Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Лотерея в минус


Сообщений в теме: 3

#1 RisH

RisH

    ...

  • ЮрКлубовец
  • 182 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2017 - 10:12

Прошу поделиться мнением относительно следующей ситуации.
 
Торговый центр провел мероприятие суть которого заключалась в приобретении покупателями товаров, а в последующим по чекам за купленный товар определялись победители которым вручались призы (т.н. стимулирующая лотерея).
 
Мною был выигран сертификат на строительство дома на 1 миллион рублей о чем составлен и подписан сторонами договор. Сертификат для целей строительства должен быть предъявлен в строительную компанию.
 
Торговый центр сообщил, что необходимо уплатить налог 35% от суммы указанной в сертификате, но когда я предъявил сертификат для строительства мне дома, строительная компания сказала, что она банкрот и построить ничего не может и действительно проверив по открытым источникам, деятельность компанией не ведется и ни через суд ни как иначе с данной компании не взыскать.
 
Однако данная компания сказала, что готова мне пойти на встречу и заключить соглашение о новации, согласно которому они выплатят мне 300 тысяч рублей, если я не соглашусь останусь и без данной суммы и без дома.
 
Мне выдали бумажку сертификат на 1 м.р. которая по сути ничего не стоит, поскольку за нее мне готовы максимум 300 т.р. предоставить, однако если платить налог с 1 м.р., то я должен буду еще к этой сумме добавить 50 т.р. и уплатить в бюджет 350 т.р., т.е. в результате выигрыша я несу убытки. Хотя фактически мой доход это лишь 300 т.р.
 
Отсюда возник вопрос, как решить данный вопрос есть ли возможность уплатить налог с 300 т.р., а не с 1 м.р.?

  • 0

#2 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4219 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2017 - 13:09

Сертификат (бумажка) на 1 млн - это еще не доход.


  • 2

#3 mrEE

mrEE
  • Старожил
  • 1373 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2017 - 13:16

Сертификат (бумажка) на 1 млн - это еще не доход.


Строго говоря да, но поскольку источником дохода в данном случае является организатор лотереи и именно он представит в ифнс инфу о полученном доходе в 1млн, то счастливчику еще придется попотеть, доказыаая, что он не верблюд.
А вопрос налогов - единственное, что волнует? Я бы еще подумал прежде чем соглашаться на 300 тыс.
Ведь не строительная компания проводила лотерею (и обязалась предоставить призы).
  • 0

#4 Дед_Антип

Дед_Антип
  • Старожил
  • 4219 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2017 - 13:22

Все-таки исходим из того, что это не доход. Это лишь "право на ...".

 

Чуть добавлю "на подумать": а какой будет налогооблагаемый доход, если я эту "бумажку" продам за 300 тыс.?


Сообщение отредактировал Antiprav: 10 January 2017 - 13:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных