Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Выплаты и сроки при увольнении по соглашению сторон


Сообщений в теме: 6

#1 lyolic

lyolic
  • продвинутый
  • 930 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2016 - 17:15

Добрый день,
Работник увольняется по соглашению сторон и в договоре прописывается, что работодатель"в последний день работы" обязуется "выплатить работнику согласованную сторонами сумму ХХХ".
Правильно ли я понимаю, что исходя из ст 140тк в договоре указана сумма после уплаты налогов?

Может ли работник работник отодвинуть в одностороннем порядке дату увольнения, например, если у него остались неотгуленные дни отпуска(ст.127 тк)? download5da4c9c___2fstorage_2femulated_2f0_2fDCIM_2fCamera_2f20161206_100710.png
  • 0

#2 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2016 - 17:46

Правильно ли я понимаю, что исходя из ст 140тк в договоре указана сумма после уплаты налогов?

а в п.4 соглашения что написано?  :angry:

 

Может ли работник работник отодвинуть в одностороннем порядке дату увольнения

нет, используйте поиск. обсуждалось неоднократно :ranting2:


  • 0

#3 lyolic

lyolic
  • продвинутый
  • 930 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 December 2016 - 18:00


Правильно ли я понимаю, что исходя из ст 140тк в договоре указана сумма после уплаты налогов?

а в п.4 соглашения что написано? :angry:

Может ли работник работник отодвинуть в одностороннем порядке дату увольнения

нет, используйте поиск. обсуждалось неоднократно :ranting2:

В п.4 написано, что в случаях предусмотренных законом могут быть взысканы налоги. Двойное налогообложение не предусмотрено, если сумму в п.3.4 рассматривать, как сумму послу уплаты налогов.. , хочу заметить, что п.3 и п. 3.4 различаются.
Ps кстати расчётный листок выдаваемый работодателем имеет 4 секции : начислено, доход в натуральной форме, удержано, ВЫПЛАЧЕНО. Если работодатель удержит налог, то он не сможет ВЫПЛАТИТЬ указанную в п. 3.4 сумму....

Сообщение отредактировал lyolic: 06 December 2016 - 18:06

  • 0

#4 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 December 2016 - 10:10

Двойное налогообложение не предусмотрено, если сумму в п.3.4 рассматривать, как сумму послу уплаты налогов.

это откуда выдумано?

если читать и п.3 и п.4, то видно, что сумма п.3 указана до удержания с нее НДФЛ.


  • 0

#5 lyolic

lyolic
  • продвинутый
  • 930 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 December 2016 - 11:57

П. 4 говорит только о том, что в случаях предусмоиренных законом налоги МОГУТ быть удержаны. Если сумма в п. 3.4 указана ПОСЛЕ уплаты налогов, то налоги с этой выплаты могут быть уплачены, но сам доход должен составит немного больше.
Как мне кажется, ст. 136 и 140, говоря о суммах, которые работник получает 'на руки', фактически это подтверждает графа'выплачено' расчётного листка. Лично мне п. 4 кажется не совсем корректным, т.к. налогом облагается доход, а в итоге выплачиваются суммы денег.
Грубо говоря, выплатив работнику доход в размере 100р работодатель выплачивает ему сумму 87р imho.
  • 0

#6 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9122 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 December 2016 - 13:54

в случаях предусмоиренных законом

нет там такой цитаты.

 

налоги МОГУТ быть удержаны

налоговый кодекс не содержит такого условия. налоги ДОЛЖНЫ удерживаться и перечисляться.

А вот если агент не сможет удержать НДФЛ, то просто сообщит об этом налоргану, который пойдет напрямую к налогоплательщику. 


  • 0

#7 lyolic

lyolic
  • продвинутый
  • 930 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 December 2016 - 16:21

Ок, не " в случаях предусмотренных законом", а "в соответствии с законодательством РФ", если это на что-то влияет... хотя по мне, так смысл один и тот же.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных