Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Какова вероятность, что примут новые поправки в закон о торговле?


В этой теме нет ответов

#1 Обезьяна с ГК

Обезьяна с ГК
  • ЮрКлубовец
  • 242 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 December 2016 - 17:18

Поражают больше не сам закон, хотя и он написан коряво (чего стоят только пункты статьи 9), сколько разъяснения к закону ФАСа.

"Заключение после 15.07.2016 дополнительных соглашений к рамочным договорам, изменяющих, а не конкретизирующих и уточняющих их условия в нарушение требований Закона о торговле (в ред. Закона № 273-ФЗ), недопустимо".

 

"Части 7 и 8 статьи 9 Закона о торговле устанавливают срок оплаты поставленного товара и срок представления поставщиком документов, относящихся к поставке такого товара. Между тем, данные положения не регулируют вопросы защиты покупателем своих прав в случае нарушения обязательств со стороны поставщика (в частности, непредставление надлежаще оформленных сопроводительных документов). Для этих целей следует руководствоваться положениями ГК РФ, договора, регулирующими последствия поставки товара с нарушением обязательства поставщика передать относящиеся к товару документы, при этом должны учитываться нормы специального законодательства, регулирующего оборот отдельных видов продовольственных товаров (например, алкогольная продукция, продукты животноводства)".

 

"Поставщик вправе приобретать вышеуказанные услуги (Прим:по продвижению товаров, логистических услуг, услуг по подготовке, обработке, упаковке этих товаров, иных подобных услуг (далее – плата за оказание услуг)) как у хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность и являющихся непосредственными приобретателями продовольственных товаров, с соблюдением требований Закона о торговле о предельном совокупном размере выплат по вознаграждению и плате за оказание услуг (не более 5% от цены приобретенных продовольственных товаров), так и у иных хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность".

 

Причем статья 9 написана так, что по совокупному вознаграждению - бонусы не должны превышать 5% для всех субъектов осуществляющих торговую деятельность.

 

О пункте, который говорит о том, что два субъекта могут договариваться о правах и обязанностях третьего - я уже говорил.

 

Доколе??? :shok: :shok: :shok:


Сообщение отредактировал Обезьяна с ГК: 02 December 2016 - 17:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных