к чему придраться, тогда придётся писать по собственному, что бы по статье не уволили, но в ГИТ и в суд я всё равно напишу, они столько людей обманывают, нельзя так.  Написать жалобу в ГИТ можно печатным текстом или лучше от руки ? И стоит ли расписывать все аспекты, включая факты подсовывания мне другого договора  и листка с другой тарифной ставкой, а так же того , что мне не выдали второй экземпляр трудового договора и второго экземпляра договора о ПМО  ?  Если с объяснительной частью я кое как разберусь, то вот с заключительной (пути решения проблемы )  я не знаю что и делать, в интернете предлагают 3 варианта. 

  • 1) Обязать работодателя незамедлительно исправить сложившееся положение: произвести перерасчёт по тарифной ставке в 201 рубль и выплатить недоплаченные деньги за другие месяца ( 9,10,11)  , расторгнуть договор о ПМО. 
  • 2)привлечь компанию к административной ответственности
  • 3);при наличии признаков преступления передать информацию в прокуратуру.
  • или прямо все эти пункты написать ?
  • Про аттестацию персонала , там такая заваруха начнётся.Ох чувствую тяжко мне придётся после такого )))) И вдруг меня уволят по какой либо статье, могу ли я обжаловать этот приказ ссылаясь на все эти разбирательства ?   Ну и как быть с записью на диктофон ? Можно ли её редактировать частично, вырезать начало где 10 минут ничего не происходит или же будет некая проверка этой звуковой дорожки и трогать её не стоит ? 

  • 0

#9 andrewgross

andrewgross
  • Старожил
  • 11629 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 November 2016 - 16:51

Только п. 1, остальное не может быть вашей инициативой.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных